Topstar Sitness RS Profi schwarz Gaming Sessel

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Produkttyp: Gaming Sessel Armlehnenfunktionen: drehbar - höhenverstellbar - neigungsverstellbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
385,90 €
Ø 405 €
385,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 529,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
385,90 €
Ø 405 €
385,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 529,00 €
ab 385,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 385,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOPSTAR Gaming-Stuhl SITNESS RS-PRO, Schwarz, Rot, Kunstleder, 3-fach... Otto TOPSTAR Gaming-Stuhl SITNESS RS-PRO, Schwarz, Rot, Kunstleder, 3-fach... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 385,90 € Versand kostenfrei Gesamt 385,90 € → zum Angebot
• Gaming-Stuhl - Rot - Schwarz - Kunstleder - 3-fach verstellbare Armlehnen - Kaufland Gaming-Stuhl - Rot - Schwarz - Kunstleder - 3-fach verstellbare Armlehnen - 2-4 Werktage 385,90 € Versand kostenfrei Gesamt 385,90 € → zum Angebot
• Sitness Gaming Stuhl RACER RS PRO, schwarz, Stoff Zurbrüggen Sitness Gaming Stuhl RACER RS PRO, schwarz, Stoff 481,01 € Versand kostenfrei Gesamt 481,01 € → zum Angebot
• TOPSTAR Sitness RS Pro 2020 ergonomischer Schreibtischstuhl, Bürostuhl mit... Amazon Marketplace TOPSTAR Sitness RS Pro 2020 ergonomischer Schreibtischstuhl, Bürostuhl mit... 529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 529,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
385.9 €
Ø 1 Mon.
405 €
Tiefstpreis
386 €
Preisalarm aktivieren
TOPSTAR Gaming-Stuhl SITNESS RS-PRO, Schwarz, Rot, Kunstleder, 3-fach verstellbare ✓ Bester Preis Otto Möbel Jack (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 385,90 € Versand kostenfrei Gesamt 385,90 € → zum Angebot
Gaming-Stuhl - Rot - Schwarz - Kunstleder - 3-fach verstellbare Armlehnen - Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 385,90 € Versand kostenfrei Gesamt 385,90 € → zum Angebot
Sitness Gaming Stuhl RACER RS PRO, schwarz, Stoff Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 481,01 € Versand kostenfrei Gesamt 481,01 € → zum Angebot
TOPSTAR Sitness RS Pro 2020 ergonomischer Schreibtischstuhl, Bürostuhl mit bewegter Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 529,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:44 Uhr.

Topstar Sitness RS Profi schwarz Test

3/5
★★★☆☆ Nicht über Amazon gekauft
MoritzMoritz Januar 2025

Ich erhielt diesen Stuhl 2020 als Geschenk zu meinem neuen PC. Der Preis hat mich zunächst überrascht, daher hier eine kurze Bewertung mit Vor- und Nachteilen. **Vorteile:** - Der Stuhl bietet hohen Sitzkomfort. - Vielseitige Einstellungsmöglichkeiten sind vorhanden.

**Nachteile:** - Die Polsterung ist extrem dünn und wirkt zerbrechlich. Leider haben meine Katzen dazu beigetragen, dass ein kleines Loch, das ich vor drei Jahren bemerkte, mittlerweile über 50% des Stuhls ausmacht. - Die Kopfstütze ist wenig praktikabel; sie hat drei Einraststellen, die jedoch sehr instabil sind. Bei minimalem Druck geht sie sofort in die Ausgangsposition zurück, was eine ergonomische Sitzhaltung erschwert.

- Der Preis ist übertrieben hoch und nicht gerechtfertigt. Insgesamt bin ich enttäuscht von der Qualität angesichts der Kosten.

Allgemeine Daten
schwarz
Gaming Sessel
Sitzeigenschaft
drehbar, höhenverstellbar, neigungsverstellbar
mit Armlehnen, mit Kopfstütze
neigungsverstellbar, verstellbar
47 cm
47 x 47 cm
40 - 52 cm
Sitzhöhenverstellung, Sitztiefenverstellung, Synchronmechanik
47 cm
ja
Weitere Eigenschaften
Kunstleder, Polyester, Polyurethan, Stoff
einstellbar, ergonomisch, höhenverstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram