Cougar Speeder Gaming Sessel

• Der Bezug aus Netzstoff sorgt für optimale Belüftung und angenehmen Sitzkomfort auch bei längeren Gaming-Sessions.
• Die 3D-Armlehnen lassen sich in Höhe, Breite und Tiefe verstellen, um eine ideale Positionierung für verschiedene Körpergrößen zu ermöglichen.
• Eine verstellbare Kopfstütze und Lendenwirbelstütze bieten zusätzlichen Halt und fördern eine gesunde Sitzhaltung während des Spielens.
• Die Rückenlehne ist um bis zu 135° neigbar und in der Höhe anpassbar, was eine flexible Anpassung an individuelle Sitzpräferenzen erlaubt.
• Das stabile Stahlgestell in Kombination mit der Wippmechanik gewährleistet langlebige Stabilität und dynamisches Sitzen für intensives Gaming.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
282,68 €
Ø 293 €
282,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 382,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
282,68 €
Ø 293 €
282,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 382,89 €
ab 282,68 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 282,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cougar CGR-SPD-GRB, Cougar Gaming/Office-Stuhl Speeder, Mesh, Schwarz Mindfactory Cougar CGR-SPD-GRB, Cougar Gaming/Office-Stuhl Speeder, Mesh, Schwarz Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 282,68 € + 8,90 € Versand Gesamt 291,58 € → zum Angebot
• Cougar CGR-SPD-GRB, COUGAR Gaming/Office-Stuhl Speeder, Mesh, Schwarz JB-Computer Cougar CGR-SPD-GRB, COUGAR Gaming/Office-Stuhl Speeder, Mesh, Schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 292,73 € Versand kostenfrei Gesamt 292,73 € → zum Angebot
• Cougar Speeder Ergonomischer Gaming-Stuhl: Hochwertiger Chenille-Netzstoff, Amazon Marketplace Cougar Speeder Ergonomischer Gaming-Stuhl: Hochwertiger Chenille-Netzstoff, Auf Lager 329,26 € Versand kostenfrei Gesamt 329,26 € → zum Angebot
• Cougar Gaming Chair COUGAR Gaming Office-Stuhl Speeder, Mesh, Schwarz Otto Cougar Gaming Chair COUGAR Gaming Office-Stuhl Speeder, Mesh, Schwarz lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 329,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 333,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
282.68 €
Ø 1 Mon.
293 €
Tiefstpreis
283 €
Preisalarm aktivieren
Cougar CGR-SPD-GRB, Cougar Gaming/Office-Stuhl Speeder, Mesh, Schwarz ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 282,68 € + 8,90 € Versand Gesamt 291,58 € → zum Angebot
Cougar CGR-SPD-GRB, COUGAR Gaming/Office-Stuhl Speeder, Mesh, Schwarz JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 292,73 € Versand kostenfrei Gesamt 292,73 € → zum Angebot
Cougar CGR-SPD-GRB, Cougar CGR-SPD-GRB Gaming/Office-Stuhl Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 292,73 € Versand kostenfrei Gesamt 292,73 € → zum Angebot
COUGAR CGR-SPD-GRB, Cougar Gaming/Office-Stuhl Speeder Mesh Schwarz 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 307,74 € + -1,54 € Versand Gesamt 306,20 € → zum Angebot
Cougar 3MSPDGRB.0001, Cougar Speeder alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 318,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 324,39 € → zum Angebot
Ergonomischer Gaming-Stuhl / Office-Stuhl Speeder Alternate (1) Angebotsinfo 1 319,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 326,99 € → zum Angebot
Cougar Gaming/Office-Stuhl Speeder Mesh Schwarz (CGR-SPD-GRB) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 319,23 € Versand kostenfrei Gesamt 319,23 € → zum Angebot
Cougar CGR-SPD-GRB, Cougar Speeder (CGR-SPD-GRB) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 326,99 € Versand kostenfrei Gesamt 326,99 € → zum Angebot
Cougar Speeder Ergonomischer Gaming-Stuhl: Hochwertiger Chenille-Netzstoff, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 329,26 € Versand kostenfrei Gesamt 329,26 € → zum Angebot
Cougar Gaming Chair COUGAR Gaming Office-Stuhl Speeder, Mesh, Schwarz Otto Fairtronics (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 329,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 333,80 € → zum Angebot
COUGAR Gaming/Office-Stuhl Speeder, Mesh, Schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 340,90 € Versand kostenfrei Gesamt 340,90 € → zum Angebot
COUGAR CGR-SPD-GRB, Cougar CGR-SPD-GRB Gaming/Office-Stuhl Mehrfarbig Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 bis 4 Tage 345,00 € Versand kostenfrei Gesamt 345,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Cougar Speeder

Cougar Speeder Gaming Sessel für maximalen Komfort

Erleben Sie höchsten Sitzkomfort und optimale Unterstützung während langer Gaming-Sessions. Dieser ergonomisch gestaltete Gaming Stuhl passt sich perfekt Ihren individuellen Bedürfnissen an. Mit seiner vielseitigen Verstellbarkeit sorgt der Sessel für eine gesunde Sitzposition und beugt Verspannungen vor. Die atmungsaktive Netzstoff-Bespannung garantiert ein angenehmes Sitzklima selbst bei intensiven Spielesitzungen.

Umfassende Anpassungsmöglichkeiten für ergonomisches Sitzen

Der Gaming Stuhl bietet zahlreiche Einstelloptionen für eine maßgeschneiderte Sitzposition. Die 3D-Armlehnen lassen sich in Höhe, Breite und Tiefe verstellen, um Ihre Arme optimal zu unterstützen. Die neigbare Rückenlehne mit einem Winkel von bis zu 135° ermöglicht entspanntes Zurücklehnen in den Spielpausen. Dank der höhenverstellbaren Kopfstütze und der integrierten Lendenwirbelstütze wird Ihre Wirbelsäule entlastet und eine gesunde Körperhaltung gefördert.

Cougar Speeder Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cougar Speeder? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
3D-Armlehnen, drehbar, höhenverstellbar, vor- und zurückschiebbar
mit Armlehnen, mit Fußstütze, mit Kopfstütze, mit Rollen, mit Rückenlehne
Netzstoff
schwarz
Stahl
höhenverstellbar, neigungsverstellbar
Gaming Sessel
55 cm
135 °
höhenverstellbar, neigungsverstellbar, tiefenverstellbar
50 x 50 cm
46 - 56 cm
Fußstütze, Lendenwirbelstütze, Sitzhöhenverstellung, Sitzneigungsverstellung, Sitztiefenverstellung, Wippmechanik
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram