Raptor Gaming GS-40 schwarz/rot Gaming Stuhl

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Armlehnenfunktionen: höhenverstellbar - weiche Auflage Ausstattung: mit Armlehnen - mit Kopfstütze - mit Rollen - mit Rückenlehne Bezugsmaterialien: Kunstleder - Polyurethan
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
94,46 €
Ø 81 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,36 €
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
94,46 €
Ø 81 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,36 €
ab 94,46 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Raptor Gaming RG-GS-40-BLACK/RED, Raptor Gaming Stuhl GS-40 PU + Fabric... Galaxus Raptor Gaming RG-GS-40-BLACK/RED, Raptor Gaming Stuhl GS-40 PU + Fabric... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 94,46 € Versand kostenfrei Gesamt 94,46 € → zum Angebot
• Raptor RG-GS-40-BLACK/RED, Raptor Gaming RG-GS-40, Gaming-Sessel, 120 kg, barax Raptor RG-GS-40-BLACK/RED, Raptor Gaming RG-GS-40, Gaming-Sessel, 120 kg, Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 99,94 € Versand kostenfrei Gesamt 99,94 € → zum Angebot
• Raptor-Gaming Gaming-Stuhl RS-GS-40 Schwarz/Rot Amazon Marketplace Raptor-Gaming Gaming-Stuhl RS-GS-40 Schwarz/Rot 119,32 € Versand kostenfrei Gesamt 119,32 € → zum Angebot
• Raptor-Gaming Gaming-Stuhl RS-GS-40 Otto Raptor-Gaming Gaming-Stuhl RS-GS-40 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 124,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 129,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
94.46 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Raptor Gaming RG-GS-40-BLACK/RED, Raptor Gaming Stuhl GS-40 PU + Fabric schwarz/rot ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 94,46 € Versand kostenfrei Gesamt 94,46 € → zum Angebot
Raptor RG-GS-40-BLACK/RED, Raptor Gaming RG-GS-40, Gaming-Sessel, 120 kg, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 99,94 € Versand kostenfrei Gesamt 99,94 € → zum Angebot
Raptor Gaming Stuhl GS-40 PU + Fabric schwarz/rot Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 116,06 € Versand kostenfrei Gesamt 116,06 € → zum Angebot
Raptor-Gaming Gaming-Stuhl RS-GS-40 Schwarz/Rot Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 119,32 € Versand kostenfrei Gesamt 119,32 € → zum Angebot
RAPTOR-GAMING Gaming-Stuhl "RS-GS-40", schwarz (schwarz, rot, schwarz, schwarz, rot), BAUR Angebotsinfo 124,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,27 € → zum Angebot
Raptor-Gaming Gaming-Stuhl RS-GS-40 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 124,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 129,60 € → zum Angebot
Raptor-Gaming Gaming-Stuhl "RS-GS-40" () Quelle Angebotsinfo Verfügbar 124,65 € Versand kostenfrei Gesamt 124,65 € → zum Angebot
Raptor Gaming RG-GS-40-BLACK/RED, Raptor Gaming RG-GS-40 Gaming-Sessel Gepolsterter JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 128,36 € Versand kostenfrei Gesamt 128,36 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:19 Uhr.

Raptor Gaming GS-40 schwarz/rot Test

1/5
★☆☆☆☆ Fällt auseinander
von einem Kunden September 2025

Ich habe den Stuhl für meine Schwester als Bürostuhl für ihr Homeoffice gekauft. Nach etwa 30 Tagen hat er jedoch nachgegeben und sie fällt nach hinten, obwohl sie mit weniger als 70 kg weit unter dem angegebenen Maximalgewicht liegt. Außerdem ist eine Schraube gebrochen. Der Kundenservice von Otto verlangte ein Typenschild, um eine Reklamation einzuleiten.

Weiß Otto nicht, was sie verkaufen? Das scheint nicht gut dokumentiert zu sein. Jetzt steht der Stuhl seit fast zwei Monaten zerlegt im Karton. Ich kann nur davon abraten, dieses Produkt zu kaufen. Selbst Möbel vom Sperrmüll wären wahrscheinlich besser.

1/5
★☆☆☆☆ Montage einzige Katastrophe
von einem Kunden Dezember 2024

Die Montage dieses Stuhls ist eine echte Herausforderung, die mindestens fünf Personen erfordert. Besonders die Anbringung der Rückenlehne gestaltet sich problematisch, da die Schrauben viel zu kurz sind. Ohne Akkuschrauber ist es nahezu unmöglich. Nach einem intensiven Kampf von fast drei Stunden war ich endlich fertig.

Die Gewinde sind größtenteils von schlechter Qualität. Finger weg von diesem Produkt!.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechteste Produkt
von Helena D. November 2024

Ein Stern wäre schon zu viel! Einige Schrauben lassen sich trotz aller Bemühungen einfach nicht eindrehen. Wenn die Schraublöcher in verschiedene Richtungen zeigen, ist ein Versuch sinnlos! Dies war der größte Fehlkauf meines Lebens. Absolut nicht empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Bequem
Amazon Kunde August 2025

Er ist bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
höhenverstellbar, weiche Auflage
mit Armlehnen, mit Kopfstütze, mit Rollen, mit Rückenlehne
Kunstleder, Polyurethan
rot
Armlehne, ergonomisch, gepolstert, höhenverstellbar
Kunststoff-Fußkreuz
integriert
Gaming Sessel
Hartbodenrollen
neigungsverstellbar
Sitzhöhenverstellung, Wippmechanik
120 kg
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram