Noblechairs Hero Echtleder schwarz Rennsitz

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Armlehnenfunktionen: 4D-Armlehnen - drehbar - höhenverstellbar - seitlich verschiebbar Bezugsmaterial: Echtleder Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
634,20 €
Ø 622 €
599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 822,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
634,20 €
Ø 622 €
599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 822,00 €
ab 634,20 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 599,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NBL-HRO-RL-BLA - noblechairs HERO Echtleder Gaming Stuhl - schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de NBL-HRO-RL-BLA - noblechairs HERO Echtleder Gaming Stuhl - schwarz ab Lager 634,20 € + 51,65 € Versand Gesamt 685,85 € → zum Angebot
• Noblechairs NBL-HRO-RL-BLA, Noblechairs HERO Echtleder Gaming Stuhl -... Voelkner Noblechairs NBL-HRO-RL-BLA, Noblechairs HERO Echtleder Gaming Stuhl -... Lieferzeit 10-14 Werktage 669,89 € + 8,95 € Versand Gesamt 678,84 € → zum Angebot
• Noblechairs Gaming-Stuhl noblechairs HERO Echtleder Gaming Stuhl -... Otto Noblechairs Gaming-Stuhl noblechairs HERO Echtleder Gaming Stuhl -... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 669,90 € Versand kostenfrei Gesamt 669,90 € → zum Angebot
• noblechairs HERO Gaming Stuhl - Bürostuhl - Schreibtischstuhl - Echtleder -... Amazon Marketplace noblechairs HERO Gaming Stuhl - Bürostuhl - Schreibtischstuhl - Echtleder -... 822,00 € + 100,50 € Versand Gesamt 922,50 € → zum Angebot
Varianten: Noblechairs Hero
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
634.2 €
Ø 1 Mon.
622 €
Tiefstpreis
599 €
Preisalarm aktivieren
NBL-HRO-RL-BLA - noblechairs HERO Echtleder Gaming Stuhl - schwarz ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 634,20 € + 51,65 € Versand Gesamt 685,85 € → zum Angebot
Noblechairs NBL-HRO-RL-BLA, Noblechairs HERO Echtleder Gaming Stuhl - schwarz/schwarz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 10-14 Werktage 669,89 € + 8,95 € Versand Gesamt 678,84 € → zum Angebot
Noblechairs Gaming-Stuhl noblechairs HERO Echtleder Gaming Stuhl - schwarz/schwarz Otto Caseking GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 669,90 € Versand kostenfrei Gesamt 669,90 € → zum Angebot
noblechairs NBL-HRO-RL-BLA, noblechairs HERO Echtleder Gaming Stuhl - schwarz/schwarz Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 669,90 € Versand kostenfrei Gesamt 669,90 € → zum Angebot
NOBLECHAIRS NBL-HRO-RL-BLA, Noblechairs noblechairs HERO Echtleder Gaming Stuhl - Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 bis 10 Tage 669,90 € + 32,12 € Versand Gesamt 702,02 € → zum Angebot
HERO Echtleder Büro/Gaming Stuhl schwarz/schwarz Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 7-9... 699,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 704,99 € → zum Angebot
noblechairs HERO Gaming Stuhl - Bürostuhl - Schreibtischstuhl - Echtleder - Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 822,00 € + 100,50 € Versand Gesamt 922,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:22 Uhr.

Noblechairs Hero Echtleder schwarz Test

5/5
★★★★★ Bequemer und gut verbauter Gaming Stuhl, der auch im Home Office sehr gute Dienste leistet
Tseng Februar 2022

Der noblechairs HERO Gaming-Stuhl bietet hohen Komfort und eine integrierte Rückenstütze für lange Sitzzeiten. Die Lieferung und der Aufbau verliefen reibungslos, jedoch war die Standard Gasdruckfeder zu hoch für eine Person mit einer Größe von 1,80m. Zum Glück können verkürzte Gasdruckfedern als Zubehör erworben werden.

Es wurden zwei Kissen mitgeliefert, wobei das Rückenkissen verwirrend war und Rückenschmerzen verursachte, bis herausgefunden wurde, dass es nicht benötigt wird. Eine klare Kennzeichnung in der Produktbeschreibung wäre hilfreich gewesen. Nach Anpassungen und dem Entfernen des Rückenkissens konnte eine optimale Sitzposition gefunden werden. Insgesamt ein bequemer Stuhl, der nach individuellen Anpassungen eine gute Unterstützung bietet.

5/5
★★★★★ Comfortable and affordable
Thomas T Dezember 2020

Dieser Stuhl ist wirklich schön und lässt sich in ca. 30 Minuten selbst zusammenbauen. Er ist ziemlich bequem. Ich habe die Variante aus echtem Leder gekauft und es gibt keinen unangenehmen Geruch, was ein Pluspunkt ist.

5/5
★★★★★ Schalter für Höhenverstellung der linken Armlehne defekt
Paul Z Mai 2020

Leider defekte Armlehne erhalten, aber noblechairs hat schnell reagiert und eine neue geschickt. Kein Rückversand nötig. Insgesamt zufrieden mit Kundenservice, daher 5 Sterne. remium Qualität und guter Service! Daumen hoch!.

5/5
★★★★★ Optisch saugeil! Leistung sau bequem
Oliver Dezember 2019

Dieser Stuhl ist zwar teuer, aber die hochwertige Verarbeitung und das echte Leder machen ihn zu einem echten Hit. Trotz anfänglicher Härte sitzt man auch nach Stunden noch bequem und der Rücken dankt es. Einziges Manko sind die minderwertigen Rollen, die schnell ausgetauscht werden sollten. Für den Preis könnte der Hersteller ruhig hochwertigere Rollen verwenden.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden - kann ich empfehlen!
Horthan M Juli 2019

Der Sessel wurde prompt geliefert und der Zusammenbau war leicht, auch alleine. Allerdings war er mir etwas zu hoch, aber der Hersteller konnte die Gasdruckfeder problemlos austauschen. Der Sessel ist nun perfekt und bequem.

Einziges Manko: Die Vorderkante der Sitzfläche könnte besser abgerundet sein. Insgesamt aber ein gelungenes Produkt!.

5/5
★★★★★ Ich bin 185cm und wiege 95kg. Dieser Stuhl ist wie für mich gemacht.
YC Juni 2019

Dieser Gamingstuhl ist der beste, den ich je benutzt habe. Durch seine Vielseitigkeit im Einstellen bietet er höchsten Komfort, besonders während 8 Stunden täglicher Nutzung. Schade, dass ich ihn nicht schon früher gekauft habe.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
4D-Armlehnen, drehbar, höhenverstellbar, seitlich verschiebbar, vor- und zurückschiebbar, weiche Auflage
Echtleder
schwarz
Aluminium-Fußkreuz, Stahl
30 kg
abnehmbar
Rennsitz
89 cm
neigungsverstellbar
35 x 50 cm
48 - 56 cm
Lendenwirbelstütze, Relax-Mechanik, Sitzhöhenverstellung, Wippmechanik
mit Armlehnen, mit Kopfstütze
150 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram