Noblechairs Hero TX Anthrazit Gaming Sessel

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: anthrazit Produkttyp: Gaming Sessel Armlehnenfunktionen: 4D-Armlehnen - drehbar - höhenverstellbar - seitlich verschiebbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −44% ab
209,95 €
Ø 373 €
209,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 488,62 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −44% ab
209,95 €
Ø 373 €
209,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 488,62 €
ab 209,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 209,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NOBLECHAIRS HERO TX - anthrazit Gamingstuhl, Anthrazit Saturn NOBLECHAIRS HERO TX - anthrazit Gamingstuhl, Anthrazit Lieferung in 2 - 6 Werktagen 209,95 € Versand kostenfrei Gesamt 209,95 € → zum Angebot
• Noblechairs Gaming-Stuhl noblechairs HERO TX Gaming Stuhl - anthrazit Otto Noblechairs Gaming-Stuhl noblechairs HERO TX Gaming Stuhl - anthrazit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 419,90 € Versand kostenfrei Gesamt 419,90 € → zum Angebot
• noblechairs Hero Gaming Stuhl/Bürostuhl mit Lordosenstütze, Textilstoff, Amazon Marketplace noblechairs Hero Gaming Stuhl/Bürostuhl mit Lordosenstütze, Textilstoff, 488,62 € + 20,00 € Versand Gesamt 508,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
209.95 €
Ø 1 Mon.
373 €
Tiefstpreis
210 €
Preisalarm aktivieren
NOBLECHAIRS HERO TX - anthrazit Gamingstuhl, Anthrazit ✓ Bester Preis Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 6 Werktagen 209,95 € Versand kostenfrei Gesamt 209,95 € → zum Angebot
NOBLECHAIRS HERO TX - anthrazit Gamingstuhl, Anthrazit Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 6 Werktagen 209,95 € + 39,90 € Versand Gesamt 249,85 € → zum Angebot
NBL-HRO-TX-ATC - noblechairs HERO TX Gaming Stuhl - anthrazit Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 384,20 € + 51,65 € Versand Gesamt 435,85 € → zum Angebot
Noblechairs NBL-HRO-TX-ATC, Noblechairs HERO TX Gaming Stuhl - anthrazit Gaming-Stuhl Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 10-14 Werktage 419,89 € + 8,95 € Versand Gesamt 428,84 € → zum Angebot
Noblechairs Gaming-Stuhl noblechairs HERO TX Gaming Stuhl - anthrazit Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 419,90 € Versand kostenfrei Gesamt 419,90 € → zum Angebot
noblechairs HERO TX Fabric - Anthrazit Maxgaming.gg Angebotsinfo 3-5 Werktage 419,90 € + 9,90 € Versand Gesamt 429,80 € → zum Angebot
noblechairs NBL-HRO-TX-ATC, noblechairs HERO TX Gaming Stuhl - anthrazit Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 419,90 € Versand kostenfrei Gesamt 419,90 € → zum Angebot
NOBLECHAIRS NBL-HRO-TX-ATC, Noblechairs noblechairs HERO TX Gaming Stuhl - anthrazit Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 bis 10 Tage 419,90 € + 32,12 € Versand Gesamt 452,02 € → zum Angebot
noblechairs Hero Gaming Stuhl/Bürostuhl mit Lordosenstütze, Textilstoff, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 488,62 € + 20,00 € Versand Gesamt 508,62 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:21 Uhr.

Noblechairs Hero TX Anthrazit Test

5/5
★★★★★ Noblechairs hält was es verspricht
André C Oktober 2022

Nachdem ich die Version mit Leder bei einem Freund gesehen habe, war ich überzeugt. Für meinen eigenen neuen Stuhl habe ich mich jedoch für das Modell mit Textil entschieden. Der Stuhl ist jeden Cent wert! Die Qualität ist spürbar hochwertig. Stabil und bequem! Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Rundum sehr gutes Gesamtpaket
Carsten P April 2022

Dieser Bürostuhl überzeugt durch seine Stabilität und hochwertigen Materialien. Dank der vielen Verstellmöglichkeiten ist er für Personen ab ca. 1,80m optimal geeignet. Die festen Polster sind auch nach stundenlangem Sitzen sehr bequem.

Zudem ist der Stuhl bis zu 150kg belastbar, ideal für breite und schwere Menschen. Die gut beschriebene Anleitung und die mitgelieferten Ersatzschrauben erleichtern den Aufbau. Die Rollen eignen sich für alle gängigen Böden. Der einzige Nachteil ist das überdurchschnittliche Gewicht von 30kg.

5/5
★★★★★ Immer wieder gern!
Anna-Maria März 2022

Der Stuhl ist trotz seiner Härte aufgrund der ergonomischen Form sehr komfortabel. Der Stoff fühlt sich angenehm weich an. Allerdings knarzt er mittlerweile etwas, was mit WD40 behoben werden könnte. Der Austausch defekter Teile verlief schnell und problemlos.

Nun ist alles einwandfrei, abgesehen vom leichten Knarzen, das sicher behoben werden kann. Ich würde den Stuhl jederzeit wieder kaufen! Er ist ideal für eine gute Körperhaltung am Schreibtisch. Ich werde ihn nicht mehr hergeben. Ein ausgezeichnetes Produkt!.

5/5
★★★★★ Deutlicher Unterschied zu einem billigen Bürostuhl
Xhaferiiiii Februar 2022

Ich habe lange darüber nachgedacht und auf Empfehlung hin den Stuhl gekauft. Mein erster Eindruck: stabil, bequem, ergonomisch. Allerdings empfinde ich die Sitzfläche vorne, wo die Beine aufliegen, als etwas zu hart.

Nach 8 Stunden sitzen schmerzen daher meine Beine ein wenig, sodass ich sie auf einem Hocker ablegen muss. Der Stuhl bietet zahlreiche Einstellungsmöglichkeiten (Rücken, Höhe, Seite, etc. ) und ist insgesamt hart, was für mich bequem ist, jedoch möglicherweise nicht für andere. Dies war mein erster Bürostuhl in dieser Preisklasse und insgesamt bin ich zufrieden mit meiner Entscheidung.

5/5
★★★★★ Noblechairs HERO TX
Michi Februar 2022

Der Gamingstuhl, den ich bestellt habe, ist ein echter Blickfang und jeden Cent wert, wenn man sich die Verarbeitung und den Sitzkomfort ansieht. Ich würde ihn auf jeden Fall wieder kaufen. Zuerst funktionierte die Wippfunktion leider nicht, aber nachdem ich dem Verkäufer (Caseking) eine E-Mail mit einem kurzen Video des Problems geschickt hatte, wurde sofort geholfen und ein Ersatz geschickt. Ein besserer Service ist nicht möglich - absolut empfehlenswert.

Das Polster war anfangs etwas hart, aber nach kurzer Eingewöhnungszeit sehr angenehm, besonders bei längeren Spielsitzungen. Die integrierte Lendenwirbelstütze ist ebenfalls sehr bequem. Ich würde diesen Stuhl jedem empfehlen, der gerne spielt, ohne danach Rückenschmerzen zu haben. Immer wieder gerne 😁.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
anthrazit
Gaming Sessel
Sitzeigenschaft
4D-Armlehnen, drehbar, höhenverstellbar, seitlich verschiebbar, vor- und zurückschiebbar, weiche Auflage
Kopfkissen abnehmbar
89 cm
neigungsverstellbar
35 x 50 cm
48 - 56 cm
Lendenwirbelstütze, Relax-Mechanik, Sitzhöhenverstellung, Wippmechanik
150 kg
ja
Weitere Eigenschaften
Stoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram