Noblechairs Hero gold Rennsitz
-
Günstigster Preis
NBL-HRO-PU-GOL - noblechairs HERO Gaming Stuhl - schwarz/gold ab Lager 384,20 € + 51,65 € Versand Gesamt 435,85 € → zum Angebot
-
Noblechairs NBL-HRO-PU-GOL, Noblechairs HERO Gaming Stuhl - schwarz/gold...
Lieferzeit 10-14 Werktage
406,94 €
+ 8,95 € Versand
Gesamt 415,89 €
→ zum Angebot
-
HERO Büro/Gaming Stuhl schwarz/gold
Versandlager: Lieferzeit ca. 7-9 Werktage
409,90 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 415,89 €
→ zum Angebot
-
noblechairs HERO Gaming Stuhl - Bürostuhl - Schreibtischstuhl - PU-Kunstleder -
544,00 €
+ 103,50 € Versand
Gesamt 647,50 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Noblechairs Hero gold Test
Ich habe den Noblechair Hero erworben und bin absolut begeistert. Jeder Euro ist hier sinnvoll investiert! Die hochwertige Verarbeitung und die durchdachten Funktionen überzeugen auf ganzer Linie. Die ergonomische Bauweise sorgt dafür, dass mein Rücken selbst nach langen Sitzungen schmerzfrei bleibt. Besonders hervorzuheben ist die individuell einstellbare Lendenstütze, während der Memory-Schaum im Kopfbereich zusätzlichen Komfort bietet.
Das elegante Design ist zudem robust und langlebig. Der Preis ist mehr als gerechtfertigt, denn die Qualität spricht für sich. Wer Komfort und Langlebigkeit schätzt, sollte sich diesen Stuhl nicht entgehen lassen!.
Ein einfacher, bequemer Bürostuhl von Noble Hair, mein zweiter für Wohnzimmer und Arbeitszimmer. Er trägt mühelos meine 130 Kilo und ist angenehm fest gepolstert – das ist mein persönlicher Geschmack. Nach vier Jahren Nutzung sieht der andere Stuhl aus wie neu. Ideal für alle, die Wert auf Qualität und Langlebigkeit legen.
Ich suchte nach einem hochwertigen Stuhl, fernab von den günstigen Modellen, die nach kurzer Zeit bereits defekt sind. Dieser Stuhl ist ein wahres Schmuckstück, auch wenn er nicht gerade preiswert ist. Die passenden Kissen sollte man unbedingt mit dazu bestellen.
Die Lieferung war blitzschnell, die Montage des Stuhls einfach und unkompliziert dank der klaren Aufbauanleitung. Das mitgelieferte Werkzeug reicht aus, um den Stuhl zusammenzusetzen. Optisch ist er sehr edel und hochwertig verarbeitet, ohne Nähte oder sonstige Mängel. Perfekt für Personen mit Bandscheibenvorfällen im Lendenwirbelbereich, da die Lordosestütze für angenehme Unterstützung sorgt.
Die Wippfunktion und das Kopfkissen machen das Sitzen noch komfortabler. Die Armlehnen sind verstellbar, jedoch nicht klappbar. Ein Stern Abzug gibt es für das Fett an einer Armlehne, das meine Hose ruiniert hat. Insgesamt verdient der Stuhl 5 Sterne für seine Qualität.
Dieser Stuhl ist von hoher Qualität, aber für Personen unter 1,80 m möglicherweise nicht geeignet. Die niedrigste Stufe könnte sich immer noch zu hoch anfühlen. Möglicherweise ist der Kauf einer anderen Gasdruckfeder erforderlich, was zusätzliche Kosten verursachen kann. Personen über 1,90 m könnten mit diesem Stuhl zufrieden sein, aber für kleinere Personen ist eine andere Lösung empfehlenswert.
Der Stuhl bietet viele Einstellungsmöglichkeiten und ist anfangs bequem und stabil. Leider fing er nach 3 Monaten an zu quietschen, was immer schlimmer wird. Für diesen Preis sollte die Qualität besser sein.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen