ThunderX3 XTC Netzstoff grau Gaming Stuhl
- Sitzhöhe 46-54 cm ermöglicht ergonomische Anpassung an verschiedene Körpergrößen
- 3D-Armlehnen mit Höhen-, Dreh- und Tiefenverstellung für präzise Ellbogenposition
- Integrierte Lendenwirbelstütze stützt gezielt den unteren Rückenbereich
- 82 cm hohe Rückenlehne bietet Ganzkörper-Support bis zur Kopfstütze
- Sitztiefenverstellung 52-57 cm passt Polsterfläche an Beinlänge an
- Netzstoff-Kunstleder-Mix kombiniert Atmungsaktivität mit Pflegeleichtigkeit
-
Günstigster Preis
THX3 XTC GR - ThunderX3 XTC-Mesh Gaming Stuhl, grau ab Lager 285,02 € + 24,82 € Versand Gesamt 309,84 € → zum Angebot
-
ThunderX3 XTC Mesh Grau | Ergonomischer Bürostuhl – Verstellbarer
Auf Lager
299,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 299,90 €
→ zum Angebot
-
TX3 TEGC-3054104.41, TX3 ThunderX3 XTC Ergonomischer Bürostuhl - grau
Lagernd
299,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 299,90 €
→ zum Angebot
-
ThunderX3 XTC Mesh Gaming Stuhl - Grey
3-5 Werktage
299,90 €
+ 9,90 € Versand
Gesamt 309,80 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
ThunderX3 XTC Netzstoff grau – Flexible Anpassung für Gaming und Arbeit
Der Gaming Stuhl kombiniert durchdachte Verstellmöglichkeiten mit atmungsaktiven Materialien für Nutzer, die zwischen konzentrierten Arbeitsphasen und entspannten Gaming-Sessions wechseln. Die neigbare Rückenlehne mit 82 cm Höhe stützt den gesamten Oberkörper bis zum Kopf und lässt sich an verschiedene Sitzpositionen anpassen – vom aufrechten Schreiben bis zum zurückgelehnten Pause-Machen. Die integrierte Lendenwirbelstütze sorgt für gezielten Support im unteren Rückenbereich, während die Sitztiefenverstellung die Polsterfläche an unterschiedliche Beinlängen anpasst. Mit 3D-Armlehnen lassen sich Höhe, Drehwinkel sowie Vor- und Zurückposition einstellen, was präzise Ellbogenablagen für Tastatur und Maus ermöglicht.
Atmungsaktive Materialkomposition für lange Nutzungszeiten
Die Kombination aus Netzstoff und Kunstleder verbindet Luftzirkulation mit strapazierfähiger Oberfläche. Der Netzstoff an beanspruchten Kontaktstellen reduziert Wärmestau während mehrstündiger Sessions, während Kunstleder-Bereiche pflegeleicht bleiben und sich einfach reinigen lassen. Diese Materialmischung eignet sich besonders für Nutzer, die täglich mehrere Stunden am Schreibtisch verbringen und sowohl Komfort als auch praktische Wartung schätzen. Das Metall-Fußkreuz mit PU-beschichteten Nylon-Rollen gewährleistet stabile Unterstützung bis 125 kg Belastbarkeit und ermöglicht geschmeidiges Rollen auf verschiedenen Bodenbelägen ohne Kratzer.
ThunderX3 XTC Netzstoff grau Test
Einfach zusammenzubauen und insgesamt gut verarbeitet. Die Sitzfläche ist in der Mitte deutlich weicher, zu den Rändern hin verliert sie jedoch an Komfort, sodass längeres Sitzen unbequem wird — optisch wirkt sie trotzdem ansprechend.
Top Produkt so hab ich es mir auch vorgestellt. Kein knattern oder Klappern, bei langen Gaming Saisons schwitzt man nicht. Optimal würde ich wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen