Genesis TRIT 660 RGB black Gaming Stuhl

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 2D-Armlehnen sind höhenverstellbar und drehbar, wodurch eine optimale Positionierung für lange Gaming-Sessions ermöglicht wird.
• Mit einer Rückenlehne von 86 cm und einer integrierten, abnehmbaren Kopfstütze wird maximaler Komfort für Nutzer bis 195 cm Körpergröße geboten.
• Die RGB-Beleuchtung und die Zubehörtasche sorgen für ein stimmungsvolles Ambiente und praktische Aufbewahrungsmöglichkeiten während des Spielens.
• Dank der robusten Konstruktion mit einer maximalen Belastbarkeit von 150 kg wird langfristige Stabilität und Haltbarkeit gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
189,00 €
Ø 181 €
142,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 495,26 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
189,00 €
Ø 181 €
142,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 495,26 €
ab 189,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 142,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Genesis Trit 660 RGB Gaming Stuhl, ergonomischer Bürostuhl/Schreibtischstuhl... Amazon Marketplace Genesis Trit 660 RGB Gaming Stuhl, ergonomischer Bürostuhl/Schreibtischstuhl... Auf Lager 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
• Genesis NFG-2247, Genesis Computerstühle / Schreibtische Gaming Chair | Trit... Galaxus Genesis NFG-2247, Genesis Computerstühle / Schreibtische Gaming Chair | Trit... 6-8 Werktage 194,67 € Versand kostenfrei Gesamt 194,67 € → zum Angebot
• natec NFG-2247, natec Genesis Trit 660 RGB - Gaming-Sessel - ergonomisch barax natec NFG-2247, natec Genesis Trit 660 RGB - Gaming-Sessel - ergonomisch Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 277,33 € Versand kostenfrei Gesamt 277,33 € → zum Angebot
• Natec Drehstuhl Otto Natec Drehstuhl lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 495,26 € Versand kostenfrei Gesamt 495,26 € → zum Angebot
Varianten: Genesis TRIT 660 RGB
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
189 €
Ø 1 Mon.
181 €
Tiefstpreis
143 €
Preisalarm aktivieren
Genesis Trit 660 RGB Gaming Stuhl, ergonomischer Bürostuhl/Schreibtischstuhl aus ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Genesis NFG-2247, Genesis Computerstühle / Schreibtische Gaming Chair | Trit 660 RGB Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 194,67 € Versand kostenfrei Gesamt 194,67 € → zum Angebot
natec NFG-2247, natec Genesis Trit 660 RGB - Gaming-Sessel - ergonomisch barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 277,33 € Versand kostenfrei Gesamt 277,33 € → zum Angebot
Genesis NFG-2247, Genesis Gaming Stuhl TRIT 660 RGB schwarz Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 289,37 € + 8,90 € Versand Gesamt 298,27 € → zum Angebot
NATEC NFG-2247, natec Gaming Stuhl TRIT 660 RGB schwarz 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 289,42 € + -1,45 € Versand Gesamt 287,97 € → zum Angebot
Genesis NFG-2247, Genesis Trit 660 RGB Gaming Stuhl - Stoff - Bis zu 150 kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 292,97 € + 5,99 € Versand Gesamt 298,96 € → zum Angebot
Genesis NFG-2247, GENESIS TRIT 660 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 298,96 € Versand kostenfrei Gesamt 298,96 € → zum Angebot
natec Gaming Stuhl TRIT 660 RGB schwarz (NFG-2247) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 305,69 € Versand kostenfrei Gesamt 305,69 € → zum Angebot
Genesis NFG-2247, GENESIS TRIT 660 ejoker ejoker.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 355,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 359,06 € → zum Angebot
Genesis Gaming Stuhl TRIT 660 RGB schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 462,19 € Versand kostenfrei Gesamt 462,19 € → zum Angebot
Natec Drehstuhl Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 495,26 € Versand kostenfrei Gesamt 495,26 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:59 Uhr.

Testbericht Genesis TRIT 660 RGB black

Genesis TRIT 660 RGB black - Ultimativer Gaming-Komfort mit Stil

Erleben Sie eine neue Dimension des Gaming-Komforts mit diesem außergewöhnlichen Gaming-Stuhl. Ergonomisch perfektioniert bietet er Ihnen optimale Unterstützung während langer Spielsessions. Die hochwertige Verarbeitung und das elegante Design in Schwarz machen den Stuhl zu einem echten Blickfang in jedem Gaming-Setup. Dank der robusten Konstruktion und einer maximalen Belastbarkeit von 150 kg eignet sich dieses Modell für Gamer jeder Statur.

Maßgeschneiderte Anpassung für Ihr Spielerlebnis

Dieser Gaming-Sessel passt sich perfekt an Ihre individuellen Bedürfnisse an. Die 2D-Armlehnen lassen sich in Höhe und Winkel verstellen, während die neigbare Rückenlehne bis zu 135° für entspanntes Zurücklehnen sorgt. Die integrierte Lendenwirbelstütze und die abnehmbare Kopfstütze bieten zusätzlichen Komfort. Mit einer Sitzhöhenverstellung von 129 bis 136 cm und einer maximalen Nutzergröße von 195 cm finden Gamer jeder Körpergröße die perfekte Position.

Genesis TRIT 660 RGB black Test

5/5
★★★★★ Wow, starke Verarbeitung und überraschend stimmige Lichteffekte
MPMP Februar 2026

Trit 660 RGB Gaming-Stuhl überzeugt als hochwertiger RGB Gaming Stuhl: robuste Verarbeitung, saubere Nähte und keine billigen Plastikstellen. Der stoffbezogene Sitz ist atmungsaktiv und angenehmer als Kunstleder, reduziert Schwitzen bei langen Sessions. Straffe, stützende Polsterung und eine ergonomische Rückenlehne bieten guten Komfort, die verstellbaren Armlehnen und die ruckfreie Wippfunktion arbeiten präzise. Die RGB Beleuchtung des Trit 660 ist gleichmäßig, farbintensiv und per Fernbedienung einfach steuerbar – echtes Highlight für Atmosphären im abgedunkelten Raum. Mit glaubwürdiger Tragkraft von 150 kg und solidem Unterbau ist der Stuhl ideal für Gamer, die Design und langlebige Verarbeitung suchen.

5/5
★★★★★ RGB trifft Komfort – Gamingstuhl mit Wow-Effekt und kleinen Schwächen
Jean Februar 2026

Im Rahmen des Amazon Vine Programms durfte ich dieses Produkt kostenfrei testen. Meine Bewertung wird jedoch unvoreingenommen und gleichwertig geschrieben wie ein normaler verifizierter Kauf!Ich sag’s wie es ist: Der. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2D-Armlehnen, drehbar, höhenverstellbar
mit Armlehnen, mit Kopfstütze, mit LED, mit Rollen, mit Rückenlehne
schwarz
Beleuchtung, Erhöhte Kopfstütze, Zubehörtasche, höhenverstellbar
Metall
20,5 kg
Kopfkissen abnehmbar, integriert
Lenkrad
Gaming Sessel
60 mm Nylon-Rollen (PU-beschichtet)
86 cm
135 °
neigungsverstellbar
54 cm
54,5 x 51 cm
129 - 136 cm
Lendenwirbelstütze, Sitzhöhenverstellung, Sitzneigungsverstellung, Wippmechanik
51 cm
150 kg
195 cm
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram