DXRacer Master DMC-I233S braun Gaming Sessel

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: braun Produkttyp: Gaming Sessel Armlehnenfunktion: 4D-Armlehnen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
208,25 €
Ø 269 €
258,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 448,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
208,25 €
Ø 269 €
258,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 448,00 €
ab 208,25 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 258,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DXRACER FUR DX Racer Master-Serie - Braun Kaufland DXRACER FUR DX Racer Master-Serie - Braun 2-3 Werktage 208,25 € Versand kostenfrei Gesamt 208,25 € → zum Angebot
• DXRACER DMC-I233S-C, DXRacer Master Racer Gamingstuhl Kunstleder braun arlt DXRACER DMC-I233S-C, DXRacer Master Racer Gamingstuhl Kunstleder braun Online-Shop (Versand): auf Lager Augsburg, Esslingen, Fellbach, Frankfurt, Heidelberg, Heilbronn, Karlsruhe, Lagerverkauf Magstadt, Ludwigsburg, Mannheim, Nürnberg, Reutlingen, Stuttgart, Ulm: 4-6 Werktage nach Bestelleingang 271,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 278,98 € → zum Angebot
• BC Master DMC-I233S-C, BC Master Master Racer Gamingstuhl - DMC-I233S-C braun Electronis BC Master DMC-I233S-C, BC Master Master Racer Gamingstuhl - DMC-I233S-C braun 2-4 Tage 278,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 285,87 € → zum Angebot
• DXRacer DMC-I233S-C, DXRacer Master Racer (DMC-I233S-C) Braun Galaxus DXRacer DMC-I233S-C, DXRacer Master Racer (DMC-I233S-C) Braun Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 332,76 € Versand kostenfrei Gesamt 332,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
208.25 €
Ø 1 Mon.
269 €
Tiefstpreis
259 €
Preisalarm aktivieren
DXRACER FUR DX Racer Master-Serie - Braun ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 208,25 € Versand kostenfrei Gesamt 208,25 € → zum Angebot
DXRACER DMC-I233S-C, DXRacer Master Racer Gamingstuhl Kunstleder braun arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 271,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 278,98 € → zum Angebot
BC Master DMC-I233S-C, BC Master Master Racer Gamingstuhl - DMC-I233S-C braun Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 278,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 285,87 € → zum Angebot
DXRacer DMC-I233S-C, DXRacer Master Racer (DMC-I233S-C) Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 332,76 € Versand kostenfrei Gesamt 332,76 € → zum Angebot
DXRacer DMC-I233S-C, DXRacer DX-Racer MASTER Racer Gaming Stuhl in Braun homeflare.de Homeflare Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 448,00 € Versand kostenfrei Gesamt 448,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:37 Uhr.

DXRacer Master DMC-I233S braun Test

4/5
★★★★☆ Sehr gute Qualitaet
von einem Kunden Januar 2024

Dieser Stuhl lässt sich leicht zusammenbauen und bietet ausreichend Platz auf der Sitzfläche. Die Qualität für diesen Preisbereich ist gut, ob die Materialien langlebig sind, wird sich zeigen. Der einzige Nachteil ist jedoch, dass die Fußablage nicht erhältlich ist, obwohl eine Vorbereitung dafür vorhanden ist. Mit diesem Stuhl können Sie bequem sitzen und vielleicht sogar im Schneidersitz entspannen.

3/5
★★★☆☆ ein Schöner Stuhl auf denn Ersten Blick
von Bernhard H. Oktober 2023

Nach nur 2 Wochen benutzt, hat die Sitzfläche bereits Wellen wie der Pazifik in Hawaii. Ich werde diesen Stuhl zurückgeben, denn das ist inakzeptabel! Dies ist bereits der zweite Stuhl in nur 5 Wochen, der solche Probleme hat. Es ist unglaublich, dass die Sitzfläche nach so kurzer Zeit bereits so deformiert ist, obwohl ich nur 86,0 kg wiege.

5/5
★★★★★ Wahnsinnig gut!
von einem Kunden August 2024

Ich bin total begeistert von dem Stuhl. Super bequem, sehr gute Stützfunktion und tolle, hochwertige Optik. Würde ich definitiv wieder kaufen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
braun
Gaming Sessel
Sitzeigenschaft
4D-Armlehnen
mit Kopfstütze
höhenverstellbar, integriert
47 - 55 cm
Lendenwirbelstütze, Sitzhöhenverstellung, Wippmechanik
135 kg
ja
Weitere Eigenschaften
Kunstleder
einstellbar
Aluminium-Fußkreuz, Stahl
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram