Nitro Concepts S-Racer Gaming Stuhl

• Der faltbare Lenkradständer ermöglicht platzsparende Aufbewahrung und flexiblen Einsatz in verschiedenen Räumen.
• Integrierte Halterungen für Lenkrad, Pedale und Gangschaltung sorgen für ein stabiles und realistisches Fahrgefühl.
• Die schwarze Ausführung passt sich dezent in jedes Gaming-Setup ein und unterstreicht den professionellen Charakter.
• Als spezialisiertes Gamingstuhl-Zubehör optimiert der Ständer die Ergonomie und steigert den Komfort bei langen Rennsessions.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
291,69 €
Ø 293 €
291,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 321,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
291,69 €
Ø 293 €
291,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 321,55 €
ab 291,69 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 291,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nitro Concepts NC-SR-RR-002, Nitro Concepts S-Racer Mindfactory Nitro Concepts NC-SR-RR-002, Nitro Concepts S-Racer Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 291,69 € + 8,90 € Versand Gesamt 300,59 € → zum Angebot
• Nitro Concepts NC-SR-RR-002, Nitro Concepts S-Racer Gaming Stuhl Rad / Pedale... proshop DE Nitro Concepts NC-SR-RR-002, Nitro Concepts S-Racer Gaming Stuhl Rad / Pedale... Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 291,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 297,73 € → zum Angebot
• Nitro Concepts NC-SR-RR-002, Nitro Concepts S-Racer Caseking.de Nitro Concepts NC-SR-RR-002, Nitro Concepts S-Racer Lagernd 299,90 € Versand kostenfrei Gesamt 299,90 € → zum Angebot
• NC-SR-RR-002 - Nitro Concepts S-Racer Reichelt Elektronik - reichelt.de NC-SR-RR-002 - Nitro Concepts S-Racer ab Lager 299,90 € + 9,95 € Versand Gesamt 309,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
291.69 €
Ø 1 Mon.
293 €
Tiefstpreis
291 €
Preisalarm aktivieren
Nitro Concepts NC-SR-RR-002, Nitro Concepts S-Racer ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 291,69 € + 8,90 € Versand Gesamt 300,59 € → zum Angebot
Nitro Concepts NC-SR-RR-002, Nitro Concepts S-Racer Gaming Stuhl Rad / Pedale stehen proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 291,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 297,73 € → zum Angebot
NC-SR-RR-002 - Nitro Concepts S-Racer Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 299,90 € + 9,95 € Versand Gesamt 309,85 € → zum Angebot
Nitro Concepts NC-SR-RR-002, Nitro Concepts S-Racer Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 299,90 € Versand kostenfrei Gesamt 299,90 € → zum Angebot
Nitro Concepts NC-SR-RR-002, Nitro Concepts S-Racer (NC-SR-RR-002) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 321,55 € Versand kostenfrei Gesamt 321,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:29 Uhr.

Testbericht Nitro Concepts S-Racer

Der Nitro Concepts S-Racer für ultimativen Gaming-Komfort

Erleben Sie eine neue Dimension des Gaming-Komforts mit diesem ergonomisch gestalteten Gaming-Stuhl. Speziell entwickelt für leidenschaftliche Rennspiel-Enthusiasten, bietet das Modell eine perfekte Symbiose aus Stabilität und Anpassungsfähigkeit. Die durchdachte Konstruktion ermöglicht stundenlange Gaming-Sessions ohne Ermüdungserscheinungen, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre virtuellen Rennen konzentrieren können.

Maßgeschneiderte Ergonomie für intensives Racing

Der Gaming-Stuhl überzeugt durch seine vielseitigen Anpassungsmöglichkeiten. Mit speziellen Halterungen für Lenkrad, Pedale und Gangschaltung schafft er ein authentisches Cockpit-Gefühl. Die ergonomische Form unterstützt eine natürliche Sitzposition und beugt Verspannungen vor. Dank der Faltbarkeit lässt sich der Stuhl platzsparend verstauen, wenn er gerade nicht im Einsatz ist – ideal für Gamer mit begrenztem Raum.

Nitro Concepts S-Racer Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nitro Concepts S-Racer? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Halterung für Gangschaltung, Halterung für Lenkrad, Halterung für Pedale, faltbar
Gamingstuhl-Zubehör, Lenkradständer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram