Noblechairs Hero JAVA Edition Gaming Sessel

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: braun Produkttyp: Gaming Sessel Armlehnenfunktionen: 4D-Armlehnen - drehbar - höhenverstellbar - seitlich verschiebbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
469,90 €
Ø 470 €
469,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 554,15 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
469,90 €
Ø 470 €
469,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 554,15 €
ab 469,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 469,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis noblechairs Hero Gaming Stuhl, Bürostuhl Ergonomisch, Schreibtischstuhl, Gaming Amazon Marketplace noblechairs Hero Gaming Stuhl, Bürostuhl Ergonomisch, Schreibtischstuhl, Gaming Auf Lager 469,90 € Versand kostenfrei Gesamt 469,90 € → zum Angebot
• noblechairs NBL-HRO-PU-JED, noblechairs HERO Gaming Stuhl - Java Edition Caseking.de noblechairs NBL-HRO-PU-JED, noblechairs HERO Gaming Stuhl - Java Edition Lagernd 469,90 € Versand kostenfrei Gesamt 469,90 € → zum Angebot
• noblechairs NBL-HRO-PU-JED, noblechairs Hero - Java Edition (NBL-HRO-PU-JED)... Galaxus noblechairs NBL-HRO-PU-JED, noblechairs Hero - Java Edition (NBL-HRO-PU-JED)... 13-18 Werktage 554,15 € Versand kostenfrei Gesamt 554,15 € → zum Angebot
Varianten: Noblechairs Hero
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
469.9 €
Ø 1 Mon.
470 €
Tiefstpreis
470 €
Preisalarm aktivieren
noblechairs Hero Gaming Stuhl, Bürostuhl Ergonomisch, Schreibtischstuhl, Gaming ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 469,90 € Versand kostenfrei Gesamt 469,90 € → zum Angebot
noblechairs NBL-HRO-PU-JED, noblechairs HERO Gaming Stuhl - Java Edition Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 469,90 € Versand kostenfrei Gesamt 469,90 € → zum Angebot
noblechairs NBL-HRO-PU-JED, noblechairs Hero - Java Edition (NBL-HRO-PU-JED) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-18 Werktage 554,15 € Versand kostenfrei Gesamt 554,15 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:02 Uhr.

Noblechairs Hero JAVA Edition Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Stuhl & Service
Lars März 2024

Dieser Stuhl überzeugt durch sein solides Gewicht, das man dank der hervorragenden Rollen kaum spürt. Zudem ist er äußerst komfortabel. Ich bin rundum zufrieden und kann ihn definitiv empfehlen. Leider gab es einen kleinen Defekt an der rechten Armlehne, doch der Kundenservice hat schnell und unkompliziert mit einem Ersatzteil reagiert. Uneingeschränkte Kaufempfehlung für dieses Produkt und ein großes Lob für den erstklassigen Kundenservice!.

5/5
★★★★★ Super bequemer Stuhl!
Dominik Mai 2021

Der Stuhl traf schneller ein als erwartet – vielen Dank! Der Aufbau war alleine möglich, jedoch wäre dabei eine zweite Person hilfreich gewesen. Die Qualität ist hervorragend, und der Hybridbezug fühlt sich unglaublich angenehm an. Ich bereue meine Kaufentscheidung bis heute nicht.

5/5
★★★★★ Stabil, bequem, robust
Uwe L Januar 2021

Hervorragend verpackt und in nur 20 Minuten aufgebaut. Die Konstruktion ist stabil und robust. Die Polsterung ist etwas straff, bietet jedoch ausgezeichneten Halt. Das Material fühlt sich angenehm an und bleibt trotzdem stabil.

Ein kleiner Nachteil sind die schwarzen Kissen zu dem braunen Bezug. Dank der vielfältigen Einstellmöglichkeiten sind die Kissen jedoch kaum nötig.

2/5
★★☆☆☆ Leider Fehlkauf
Tobsn Oktober 2022

Dieser Stuhl ist zwar bequem, aber es gibt deutlich bessere Alternativen für 25% des Preises. Leider löst sich die Oberfläche bereits nach kurzer Zeit auf, was bei dem Preis enttäuschend ist.

2/5
★★☆☆☆ Preis-Leistung?
DimDor Januar 2021

In meinen Augen ist das Preis-Leistungsverhältnis des Gaming Stuhls nicht optimal. Die Verarbeitung ist solide, jedoch wirkt der Verstellmechanismus minderwertig. Bei einem Preis von über 400 Euro hätte ich mehr Qualität erwartet.

1/5
★☆☆☆☆ Finger weg
Marion Februar 2021

Vorsicht bei diesem Anbieter! Der Stuhl kam beschädigt an, und die Rücksendung über DHL ist nun seit fast zwei Wochen her. Bisher haben wir keine Rückmeldung erhalten und unser Geld ist ebenfalls noch nicht zurück. Sehr unprofessionell und enttäuschend!.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
braun
Gaming Sessel
Sitzeigenschaft
4D-Armlehnen, drehbar, höhenverstellbar, seitlich verschiebbar, vor- und zurückschiebbar, weiche Auflage
Kopfkissen abnehmbar
89 cm
neigungsverstellbar
35 x 50 cm
48 - 56 cm
Lendenwirbelstütze, Relax-Mechanik, Sitzhöhenverstellung, Wippmechanik
150 kg
ja
Weitere Eigenschaften
Kunstleder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram