Duo Collection Game-Rocker G-30 L Gaming Sessel

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Armlehnenfunktionen: 2D-Armlehnen - höhenverstellbar - seitlich verschiebbar Bezugsmaterialien: Kunstleder - Polypropylen Funktionen: einstellbar - gepolstert - höhenverstellbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
228,99 €
Ø 219 €
198,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
228,99 €
Ø 219 €
198,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
ab 228,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 198,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Duo Collection Gaming-Stuhl Game Rocker G-30 L Otto Duo Collection Gaming-Stuhl Game Rocker G-30 L lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 228,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 233,94 € → zum Angebot
• Duo Collection Gaming-Stuhl "Game Rocker G-30 L" () Quelle Duo Collection Gaming-Stuhl "Game Rocker G-30 L" () 228,99 € Versand kostenfrei Gesamt 228,99 € → zum Angebot
• GAME ROCKER Gaming Stuhl G-30 Large Kunstleder schwarz/rot, bis 150 kg belastbar Amazon Marketplace GAME ROCKER Gaming Stuhl G-30 Large Kunstleder schwarz/rot, bis 150 kg belastbar Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Wochen 289,95 € Versand kostenfrei Gesamt 289,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
228.99 €
Ø 1 Mon.
219 €
Tiefstpreis
198 €
Preisalarm aktivieren
Duo Collection Gaming-Stuhl Game Rocker G-30 L ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 228,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 233,94 € → zum Angebot
Duo Collection Gaming-Stuhl "Game Rocker G-30 L" () Quelle Angebotsinfo Verfügbar 228,99 € Versand kostenfrei Gesamt 228,99 € → zum Angebot
Duo Collection Gaming-Stuhl "Game Rocker G-30 L" () BAUR Angebotsinfo 1 Woche 228,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 234,94 € → zum Angebot
GAME ROCKER Gaming Stuhl G-30 Large Kunstleder schwarz/rot, bis 150 kg belastbar Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 289,95 € Versand kostenfrei Gesamt 289,95 € → zum Angebot
Drehstuhl Schaffrath.com Angebotsinfo 299,00 € + 19,99 € Versand Gesamt 318,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:32 Uhr.

Duo Collection Game-Rocker G-30 L Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Gaming-Stuhl
von einem Kunden Dezember 2023

Meine Erwartungen wurden voll und ganz erfüllt! Schnelle Lieferung und super Qualität. Der Gaming-Stuhl ist bequem, sogar nach stundenlangem Spielen am PC. Absolut empfehlenswert! Der Preis ist fair für die gebotene Qualität. Bestes Produkt, das ich je hatte - klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Bester Gaming-Stuhl
von einem Kunden August 2022

Dieser Gaming-Stuhl ist bereits mein dritter in dieser Preisklasse! Mit einer Belastbarkeit von bis zu 150kg ist er breiter als andere Modelle in dieser Gewichtsklasse. Sehr bequem und definitiv meine erste Wahl!.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung Top
von einem Kunden Februar 2022

Dieser Gaming-Stuhl ist einfach fantastisch! Sowohl mein Sohn als auch sein Rücken sind sehr zufrieden damit. Er sieht stylisch aus, ohne unangenehm zu riechen oder zu quietschen. Zudem hinterlässt er keine Spuren auf dem Boden durch die Räder. Stundenlanges Sitzen ist ein Genuss!.

5/5
★★★★★ Sehr guter Gaming-Stuhl
von einer Kundin Oktober 2021

Der Stuhl ist äußerst komfortabel und ermöglicht auch nach langem Sitzen ein schmerzfreies Verweilen. Besonders praktisch ist die verstellbare Lehne, die eine nahezu waagerechte Position für Entspannung ermöglicht. Ein hochwertiger Gaming-Stuhl mit klare Weiterempfehlung.

5/5
★★★★★ Guter gaming Stuhl
von einem Kunden Mai 2021

Ich habe trotz einiger negativer Kommentare diesen Stuhl gekauft und bin positiv überrascht. Die Seitenführungen könnten zwar etwas weicher sein, aber ich kann den Stuhl sehr bequem nutzen. Die negativen Bewertungen haben mich nicht beeinflusst, da ich aus Gewichtsgründen einen stabilen Stuhl brauchte.

Ich kann lange darauf sitzen, ohne Probleme zu bekommen. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit meinem Kauf und kann diesen Stuhl empfehlen.

5/5
★★★★★ Toller Stuhl
von einer Kundin Oktober 2020

Der Stuhl ist perfekt für Personen mit etwas mehr Gewicht, da er sehr bequem und rückenschonend ist. Langfristiger Komfort garantiert.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
2D-Armlehnen, höhenverstellbar, seitlich verschiebbar
Kunstleder, Polypropylen
einstellbar, gepolstert, höhenverstellbar
Metall
20 kg
Kopfkissen abnehmbar
Gaming Sessel
neigungsverstellbar, verstellbar
47 - 57 cm
Lendenwirbelstütze, Sitzhöhenverstellung, Wippmechanik
150 kg
ja
Farbe & Material
schwarz
Gummi
Maße & Gewicht
40 cm
90 cm
Stromversorgung
kein Netzanschluss vorhanden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram