ThunderX3 Core Modern schwarz Gaming Stuhl

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 4D-Armlehnen bieten umfassende Verstellmöglichkeiten für eine perfekte Anpassung an individuelle Bedürfnisse und ergonomische Unterstützung.
• Eine höhenverstellbare Kopfstütze mit abnehmbarem Kissen sorgt für optimale Nacken- und Kopfunterstützung während langer Gaming-Sessions.
• Die Synchronmechanik ermöglicht eine dynamische Sitzhaltung und fördert eine gesunde Körperhaltung bei intensiver Nutzung.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 150 kg bietet der Sessel robuste Stabilität und Langlebigkeit für verschiedene Körpertypen.
• Die Kombination aus Kunstleder und Stoff gewährleistet atmungsaktiven Sitzkomfort und pflegeleichte Oberflächen für dauerhaft ansprechende Optik.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
364,15 €
Ø 364 €
364,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 496,23 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
364,15 €
Ø 364 €
364,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 496,23 €
ab 364,15 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 364,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ThunderX3 TEGC-2057101.11, ThunderX3 CORE-Modern Gaming Stuhl - schwarz Mindfactory ThunderX3 TEGC-2057101.11, ThunderX3 CORE-Modern Gaming Stuhl - schwarz Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 364,15 € + 69,90 € Versand Gesamt 434,05 € → zum Angebot
• THX3 CORE M SW - ThunderX3 CORE-Modern Gaming Stuhl, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de THX3 CORE M SW - ThunderX3 CORE-Modern Gaming Stuhl, schwarz ab Lager 364,20 € + 51,65 € Versand Gesamt 415,85 € → zum Angebot
• ThunderX3 CORE Modern - Ergonomischer Gaming Stuhl, Sitzfläche neigbar, Amazon Marketplace ThunderX3 CORE Modern - Ergonomischer Gaming Stuhl, Sitzfläche neigbar, Auf Lager 399,90 € Versand kostenfrei Gesamt 399,90 € → zum Angebot
• ThunderX3 Gaming-Stuhl ThunderX3 CORE Modern Ergonomischer Gaming Stuhl -... Otto ThunderX3 Gaming-Stuhl ThunderX3 CORE Modern Ergonomischer Gaming Stuhl -... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 399,90 € Versand kostenfrei Gesamt 399,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
364.15 €
Ø 1 Mon.
364 €
Tiefstpreis
364 €
Preisalarm aktivieren
ThunderX3 TEGC-2057101.11, ThunderX3 CORE-Modern Gaming Stuhl - schwarz ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 364,15 € + 69,90 € Versand Gesamt 434,05 € → zum Angebot
THX3 CORE M SW - ThunderX3 CORE-Modern Gaming Stuhl, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 364,20 € + 51,65 € Versand Gesamt 415,85 € → zum Angebot
ThunderX3 CORE-Modern Gaming Stuhl - schwarz - Ergonomischer Gaming-Stuhl - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 399,89 € Versand kostenfrei Gesamt 399,89 € → zum Angebot
ThunderX3 Gaming-Stuhl ThunderX3 CORE Modern Ergonomischer Gaming Stuhl - schwarz Otto Caseking GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 399,90 € Versand kostenfrei Gesamt 399,90 € → zum Angebot
ThunderX3 CORE Modern - Ergonomischer Gaming Stuhl, Sitzfläche neigbar, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 399,90 € Versand kostenfrei Gesamt 399,90 € → zum Angebot
TX3 TEGC-2057101.11, TX3 ThunderX3 CORE Modern Ergonomischer Gaming Stuhl - schwarz Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 399,90 € Versand kostenfrei Gesamt 399,90 € → zum Angebot
Thunder X3 TEGC-2057101.11, Thunder X3 Core (TEGC-2057101.11) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 416,79 € Versand kostenfrei Gesamt 416,79 € → zum Angebot
ThunderX3 CORE Modern, Universal-Gamingstuhl, 150 kg, Gepolsterter Sitz, Gepolsterte Kaufland Angebotsinfo 14-17 Werktage 496,23 € Versand kostenfrei Gesamt 496,23 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:18 Uhr.

Testbericht ThunderX3 Core Modern schwarz

ThunderX3 Core Modern schwarz - Komfort für intensive Gaming-Sessions

Erleben Sie ultimativen Sitzkomfort bei langen Gaming-Marathons mit diesem hochwertig verarbeiteten Gaming-Stuhl. Der ergonomisch geformte Sessel passt sich Ihrem Körper perfekt an und unterstützt eine gesunde Sitzhaltung. Dank der vielseitig verstellbaren 4D-Armlehnen finden Sie stets die optimale Position für entspanntes Spielen. Die robuste Konstruktion aus Aluminium und Stahl gewährleistet dabei höchste Stabilität und Langlebigkeit.

Individuell anpassbar für jeden Gamer

Dieser Gaming-Stuhl lässt sich präzise auf Ihre persönlichen Bedürfnisse abstimmen. Die höhenverstellbare Kopfstütze und die integrierte Lendenwirbelstütze sorgen für eine ergonomische Sitzposition vom Kopf bis zu den Füßen. Dank Synchronmechanik und Wippmechanik können Sie Ihre Sitzposition dynamisch verändern und bleiben auch bei stundenlangen Gaming-Sessions fit und konzentriert. Die weiche Polsterung aus Kunstleder und Stoff bietet dabei angenehmen Sitzkomfort.

ThunderX3 Core Modern schwarz Test

5/5
★★★★★ Passt 👍
Dimitri M Juni 2025

Seit fünf Monaten benutze ich den SYNC6 Stuhl und bin äußerst zufrieden. Besonders für Personen über 1,80 m ist er hervorragend geeignet, da er zahlreiche Verstellmöglichkeiten bietet. Zunächst benötigt man etwas Eingewöhnungszeit an die flexible Rückenplatte, doch dann ist der Komfort hervorragend. Für die gebotene Qualität ist der Preis eigentlich unschlagbar.

5/5
★★★★★ Große Sitzfläche und Bewegliche Rückenlehne
SimonSimon Juli 2024

Dieser Stuhl bietet perfekten Komfort mit seiner beweglichen Rückenlehne, die den Rücken effektiv stützt. Die breite Sitzfläche ist in der Tiefe verstellbar und sorgt für individuelle Anpassung. Ein hervorragender Allrounder, der sich klar von gewöhnlichen Gamingstühlen abhebt. Ideal für langes Sitzen und vielseitige Anwendungen!.

3/5
★★★☆☆ Sitzgefühl 1A, Material Solala
Anonym Oktober 2025

Der Sitzkomfort des Stuhls ist hervorragend, doch er knackt bei jeder Bewegung — vermutlich ein Produktionsfehler. Ein Lederrand war eingerissen und an mehreren Stellen blättert die Farbe ab. Verarbeitung und Materialqualität enttäuschen.

5/5
★★★★★ Klasse stuhl
Carsten A Juni 2025

Ein sehr toller und bequemer Stuhl. Ich habe den Kauf nicht bereut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
4D-Armlehnen, drehbar, höhenverstellbar, seitlich verschiebbar, vor- und zurückschiebbar, weiche Auflage
mit Armlehnen, mit Fußstütze, mit Kopfstütze, mit Rollen, mit Rückenlehne
Kunstleder, Stoff
schwarz
Zubehörtasche
Aluminium-Fußkreuz, Stahl
Kopfkissen abnehmbar, höhenverstellbar
Gaming Sessel
75 mm Nylon-Rollen (PU-beschichtet), Hartbodenrollen
91 cm
neigungsverstellbar
55 cm
55 x 48-55 cm
46 - 56 cm
Fußstütze, Lendenwirbelstütze, Sitzhöhenverstellung, Sitztiefenverstellung, Synchronmechanik, Wippmechanik
48 cm
150 kg
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram