Genesis Nitro 800 Gaming Stuhl

• Die 4D-Armlehnen bieten umfassende Anpassungsmöglichkeiten für eine optimale Positionierung der Arme während langer Gaming-Sessions.
• Mit einer Multiblock-Mechanik und neigbarer Rückenlehne bis zu 135° lässt sich die Sitzposition individuell an die Bedürfnisse anpassen.
• Die integrierte Lendenwirbelstütze fördert eine gesunde Sitzhaltung und beugt Rückenschmerzen bei ausgedehnten Spielzeiten vor.
• Dank der robusten Konstruktion mit einer maximalen Belastbarkeit von 150 kg eignet sich der Sessel für Nutzer bis zu einer Körpergröße von 195 cm.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
213,99 €
Ø 252 €
213,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 515,61 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
213,99 €
Ø 252 €
213,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 515,61 €
ab 213,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 213,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Genesis Nitro 800 Gaming Stuhl Grau, ergonomischer Bürostuhl/Schreibtischstuhl... Amazon Marketplace Genesis Nitro 800 Gaming Stuhl Grau, ergonomischer Bürostuhl/Schreibtischstuhl... Auf Lager 213,99 € Versand kostenfrei Gesamt 213,99 € → zum Angebot
• Genesis NFG-2245, Genesis Computerstühle / Schreibtische Gaming Chair | Nitro... Galaxus Genesis NFG-2245, Genesis Computerstühle / Schreibtische Gaming Chair | Nitro... 9-11 Werktage 261,62 € Versand kostenfrei Gesamt 261,62 € → zum Angebot
• natec NFG-2245, natec Genesis Nitro 800 - Gaming-Sessel - ergonomisch barax natec NFG-2245, natec Genesis Nitro 800 - Gaming-Sessel - ergonomisch Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 290,61 € Versand kostenfrei Gesamt 290,61 € → zum Angebot
• Natec Drehstuhl Otto Natec Drehstuhl lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 515,61 € Versand kostenfrei Gesamt 515,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
213.99 €
Ø 1 Mon.
252 €
Tiefstpreis
214 €
Preisalarm aktivieren
Genesis Nitro 800 Gaming Stuhl Grau, ergonomischer Bürostuhl/Schreibtischstuhl aus ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 213,99 € Versand kostenfrei Gesamt 213,99 € → zum Angebot
Genesis NFG-2245, Genesis Computerstühle / Schreibtische Gaming Chair | Nitro 800 Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-11 Werktage 261,62 € Versand kostenfrei Gesamt 261,62 € → zum Angebot
natec NFG-2245, natec Genesis Nitro 800 - Gaming-Sessel - ergonomisch barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 290,61 € Versand kostenfrei Gesamt 290,61 € → zum Angebot
Genesis NFG-2245, Genesis Gaming Stuhl NITRO 800 grau Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 302,88 € + 8,90 € Versand Gesamt 311,78 € → zum Angebot
NATEC NFG-2245, natec Gaming Stuhl NITRO 800 grau 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 302,93 € + -1,51 € Versand Gesamt 301,42 € → zum Angebot
Genesis NFG-2245, Genesis Nitro 800 Gaming Stuhl - Stoff - Bis zu 150 kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 306,56 € + 5,99 € Versand Gesamt 312,55 € → zum Angebot
Genesis NFG-2245, GENESIS NITRO 800 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 312,55 € Versand kostenfrei Gesamt 312,55 € → zum Angebot
natec Gaming Stuhl NITRO 800 grau (NFG-2245) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 318,22 € Versand kostenfrei Gesamt 318,22 € → zum Angebot
Genesis NFG-2245, GENESIS NITRO 800 ejoker ejoker.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 370,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 374,19 € → zum Angebot
Natec Drehstuhl Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 515,61 € Versand kostenfrei Gesamt 515,61 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 21:40 Uhr.

Testbericht Genesis Nitro 800

Genesis Nitro 800 Gaming Sessel für epische Spielsessions

Tauchen Sie ein in eine Welt des ultimativen Spielkomforts mit diesem erstklassigen Gaming Sessel. Speziell entwickelt für leidenschaftliche Gamer, bietet der Stuhl eine perfekte Symbiose aus Ergonomie und Stabilität. Die 4D-Armlehnen ermöglichen eine präzise Anpassung an Ihre bevorzugte Sitzposition, während die integrierte Kopfstütze Ihren Nacken optimal entlastet. Erleben Sie stundenlangen Spielspaß ohne Ermüdungserscheinungen und steigern Sie Ihre Performance auf ein neues Level.

Maßgeschneiderte Anpassung für jeden Gamer

Dieser Gaming Sessel passt sich Ihren individuellen Bedürfnissen an wie ein maßgeschneiderter Anzug. Die vielseitig verstellbaren Armlehnen lassen sich in Höhe, Breite, Tiefe und Winkel justieren, sodass Sie immer die perfekte Unterstützung für Ihre Arme finden. Die neigbare Rückenlehne mit einem Winkel von bis zu 135° ermöglicht es Ihnen, zwischen intensiven Gaming-Sessions und entspannten Momenten zu wechseln. Mit einer maximalen Belastbarkeit von 150 kg und einer Nutzergröße von bis zu 195 cm ist dieser Stuhl für nahezu jeden Körperbau geeignet.

Genesis Nitro 800 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Genesis Nitro 800? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4D-Armlehnen, drehbar, höhenverstellbar, seitlich verschiebbar, vor- und zurückschiebbar
mit Armlehnen, mit Kopfstütze, mit Rollen, mit Rückenlehne
Stoff
grau, schwarz
Armlehne
Metall
23,4 kg
Kopfkissen abnehmbar, integriert
Gaming Sessel
60 mm Nylon-Rollen (PU-beschichtet)
83 cm
135 °
neigungsverstellbar
52 cm
130 - 136 cm
Lendenwirbelstütze, Multiblock-Mechanik
50 cm
150 kg
195 cm
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram