Noblechairs Hero blau Gaming Sessel
-
Günstigster Preis
NBL-HRO-PU-BBL - noblechairs HERO Gaming Stuhl - schwarz/blau ab Lager 384,20 € + 51,65 € Versand Gesamt 435,85 € → zum Angebot
-
HERO Büro/Gaming Stuhl schwarz/blau
Versandlager: Lieferzeit ca. 7-9 Werktage
409,90 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 415,89 €
→ zum Angebot
-
noblechairs Hero Gaming Stuhl 150 kg Belastbarkeit, PU-Kunstleder Bürostuhl
Auf Lager
419,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 419,90 €
→ zum Angebot
-
Noblechairs Gaming-Stuhl noblechairs HERO Gaming Stuhl - schwarz/blau lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 419,90 € Versand kostenfrei Gesamt 419,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Noblechairs Hero blau Test
Der noblechairs Hero Gaming Stuhl ist eine Investition in Premium-Qualität für Gamer. Die Montage war einfach, aber ein Teil war abgebrochen - wahrscheinlich durch den Transport. Die Caseking GmbH reagierte schnell und schickte innerhalb von 9 Tagen Ersatz.
Trotz der Verzögerung durch die Kommunikation in der Corona-Zeit, war der Support großartig. Der Stuhl ist nun einsatzbereit und überzeugt. Ein zweiter Gamingstuhl wird bereits in Betracht gezogen, da sowohl Vater als auch Sohn Gamer sind.
Die Qualität zählt - wer billig kauft, kauft zweimal. Der noblechairs Hero Gaming Stuhl könnte diese Investition für lange Zeit sein.
Ich war zunächst skeptisch, 400,-€ für einen Stuhl auszugeben, aber ich bin froh, dass ich es getan habe. Der Stuhl ist von hoher Qualität und einfach zusammenzubauen (ca. 30 Minuten zu zweit).
Er ist robust und wiegt etwa 30 Kilo. Er ist etwas hart, aber über längere Zeit sehr komfortabel. Ich kann ihn nur empfehlen.
Positiv: - sehr stabil - bequem - wenig Plastik - einwandfreie Verarbeitung Zwei kleine Kritikpunkte: - eine Rolle berührt den Boden nur bei Belastung (Wird sicher nicht bei allen so sein) - 2 Tage lang ein etwas strengerer Geruch. Danach verfliegt er. Störte mich jedoch nicht.
Im Vergleich zu den Stühlen im Elektromarkt ist dieser einfach unschlagbar. Besser verarbeitet, hochwertige Materialien und komfortabel gepolstert. Investiert lieber etwas mehr Geld und genießt langanhaltende Freude. Schaut euch doch das Vergleichsvideo im Internet an, wo ein noblechair und ein Billigstuhl komplett zerlegt werden. Danach werdet ihr keine Zweifel mehr haben, für welchen Stuhl ihr euch entscheiden sollt.
Der hochwertige und stabile Gaming Stuhl mit edlem Design überzeugt durch Komfort und Langlebigkeit. Nach anfänglichen Schwierigkeiten mit der Armlehne und der etwas härteren Polsterung, entpuppt sich der Stuhl nach einigen Stunden als äußerst bequem. Der Aufbau dauerte allein etwa 30 Minuten und mit etwas Handarbeit war ein kleines Problem schnell behoben. Trotz anfänglicher Skepsis fühlt sich der Stuhl nach einiger Zeit des EInsitzens perfekt an und ermöglicht stundenlanges Gaming ohne Beschwerden. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für alle, die auf der Suche nach einem eleganten und komfortablen Gaming Stuhl sind.
Ich habe lange überlegt, ob sich die Investition in einen hochwertigen Bürosessel lohnt. Aber mit zunehmendem Alter spürt man einfach die Belastung für den Rücken und Nacken. Also entschied ich mich, in meine Gesundheit zu investieren. Und ich bin froh, dass ich es getan habe! Der Sessel fühlt sich sehr hochwertig an, der Sitz ist bequem und nicht zu hart.
Die Qualität überzeugt mich absolut, daher kann ich diesen Stuhl nur weiterempfehlen! Ich bereue den Kauf auf keinen Fall und freue mich über die Unterstützung für meinen Rücken. :).
Seit ich den Hero gekauft habe, hat sich mein Sitzkomfort drastisch verbessert. Vorher hatte ich billige Stühle, aber der Unterschied ist enorm. Der Hero ist super bequem, selbst bei langen PC-Sessions. Ich war skeptisch, ob ein Stuhl für 400 Euro wirklich einen Unterschied macht, aber er hat meine Erwartungen übertroffen.
Wenn ich jemals wieder einen Stuhl brauche, werde ich definitiv den Hero wählen. Für jeden, der lange am PC sitzt, ist dieser Stuhl absolut empfehlenswert!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen