Next Level Racing Free Standing Single Monitor Stand Gaming Sessel-Halterung

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Produkttyp: Gaming Sessel-Halterung Funktionen: Halterung für Monitor
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
183,90 €
Ø 182 €
169,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 234,74 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
183,90 €
Ø 182 €
169,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 234,74 €
ab 183,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Next Level Racing NLR-A011, Next Level Racing Freestanding Single Monitor Stand, Alternate Next Level Racing NLR-A011, Next Level Racing Freestanding Single Monitor Stand, Auf Lager, ausschließlich Versand 183,90 € + 59,99 € Versand Gesamt 243,89 € → zum Angebot
• NEXT LEVEL RACING Free Standing Single Monitor Stand e-tec NEXT LEVEL RACING Free Standing Single Monitor Stand ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 195,90 € Versand kostenfrei Gesamt 195,90 € → zum Angebot
• Next Level Racing Free Standing Single Monitor Stand Amazon Marketplace Next Level Racing Free Standing Single Monitor Stand Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 217,99 € Versand kostenfrei Gesamt 217,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
183.9 €
Ø 1 Mon.
182 €
Tiefstpreis
169 €
Preisalarm aktivieren
Next Level Racing NLR-A011, Next Level Racing Freestanding Single Monitor Stand, ✓ Bester Preis Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Auf Lager, ausschließlich Versand 183,90 € + 59,99 € Versand Gesamt 243,89 € → zum Angebot
NEXT LEVEL RACING Free Standing Single Monitor Stand e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 195,90 € Versand kostenfrei Gesamt 195,90 € → zum Angebot
Next Level Racing NLR-A011, Next Level Racing Monitorhalterung Free Standing Single playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 198,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 203,99 € → zum Angebot
NEXT LEVEL RACING NLR-A011, Next Level Racing Aufstellung - für Flachbildschirm - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 198,99 € + -0,99 € Versand Gesamt 198,00 € → zum Angebot
Next Level Racing Monitorhalterung Free Standing Single Monitor Stand schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 199,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 204,99 € → zum Angebot
Next Level Racing Free Standing Single Monitor Stand Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 217,99 € Versand kostenfrei Gesamt 217,99 € → zum Angebot
Next Level Racing NLR-A011, Next Level Racing Free Standing Single Monitor Stand - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 234,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 240,73 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

Next Level Racing Free Standing Single Monitor Stand Test

4/5
★★★★☆ Gute Qualität und sehr stabil.
Fabio. P Mai 2024

Der Next Level Racing Free Stand ist qualitativ sehr hochwertig und stabil. Mit verstellbaren Schrauben lässt sich der Monitor flexibel einstellen. Leider fehlt die Möglichkeit, den Stand mit einem Next Level Racing Seat fest zu verbinden. Trotzdem ist er zu empfehlen, vor allem angesichts des Preises.

2/5
★★☆☆☆ Eigentlich schön…!
Kevin F September 2025

Gute Qualität und einfacher, spaßiger Aufbau der Monitorhalterung. Leider fehlt der VESA-Adapter, sodass ich den Monitor nicht montieren konnte — großer Minuspunkt und zwei Sterne Abzug. Bitte Hersteller: VESA-Adapter beilegen.

5/5
★★★★★ Top
Danny Januar 2026

Sehr stabil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 1A
Johannes Oktober 2025

Super stabil!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
schwarz
Gaming Sessel-Halterung
Weitere Eigenschaften
Halterung für Monitor

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram