Noblechairs Hero DOOM Edition Gaming Sessel

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: rot Produkttyp: Gaming Sessel Armlehnenfunktionen: 4D-Armlehnen - drehbar - höhenverstellbar - seitlich verschiebbar
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
449,90 €
Ø 414 €
414,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 664,47 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
449,90 €
Ø 414 €
414,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 664,47 €
ab 449,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 414,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis noblechairs HERO Gaming Stuhl - DOOM Edition GAGC-179 Caseking.de noblechairs HERO Gaming Stuhl - DOOM Edition GAGC-179 449,90 € Versand kostenfrei Gesamt 449,90 € → zum Angebot
• noblechairs Hero Gaming-Stuhl – PU-Kunstleder – Doom Edition – bis zu 150... Amazon Marketplace noblechairs Hero Gaming-Stuhl – PU-Kunstleder – Doom Edition – bis zu 150... Auf Lager 645,12 € + 20,00 € Versand Gesamt 665,12 € → zum Angebot
• noblechairs NBL-HRO-PU-DET, noblechairs Hero Doom (NBL-HRO-PU-DET) Schwarz Galaxus noblechairs NBL-HRO-PU-DET, noblechairs Hero Doom (NBL-HRO-PU-DET) Schwarz 13-18 Werktage 664,47 € Versand kostenfrei Gesamt 664,47 € → zum Angebot
Varianten: Noblechairs Hero
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
449.9 €
Ø 1 Mon.
414 €
Tiefstpreis
414 €
Preisalarm aktivieren
noblechairs HERO Gaming Stuhl - DOOM Edition GAGC-179 ✓ Bester Preis Caseking.de Angebotsinfo 449,90 € Versand kostenfrei Gesamt 449,90 € → zum Angebot
noblechairs Hero Gaming-Stuhl – PU-Kunstleder – Doom Edition – bis zu 150 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 645,12 € + 20,00 € Versand Gesamt 665,12 € → zum Angebot
noblechairs NBL-HRO-PU-DET, noblechairs Hero Doom (NBL-HRO-PU-DET) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-18 Werktage 664,47 € Versand kostenfrei Gesamt 664,47 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:45 Uhr.

Noblechairs Hero DOOM Edition Test

5/5
★★★★★ Teuer, aber lohnt sich!
Staxero August 2022

Der noblechairs HERO Stuhl übertrifft alle Erwartungen! Er hat bereits über Jahre gehalten und durch den Kauf eines neuen Modells kann der ältere an die Familie weitergegeben werden. Der Stuhl hat den Belastungstest von über 100 Kilogramm ohne erkennbaren Verschleiß bestanden und die Feder für die Höhenverstellung hält einwandfrei. Sogar nach intensiver Nutzung fühlt sich der HERO genauso gut an wie sein Vorgänger. Mit zusätzlichen Kissen und Polstern lässt sich der Stuhl individuell anpassen und bietet einen unschlagbaren Komfort.

Für einen erschwinglichen Preis ist der noblechairs HERO die beste Wahl auf dem Markt und überzeugt durch seine Langlebigkeit. Absolute Kaufempfehlung für jeden!.

5/5
★★★★★ So geht bequem
PotatoeJack Juli 2021

Dieser Stuhl ist einfach unschlagbar: super bequem, ansprechendes Design und hochwertige Verarbeitung. Alles in allem definitiv sein Geld wert!.

5/5
★★★★★ Super Teil
Nüchtern Juni 2021

Die Schrauben mit Güte 12. 9, verpackt einzeln in einer geprägten Box, haben meine Erwartungen übertroffen. Das Zusammenbauen war ein außergewöhnliches Erlebnis dank der hervorragenden Qualität und Optik. Sehr zufrieden mit meinem Kauf.

4/5
★★★★☆ Qualität für Fans
UnHolyMan August 2021

Als eingefleischter Doom-Fan der ersten Stunde habe ich diesen Stuhl rein aus optischen Gründen gewählt. Die Lieferung war einwandfrei verpackt und die Qualität ist erstklassig. Nähte, Polsterung und Verarbeitung - alles vom Feinsten. Das Design ist absolut genial und meiner Meinung nach perfekt umgesetzt.

In puncto Funktionen bietet der Stuhl neben den Standardfunktionen nichts Besonderes. Für das erstklassige Design zahle ich gerne den Preis - in Echtleder wäre dieser vermutlich noch angemessener. Der Käufer erhält hier einen robusten Blickfang in herausragender Qualität - allerdings keine Spa-Oase mit Fußstütze, Lordosenstütze, Heizfunktion oder Getränkehalter.

1/5
★☆☆☆☆ Support super Stuhl ist aber für den a....
Andreas H Dezember 2023

Mein gelieferter Stuhl wies diverse Verarbeitungsfehler auf, wie ein schiefes Firmenlogo, schlechte Nähte und eine mangelhafte Polsterung. Auch fehlten Teile wie die Verblendung. Trotz meiner negativen Erfahrung kann es bei anderen besser sein. Der Support hat jedoch schnell reagiert und sich um Lösungen gekümmert.

Sie haben mir einen Gutschein für den nächsten Einkauf angeboten, wenn ich den Stuhl behalte. Da dieser dennoch fehlerhaft war, habe ich ihn zurückgeschickt. Es besteht jedoch die Möglichkeit, dass andere Produkte des Anbieters von besserer Qualität sind.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
rot
Gaming Sessel
Sitzeigenschaft
4D-Armlehnen, drehbar, höhenverstellbar, seitlich verschiebbar, vor- und zurückschiebbar, weiche Auflage
Kopfkissen abnehmbar
89 cm
neigungsverstellbar
35 x 50 cm
48 - 56 cm
Lendenwirbelstütze, Relax-Mechanik, Sitzhöhenverstellung, Wippmechanik
150 kg
ja
Weitere Eigenschaften
Kunstleder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram