One Gaming Chair Ultra Black Gaming Sessel

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Produkttyp: Gaming Sessel Armlehnenfunktion: 3D-Armlehnen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,99 €
Ø 200 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,99 €
Ø 200 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,99 €
ab 199,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gaming Stuhl ONE GAMING Chair Ultra BLACK netto-online Gaming Stuhl ONE GAMING Chair Ultra BLACK 4 Werktage 199,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 205,94 € → zum Angebot
• ONE GAMING Gaming Chair Gaming Stuhl Chair Ultra BLACK Otto ONE GAMING Gaming Chair Gaming Stuhl Chair Ultra BLACK lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
• Gaming Stuhl ONE GAMING Chair Ultra BLACK - Schwarz Kaufland Gaming Stuhl ONE GAMING Chair Ultra BLACK - Schwarz 5-8 Werktage 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.99 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Gaming Stuhl ONE GAMING Chair Ultra BLACK ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 4 Werktage 199,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 205,94 € → zum Angebot
ONE GAMING Gaming Chair Gaming Stuhl Chair Ultra BLACK Otto one.de IT-Fachhandelsgesellschaft mbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
Gaming Stuhl ONE GAMING Chair Ultra BLACK - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:14 Uhr.

One Gaming Chair Ultra Black Test

5/5
★★★★★ Klasse Stuhl
Natascha A. Oktober 2021

Nach einem Jahr Nutzung kann ich den Stuhl immer noch uneingeschränkt empfehlen. Er ist nicht nur bequem, sondern auch optisch ansprechend. Besucher sind begeistert von seinem Komfort und Design. Die Größe ist ideal.

5/5
★★★★★ Genau richtig.
Daniel S. Januar 2021

Auf der Suche nach einem Stuhl, der mein Gewicht trägt, meinen Rücken schützt und auch für Nickerchen geeignet ist, bin ich auf dieses Modell gestoßen. Bisher bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf. Die Lieferung war zwar plastikreich, aber der Aufbau war dank vormontierter Schrauben problemlos.

Für zierlichere Personen könnte der Aufbau jedoch etwas mühsam sein. Trotzdem bin ich gespannt, wie sich der Stuhl langfristig bewährt. Bis jetzt habe ich keine Beschwerden. Mal sehen, ob sich der Kauf gelohnt hat.

5/5
★★★★★ Toll
einer Kundin Dezember 2020

Vor 3 Tagen habe ich diesen Stuhl gekauft und er ist unglaublich bequem. Ich bin total zufrieden damit und empfehle ihn jedem weiter. Dank diesem Stuhl konnte ich vier Stunden lang ohne Rückenschmerzen sitzen. Absolut empfehlenswert! 5 Sterne 🥳.

5/5
★★★★★ Sehr guter Gaming Chair
einem Kunden Dezember 2020

Wer mehr als 8 Stunden täglich am Computer arbeitet, sollte unbedingt den Chair ausprobieren! Seit meiner Nabelbruch-OP vor 2 Monaten arbeite ich von zu Hause aus und fühle mich dank diesem Chair viel besser. Die Qualität ist wirklich top! Ich kann es jedem empfehlen.

5/5
★★★★★ Guter Stuhl
einer Kundin Juni 2020

Da ich im Homeoffice arbeite, brauchte ich einen bequemen Stuhl, um stundenlang sitzen zu können. Dieser Stuhl hat meine Kreuzschmerzen gelindert, die ich bei meinem alten Stuhl hatte. Der Aufbau war zwar etwas mühsam, aber die Mühe hat sich gelohnt. Ideal für lange Arbeitstage zu Hause!.

5/5
★★★★★ Gutes Preis-/Leistungsverhältnis
einem Kunden März 2020

Ich habe den Stuhl erworben, da mein Rücken beim Arbeiten im Home-Office auf einem Küchenstuhl schmerzte und ein teurer Bürosessel außerhalb meines Budgets lag. Die Verarbeitung ist gut, der Sitzkomfort hervorragend und auch nach 8 Stunden keine Verspannungen. Das Aufbauen dauerte eine Stunde mit Hilfe der gut verständlichen Anleitung. Ich kann diesen Stuhl weiterempfehlen: solide Verarbeitung, hoher Sitzkomfort, sein Preis wert.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
schwarz
Gaming Sessel
Sitzeigenschaft
3D-Armlehnen
130 kg
Kunstleder, Polyurethan
Aluminium
23,5 kg
81 cm
neigungsverstellbar
39 x 55 cm
Relax-Mechanik, Sitzhöhenverstellung, Wippmechanik
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram