Nitro Concepts E250 blau Gaming Sessel

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Armlehnenfunktion: höhenverstellbar Bezugsmaterialien: Polyurethan - Stoff Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
205,10 €
Ø 202 €
186,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 255,21 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
205,10 €
Ø 202 €
186,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 255,21 €
ab 205,10 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 186,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nitro Concepts NC-E250-BB, Nitro Concepts E250 Gaming Stuhl - Galactic Blue Mindfactory Nitro Concepts NC-E250-BB, Nitro Concepts E250 Gaming Stuhl - Galactic Blue Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 205,10 € + 8,90 € Versand Gesamt 214,00 € → zum Angebot
• Nitro Concepts NC-E250-BB, Nitro Concepts E250 Gaming-Stuhl Schwarz/Blau Voelkner Nitro Concepts NC-E250-BB, Nitro Concepts E250 Gaming-Stuhl Schwarz/Blau Lieferbar ab 30.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 5-7 Werktage 205,25 € + 8,95 € Versand Gesamt 214,20 € → zum Angebot
• Nitro Concepts NC-E250-BB, NITRO CONCEPTS E250 Gaming Stuhl - Bürostuhl... ejoker Nitro Concepts NC-E250-BB, NITRO CONCEPTS E250 Gaming Stuhl - Bürostuhl... 3-4 Werktage 208,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 212,82 € → zum Angebot
• NITRO CONCEPTS E250 Gaming Stuhl - Bürostuhl Ergonomisch Schreibtischstuhl... Amazon Marketplace NITRO CONCEPTS E250 Gaming Stuhl - Bürostuhl Ergonomisch Schreibtischstuhl... Auf Lager 249,90 € Versand kostenfrei Gesamt 249,90 € → zum Angebot
Varianten: Nitro Concepts E250
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
205.1 €
Ø 1 Mon.
202 €
Tiefstpreis
186 €
Preisalarm aktivieren
Nitro Concepts NC-E250-BB, Nitro Concepts E250 Gaming Stuhl - Galactic Blue ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 205,10 € + 8,90 € Versand Gesamt 214,00 € → zum Angebot
Nitro Concepts NC-E250-BB, Nitro Concepts E250 Gaming-Stuhl Schwarz/Blau Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 30.07.2026, Lieferzeit... 205,25 € + 8,95 € Versand Gesamt 214,20 € → zum Angebot
Nitro Concepts NC-E250-BB, NITRO CONCEPTS E250 Gaming Stuhl - Bürostuhl Ergonomisch ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 208,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 212,82 € → zum Angebot
NITRO CONCEPTS NC-E250-BB, Nitro Concepts E250 Gaming-Stuhl Schwarz/Blau Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 10 bis 12 Tage 234,99 € + 20,22 € Versand Gesamt 255,21 € → zum Angebot
NITRO CONCEPTS E250 Gaming Stuhl - Bürostuhl Ergonomisch Schreibtischstuhl Zocker Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 249,90 € Versand kostenfrei Gesamt 249,90 € → zum Angebot
Nitro Concepts NC-E250-BB, Nitro Concepts E250 Gaming Stuhl - Galactic Blue Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 249,90 € Versand kostenfrei Gesamt 249,90 € → zum Angebot
Nitro Concepts NC-E250-BB, Nitro Concepts E250 Gaming Stuhl - Galactic (NC-E250-BB) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 255,21 € Versand kostenfrei Gesamt 255,21 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:20 Uhr.

Nitro Concepts E250 blau Test

5/5
★★★★★ sehr gutes marweial
einer Kundin September 2020

Dieser Stuhl beeindruckt mich durch seine Härte, die meine lange Sitzzeit angenehmer macht. Seine ansprechende Farbe verleiht dem Raum eine besondere Atmosphäre. Die unterbrochenen Lehnen sorgen für besseren Halt und Komfort. Insgesamt sind es zwei Stühle, die das perfekte Set bilden.

5/5
★★★★★ Gamingstuhl im Niedrigpreissegment
Kim Kristin W. September 2020

Dieser Stuhl im Niedrigpreissegment hat mich optisch und hinsichtlich des Materials überzeugt. Er erfüllt alle Erwartungen und ermöglicht es mir, ohne Schmerzen im Rücken oder im Po-Bereich längere Zeit vor dem PC zu sitzen. Wer nach einem Gamingstuhl sucht, der nicht über 400 € kostet, sollte sich unbedingt diesen Stuhl zulegen. Es ist definitiv eine lohnende Investition.

5/5
★★★★★ Super bequem , Qualität und funktionen Top!
einer Kundin August 2020

Dieser hochwertige Stuhl ist nicht nur super bequem und belastbar, sondern auch perfekt verpackt geliefert worden. Die dicke Polsterung und die hochwertige Verarbeitung sorgen für ein angenehmes Sitzerlebnis. Die Armlehnen sind angenehm weich und warm im Materialgefühl, und nachgeben bei punktueller Belastung.

Die Sitzhöhe und die Armlehnen lassen sich leicht manuell verstellen, und die Kippfunktion ermöglicht sogar eine fast liegende Position. Dieser Bürostuhl ist ergonomisch zertifiziert und ideal für den täglichen Gebrauch. Dank seiner verstellbaren Teile kann er platzsparend an den Schreibtisch geschoben werden.

Mein Sohn nutzt ihn zum Gaming und für die Schule und ist absolut zufrieden. Ein Top-Tipp! *****.

5/5
★★★★★ Stabil und super bequem
Kirsten W. Juni 2020

Der Stuhl wurde sicher verpackt geliefert und ließ sich mühelos aufbauen. Trotz seines Gewichts ist er sehr bequem und das Rücken- und Nackenkissen sorgt für zusätzlichen Komfort. Die Verarbeitungsqualität überzeugt. Insgesamt sind wir mit dem Stuhl äußerst zufrieden.

4/5
★★★★☆ Guter Bürostuhl
Daniel W. Oktober 2020

Der NitroConcepts E250 Stuhl bietet ein himmlisches Sitzerlebnis, trotz kleiner Passformprobleme bei der Montage. Mit angenehmem Sitzpolster, leichtlaufenden Rollen und optimalen Kissen, ist er perfekt für lange Arbeits- oder Gaming-Sessions. Im Vergleich zu günstigeren Stühlen lohnt sich die Investition in den E250 für mehr Komfort und Unterstützung für Rücken und Po. NitroConcepts ist eine empfehlenswerte Marke mit qualitativ hochwertigen Produkten zu einem erschwinglichen Preis.

Wer nach noch mehr Luxus sucht, kann auf die teurere Nobelchair-Linie zurückgreifen. Insgesamt ist der NitroConcepts E250 Stuhl eine solide Wahl für alle, die Wert auf Komfort und Ergonomie legen, auch über längere Zeiträume hinweg.

4/5
★★★★☆ guter stuhl
Christian K. Oktober 2020

Ich habe den Stuhl noch nicht für eine ganze Nacht verwendet, aber nach drei bis vier Stunden Raids habe ich keine Rückenschmerzen. Wenn Sie jedoch mit Pedalen spielen, benötigen Sie Stopper, da sich der Stuhl sonst immer wegschiebt. Es wäre hilfreich, eine Stop- oder Rollenfunktion für die neue Generation hinzuzufügen.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
höhenverstellbar
Polyurethan, Stoff
blau
ergonomisch, gepolstert, höhenverstellbar
Stahl
Gaming Sessel
neigungsverstellbar
Sitzhöhenverstellung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram