Noblechairs Hero platinweiß Rennsitz
-
Günstigster Preis
NBL-HRO-PU-BPW - noblechairs HERO Gaming Stuhl - schwarz/platinweiß ab Lager 384,20 € + 51,65 € Versand Gesamt 435,85 € → zum Angebot
-
HERO Büro/Gaming Stuhl schwarz/platinweiß
Versandlager: Lieferzeit ca. 7-9 Werktage
409,90 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 415,89 €
→ zum Angebot
-
Noblechairs NBL-HRO-PU-BPW, Noblechairs HERO Gaming Stuhl - schwarz/platinweiß
Lieferzeit 10-14 Werktage
415,88 €
+ 8,95 € Versand
Gesamt 424,83 €
→ zum Angebot
-
noblechairs Hero Gaming Stuhl 150 kg Belastbarkeit, PU-Kunstleder Bürostuhl
Auf Lager
419,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 419,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Noblechairs Hero platinweiß Test
Während meiner Zeit im Homeoffice benötigte ich einen bequemen und gleichzeitig stilvollen Stuhl. Natürlich hat Qualität ihren Preis. Seit zwei Wochen verbringe ich viele Stunden täglich auf diesem Stuhl und finde trotz seiner harten Beschaffenheit, dass er sehr angenehm ist. Dank der Verstellbarkeit kann ich problemlos eine neue Sitzposition einnehmen. Ich bin gespannt, wie sich die Qualität über einen längeren Zeitraum hinweg bewährt, aber bisher bin ich sehr zufrieden mit dem Eindruck, den der Stuhl macht.
Dieser Stuhl übertrifft alle meine Erwartungen. Nachdem mein alter Bürostuhl nach 10 Jahren den Dienst versagte, musste der Neue sich erst beweisen. Bisher keine Beschwerden - nur Komfort und Gemütlichkeit. Die Lieferung war prompt und unkompliziert. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.
Dieser Stuhl ist super gemütlich, anfangs vielleicht etwas hart, aber letztendlich genau richtig. Mit einer Größe von 165 cm passen meine Füße gerade so auf den Boden. Trotzdem ist der Stuhl sehr bequem.
Zuerst gab es ein Problem mit den Nähten an der Stuhllehne, aber nachdem ich den Caseking Support kontaktiert habe, wurde die Lehne ohne Verzögerung ausgetauscht. Ich musste nicht einmal auf den Stuhl verzichten.
Ich habe verschiedene "Gaming"-Stühle auf der Gamescom ausprobiert und schließlich für diesen hier entschieden. Der Lumbar-Support übertrifft alles, was Kissen bieten können, und für diejenigen, die noch mehr Unterstützung benötigen, wird auch ein Kissen mitgeliefert! Der Support von Noblechair ist ebenfalls super schnell, falls Fragen oder Probleme auftauchen sollten!.
Dieser Bürostuhl ist ein Traum in puncto Design und Qualität. Nach einem halben Jahr täglicher Nutzung ist er immer noch wie neu, keine knarzenden Geräusche oder ausgeleierten Teile. Mit einer bequemen Sitzfläche und verstellbarer Rückenlehne bietet er besten Komfort, auch nach stundenlangem Sitzen. Ein hochwertiges Produkt, das schon beim Auspacken überzeugt.
Mit einem Gewicht von 103kg sitze ich immer noch bequem vor dem PC. Absolut empfehlenswert!.
Nachdem ich mich ausführlich über Gaming- und Bürostühle informiert hatte, entschied ich mich schließlich für den Noblechairs HERO. Der Kauf erfolgte über Amazon bei Caseking und die Lieferung erfolgte pünktlich und gut verpackt. Beim Auspacken stellte ich jedoch fest, dass an der rechten Armlehne ein Verstellknopf abgebrochen war.
Nachdem ich den Support von Caseking kontaktiert hatte, wurde mir umgehend eine neue rechte Armschiene zugeschickt, ohne Probleme. Der Stuhl selbst ist äußerst bequem, wie erwartet. Das Kunstleder fühlt sich hochwertig an und ist nicht klebrig.
Es gibt kein Klappern und alles ist fest an seinem Platz. Dank der eingebauten Lordosenstütze ist das mitgelieferte Rückenkissen eigentlich nicht notwendig. Mit meiner Größe von 1,75m sitze ich großartig auf dem Stuhl, kleinere Personen sollten jedoch die kleinere Feder zusätzlich bestellen (Amazon/Caseking).
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen