Acer PGC371, Gaming Stuhl, Schwarz, Blau Gaming Sessel

• Die höhenverstellbare Rückenlehne mit Neigungsfunktion ermöglicht eine optimale Anpassung an individuelle Körpergrößen und Sitzpositionen.
• Hochwertige Polsterung aus Kunstleder und PU-Material bietet strapazierfähige Langlebigkeit bei gleichzeitig angenehmem Sitzgefühl.
• Robustes Stahl-Gestell mit maximaler Belastbarkeit bis 170 kg garantiert stabilen Halt auch bei intensiver Nutzung.
• Drehbare Armlehnen und integrierte Kopfstütze sorgen für ergonomische Unterstützung und reduzieren Belastungen bei stundenlangem Gaming.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
275,22 €
Ø 274 €
269,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,54 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
275,22 €
Ø 274 €
269,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,54 €
ab 275,22 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 269,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer GP.GCR11.00V, Acer Predator Rift Pro PGC371 - Gaming-Sessel barax Acer GP.GCR11.00V, Acer Predator Rift Pro PGC371 - Gaming-Sessel Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 275,22 € Versand kostenfrei Gesamt 275,22 € → zum Angebot
• Acer GP.GCR11.00V, Acer Predator Rift Pro TechnikDirekt Acer GP.GCR11.00V, Acer Predator Rift Pro Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 279,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 285,98 € → zum Angebot
• Acer Gaming-Stuhl Predator Rift Pro Otto Acer Gaming-Stuhl Predator Rift Pro lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 313,60 € + 7,99 € Versand Gesamt 321,59 € → zum Angebot
• Acer, Predator Rift Pro, Gaming-Stuhl, Magnetisches Kopfkissen, Rückenlehne Amazon Marketplace Acer, Predator Rift Pro, Gaming-Stuhl, Magnetisches Kopfkissen, Rückenlehne Auf Lager 349,90 € Versand kostenfrei Gesamt 349,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
275.22 €
Ø 1 Mon.
274 €
Tiefstpreis
269 €
Preisalarm aktivieren
Acer GP.GCR11.00V, Acer Predator Rift Pro PGC371 - Gaming-Sessel ✓ Bester Preis barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 275,22 € Versand kostenfrei Gesamt 275,22 € → zum Angebot
Acer GP.GCR11.00V, Acer Predator Rift Pro TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 279,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 285,98 € → zum Angebot
Predator Rift Pro - Gaming Chair, Accessory, RGB light bars, Built-in headset hook Acer Angebotsinfo Expressversand (1-2 Werktage nach... 299,90 € + 19,99 € Versand Gesamt 319,89 € → zum Angebot
Acer GP.GCR11.00V, Acer Predator Rift Pro PGC371 Gaming Stuhl arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 306,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 313,94 € → zum Angebot
Acer GP.GCR11.00V, Acer Predator Rift Pro PGC371 Gaming Stuhl - Metall - 170 kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 310,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 315,99 € → zum Angebot
Acer Gaming-Stuhl Predator Rift Pro Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 313,60 € + 7,99 € Versand Gesamt 321,59 € → zum Angebot
Acer PGC371, Universal-Gamingstuhl, Universal, Schwarz, Stahl, Schwarz, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 313,60 € Versand kostenfrei Gesamt 313,60 € → zum Angebot
Acer GP.GCR11.00V, Acer PGC371, Universal-Gamingstuhl, Universal, Schwarz, Stahl, Kaufland BARAX Angebotsinfo 3-4 Werktage 322,30 € + 9,95 € Versand Gesamt 332,25 € → zum Angebot
Acer GP.GCR11.00V, Acer PGC371 (GP.GCR11.00V) Schwarz/Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 341,14 € Versand kostenfrei Gesamt 341,14 € → zum Angebot
ACER Predator Rift Pro 371 Gamingstuhl, schwarz e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 348,55 € Versand kostenfrei Gesamt 348,55 € → zum Angebot
Acer, Predator Rift Pro, Gaming-Stuhl, Magnetisches Kopfkissen, Rückenlehne Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 349,90 € Versand kostenfrei Gesamt 349,90 € → zum Angebot
Acer GP.GCR11.00V, Acer Predator Gaming Chair Rift Pro alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 358,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 364,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Acer PGC371, Gaming Stuhl, Schwarz, Blau

Acer PGC371, Gaming Stuhl, Schwarz, Blau für unvergleichlichen Sitzkomfort bei langen Gaming-Sessions

Wer täglich mehrere Stunden vor dem Bildschirm verbringt, kennt das Problem: Rückenschmerzen, Verspannungen und Ermüdungserscheinungen beeinträchtigen die Leistungsfähigkeit. Dieser Gaming Sessel bietet durch ergonomische Funktionen und hochwertige Polsterung genau die Unterstützung, die ambitionierte Gamer benötigen. Die durchdachte Konstruktion aus stabilem Stahl und erstklassigem Kunstleder sorgt dafür, dass Sie sich auch nach stundenlangen Matches noch wohl fühlen und konzentriert bleiben.

Perfekte Anpassung an jeden Körper durch vielseitige Verstellmöglichkeiten

Die höhenverstellbare und neigungsverstellbare Rückenlehne ermöglicht eine individuelle Anpassung an Ihre Körpergröße und bevorzugte Sitzposition. Ob aufrechtes Sitzen während intensiver Wettkämpfe oder entspannte Neigung in Spielpausen – das Modell passt sich flexibel Ihren Bedürfnissen an. Die drehbaren Armlehnen unterstützen zusätzlich eine natürliche Armhaltung und entlasten Schultern sowie Nackenbereich spürbar. Mit einer Belastbarkeit bis 170 kg bietet der Gaming Sessel zudem eine robuste Basis für unterschiedliche Nutzer. Die integrierte Kopfstütze komplettiert das ergonomische Konzept und fördert eine gesunde Körperhaltung.

Acer PGC371, Gaming Stuhl, Schwarz, Blau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer PGC371, Gaming Stuhl, Schwarz, Blau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
drehbar
mit Armlehnen, mit Kopfstütze, mit Rollen, mit Rückenlehne
Kunstfaser, Kunstleder, Polyurethan, Polyvinylchlorid
schwarz
Armlehne, ergonomisch
Kunststoff, Metall, Stahl
Gaming Sessel
höhenverstellbar, neigungsverstellbar, verstellbar
125 kg, 170 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram