Noblechairs Hero rot Rennsitz

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Armlehnenfunktionen: 4D-Armlehnen - drehbar - höhenverstellbar - seitlich verschiebbar Bezugsmaterial: Kunstleder Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
384,20 €
Ø 384 €
384,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 544,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
384,20 €
Ø 384 €
384,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 544,00 €
ab 384,20 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 384,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NBL-HRO-PU-BRD - noblechairs HERO Gaming Stuhl - schwarz/rot Reichelt Elektronik - reichelt.de NBL-HRO-PU-BRD - noblechairs HERO Gaming Stuhl - schwarz/rot ab Lager 384,20 € + 51,65 € Versand Gesamt 435,85 € → zum Angebot
• noblechairs HERO Gaming Stuhl - schwarz/rot GAGC-114 Caseking.de noblechairs HERO Gaming Stuhl - schwarz/rot GAGC-114 419,90 € Versand kostenfrei Gesamt 419,90 € → zum Angebot
• HERO Büro/Gaming Stuhl schwarz/rot Euronics HERO Büro/Gaming Stuhl schwarz/rot Versandlager: Lieferzeit ca. 7-9 Werktage 419,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 425,89 € → zum Angebot
• noblechairs HERO Gaming Stuhl - Bürostuhl - Schreibtischstuhl - PU-Kunstleder - Amazon Marketplace noblechairs HERO Gaming Stuhl - Bürostuhl - Schreibtischstuhl - PU-Kunstleder - 544,00 € + 93,00 € Versand Gesamt 637,00 € → zum Angebot
Varianten: Noblechairs Hero
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
384.2 €
Ø 1 Mon.
384 €
Tiefstpreis
384 €
Preisalarm aktivieren
NBL-HRO-PU-BRD - noblechairs HERO Gaming Stuhl - schwarz/rot ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 384,20 € + 51,65 € Versand Gesamt 435,85 € → zum Angebot
HERO Büro/Gaming Stuhl schwarz/rot Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 7-9... 419,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 425,89 € → zum Angebot
noblechairs HERO Gaming Stuhl - schwarz/rot GAGC-114 Caseking.de Angebotsinfo 419,90 € Versand kostenfrei Gesamt 419,90 € → zum Angebot
noblechairs HERO Gaming Stuhl - Bürostuhl - Schreibtischstuhl - PU-Kunstleder - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 544,00 € + 93,00 € Versand Gesamt 637,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:45 Uhr.

Noblechairs Hero rot Test

5/5
★★★★★ Geiler Sessel
Florian September 2022

Nach Jahren mit billigen Sesseln habe ich mich endlich für eine qualitativ hochwertigere Option entschieden und wurde positiv überrascht von diesem Sessel. Die Kippfunktion ist einfach fantastisch und der Komfort ist definitiv vorhanden. Die Anbringung der mitgelieferten Polster könnte etwas verbessert werden, aber insgesamt ist dieses Produkt seinen höheren Preis definitiv wert. Ich würde es jedem empfehlen, der darüber nachdenkt, sich etwas Hochwertigeres anzuschaffen. Gönnen Sie sich den Komfort und die Qualität, die Sie verdienen!.

5/5
★★★★★ Noblechair wie man sie kennt.
Alex Januar 2022

Der Noblechair Hero überzeugt durch seine solide Verarbeitung und Stabilität. Der Aufbau gestaltet sich einfach und alle benötigten Werkzeuge werden mitgeliefert. Das Kissen für den unteren Rückenbereich ist fest und die Lendenwirbelstütze erfüllt ihren Zweck hervorragend.

Auch längere Sitzungen sind bequem dank des Stuhls, der jedoch eher für größere Menschen geeignet ist. Noblechair ist eine gute Wahl für diejenigen, die sich nicht jedes Jahr einen neuen Stuhl kaufen möchten, und CaseKing ist bei Garantiefällen schnell und zuverlässig. Stundenlanges Sitzen wird mit dem Noblechair Hero zum Vergnügen.

5/5
★★★★★ Ich würde ihn wieder kaufen.
Michael April 2021

Ich war auf der Suche nach einem bequemen Stuhl für mein Homeoffice und nach langem Vergleich habe ich mich für den Hero entschieden. Obwohl er nicht der weichste ist, tut er meinem Rücken sehr gut. Leider hatte mein Stuhl anfangs ein defektes Bauteil, aber der Kundenservice war schnell und freundlich und schickte mir umgehend Ersatz.

Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Kauf und würde den Hero Stuhl definitiv weiterempfehlen. Der Kauf vor Ort war zwar nicht möglich, aber die Entscheidung hat sich definitiv gelohnt.

5/5
★★★★★ alder Schwede...
alex April 2021

Der Hero Gaming Stuhl hat alle Erwartungen übertroffen. Einfache Montage, hochwertige Verarbeitung und einigen Extras wie die Lordosenstützeinstellung machen dieses Produkt zu einem absoluten Highlight. Der Stuhl bietet hohen Komfort und Unterstützung, besonders für Vielsitzer mit Rückenproblemen.

Der Preis mag etwas höher liegen, aber die Qualität rechtfertigt die Investition. Insgesamt ein großartiges Produkt, das auch optisch überzeugt. Mit dem Hero Gaming Stuhl kann man sich die nächsten Jahre gemütlich machen. Ein echtes Must-Have für jeden Gamer oder PC-Nutzer.

5/5
★★★★★ Der Stuhl erfüllt alle Erwartungen
Thomas D März 2021

Der Stuhl ist äußerst stabil und die Lieferung war schnell und zuverlässig. Die Montage war problemlos und ich genieße jetzt stundenlangen, bequemen Sitzkomfort. Ich bin sicher, dass dieser Stuhl mich viele Jahre lang begleiten wird.

5/5
★★★★★ EIn wertiger Stuhl für große Menschen die straff sitzen wollen bestens geeignet
Amazon Kunde November 2020

Erste Einschätzung des Bürostuhls: Nach intensiver Recherche entschied ich mich trotz Bedenken, einen Bürostuhl online zu kaufen. Wichtig waren mir die Sitzhöhe, Höhe der Lehne und die Verstellbarkeit, um entspannt zu sitzen. Dieser Stuhl erfüllte alle Kriterien.

Die Lieferung erfolgte sicher verpackt in einem großen Karton. Der Aufbau war einfach dank der klaren Anleitung. Wichtig: Die Warnung, die Lehne nicht ohne Lehne einzustellen, sollte besser sichtbar sein.

Das erste Sitzen war äußerst angenehm und komfortabel. Zum Thema Langlebigkeit kann ich noch keine Angaben machen, werde aber aktualisieren. Insgesamt hat sich der Kauf gelohnt und ich bin froh, dass ich mich für das Echtleder entschieden habe.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
4D-Armlehnen, drehbar, höhenverstellbar, seitlich verschiebbar, vor- und zurückschiebbar, weiche Auflage
Kunstleder
rot
Aluminium-Fußkreuz, Stahl
30 kg
abnehmbar
Rennsitz
89 cm
neigungsverstellbar
35 x 50 cm
48 - 56 cm
Lendenwirbelstütze, Relax-Mechanik, Sitzhöhenverstellung, Wippmechanik
mit Armlehnen, mit Kopfstütze
150 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram