Noblechairs Epic schwarz-blau Gaming Sessel

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Produkttyp: Gaming Sessel ForceFeedback: nein
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
344,20 €
Ø 344 €
344,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 724,41 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
344,20 €
Ø 344 €
344,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 724,41 €
ab 344,20 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 344,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NBL-PU-BLU-002 - noblechairs EPIC Gaming Stuhl - schwarz/blau Reichelt Elektronik - reichelt.de NBL-PU-BLU-002 - noblechairs EPIC Gaming Stuhl - schwarz/blau ab Lager 344,20 € + 45,65 € Versand Gesamt 389,85 € → zum Angebot
• Noblechairs NBL-PU-BLU-002, Noblechairs EPIC Gaming-Stuhl Schwarz, Blau Voelkner Noblechairs NBL-PU-BLU-002, Noblechairs EPIC Gaming-Stuhl Schwarz, Blau Lieferzeit 7-10 Werktage 379,89 € + 8,95 € Versand Gesamt 388,84 € → zum Angebot
• noblechairs NBL-PU-BLU-002, noblechairs EPIC Gaming Stuhl - schwarz/blau Caseking.de noblechairs NBL-PU-BLU-002, noblechairs EPIC Gaming Stuhl - schwarz/blau Lagernd 379,90 € Versand kostenfrei Gesamt 379,90 € → zum Angebot
• noblechairs EPIC Gaming Stuhl - Bürostuhl - Schreibtischstuhl - PU-Kunstleder - Amazon Marketplace noblechairs EPIC Gaming Stuhl - Bürostuhl - Schreibtischstuhl - PU-Kunstleder - Auf Lager 469,43 € Versand kostenfrei Gesamt 469,43 € → zum Angebot
Varianten: Noblechairs Epic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
344.2 €
Ø 1 Mon.
344 €
Tiefstpreis
344 €
Preisalarm aktivieren
NBL-PU-BLU-002 - noblechairs EPIC Gaming Stuhl - schwarz/blau ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 344,20 € + 45,65 € Versand Gesamt 389,85 € → zum Angebot
Noblechairs NBL-PU-BLU-002, Noblechairs EPIC Gaming-Stuhl Schwarz, Blau Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 379,89 € + 8,95 € Versand Gesamt 388,84 € → zum Angebot
noblechairs NBL-PU-BLU-002, noblechairs EPIC Gaming Stuhl - schwarz/blau Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 379,90 € Versand kostenfrei Gesamt 379,90 € → zum Angebot
EPIC Büro/Gaming Stuhl schwarz/blau Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 379,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 385,89 € → zum Angebot
NOBLECHAIRS NBL-PU-BLU-002, Noblechairs EPIC Gaming-Stuhl Schwarz, Blau Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 379,90 € + 20,22 € Versand Gesamt 400,12 € → zum Angebot
noblechairs EPIC Gaming Stuhl - Bürostuhl - Schreibtischstuhl - PU-Kunstleder - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 469,43 € Versand kostenfrei Gesamt 469,43 € → zum Angebot
noblechairs EPIC, PC-Gamingstuhl, 120 kg, Gepolsterter Sitz, Gepolsterte Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 724,41 € Versand kostenfrei Gesamt 724,41 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:30 Uhr.

Noblechairs Epic schwarz-blau Test

5/5
★★★★★ Top Stuhl, top Service
Kasi Oktober 2019

Der Epic Gaming Stuhl von Caseking ist einfach der Beste! Nach fast zwei Jahren intensiver Nutzung, sowohl privat als auch beruflich, ist er immer noch in Top-Zustand. Mit meinen 192 cm und 120 kg bietet er mir den perfekten Komfort. Als die Gasdruckfeder nach dieser langen Zeit Schwächen zeigte, hat Caseking sofort reagiert und mir kostenlos eine neue zugeschickt.

Jetzt ist mein Stuhl wieder wie neu, ohne Abnutzungserscheinungen oder Defekte. Der Service von Caseking ist einfach top und der Stuhl selbst überzeugt durch erstklassige Qualität. Ein klarer Kaufempfehlung für alle Gamers und Bürohengste da draußen! Das nächste Mal würde ich definitiv wieder einen Stuhl von Caseking kaufen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Wie der Name schon andeuten mag, der Stuhl ist episch!
Alex August 2019

Der Stuhl überzeugt durch seine hochwertige Qualität und Verarbeitung. Im Vergleich zu einem günstigeren Modell einer anderen Marke, bei dem der chemische Geruch des Polsters störend war, punktet dieses Modell mit einem angenehmen "neu" Geruch, der schnell verfliegt. Die Bedienung ist präzise und hochwertig, nichts wirkt billig oder schlecht verarbeitet. Der Sitzkomfort ist angenehm mit guter Polsterung. Ein rundum gelungener Stuhl für jeden Bedarf!.

5/5
★★★★★ DER (Referenz) Gamingstuhl
Thomas K Juli 2019

Mein Sohn hat sich zuerst für einen Gamingstuhl aus dem Möbelhaus entschieden, aber war enttäuscht von der minderwertigen Qualität. Nachdem dieser Stuhl nach kurzer Zeit kaputt war, haben wir uns für den Noblechair entschieden. Unser Großer ist bereits seit 2 Jahren damit zufrieden und nun ist auch mein mittlerer Sohn glücklich.

Der Sitzkomfort, die Haptik, die Verstellmöglichkeiten und die Unempfindlichkeit gegenüber Flecken sind einfach top. Der Stuhl lässt sich leicht aufbauen und riecht nicht unangenehm. Außerdem ist das Material hochwertig verarbeitet und atmungsaktiv.

Man klebt auch nach langem Sitzen nicht fest und bleibt trocken. Wir sind sehr zufrieden und würden den Noblechair definitiv wieder kaufen. Sehr empfehlenswert für Gaming-Enthusiasten!.

5/5
★★★★★ Einfach Hammer!
S.W Juli 2019

Ich war zunächst skeptisch, so viel Geld für einen Stuhl auszugeben. Doch nachdem ich mich endlich dazu entschieden hatte, war ich begeistert. Die Lieferung war schnell und der Stuhl war hervorragend verpackt.

Der Aufbau war kinderleicht und der erste Test war einfach fantastisch – ich wollte gar nicht mehr aufstehen! Die Verarbeitung ist hervorragend, die Nähte sind alle sauber verarbeitet. Ich bereue nur, dass ich den Stuhl nicht schon früher bestellt habe. Ja, der Preis ist hoch, aber die Qualität rechtfertigt ihn definitiv. Ein absolutes Must-Have!.

5/5
★★★★★ Klasse Pc Stuhl
Peter T April 2019

Mein alter PC-Stuhl hat endlich nach 15 Jahren den Geist aufgegeben, also habe ich mich für diesen Stuhl entschieden. Der Aufbau war einfach und schnell erledigt, in nur 20 Minuten. Die Verarbeitungsqualität dieses Stuhls ist top und das Design gefällt mir auch sehr gut. Ich bin besonders zufrieden mit den individuellen Einstellungsmöglichkeiten, die eine angenehme Arbeit am PC für meinen Rücken, Nacken und Lendenwirbelbereich ermöglichen.

Ich würde diesen Stuhl jederzeit wieder kaufen und vergebe daher 5 Sterne. Sehr empfehlenswert für jeden, der lange am Computer arbeitet.

5/5
★★★★★ Megageiler Gamingstuhl. Ich bin so froh den richtigen ausgewält zu haben!
Caesarion Februar 2019

Ich war zwiegespalten zwischen einem Bürostuhl und einem Gamingstuhl. Nach langem Überlegen habe ich mich für den noblechairs Epic Gamingstuhl entschieden und bin begeistert! Dieser Stuhl zählt definitiv zu den hochwertigeren Modellen, die auch einiges aushalten können. Die Montage war einfach, selbst für einen Nicht-Handwerker wie mich. Das Sitzgefühl erinnert ein wenig an einen Sportwagen: fest, aber nicht zu fest.

Man kann lange bequem sitzen, ohne sich eingeengt zu fühlen. Der noblechairs Epic Gamingstuhl überzeugt mit seiner Qualität und Materialien. Absolut empfehlenswert! Großartiger Kauf für alle, die Komfort und Langlebigkeit schätzen.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
blau
Gaming Sessel
Funktion
nein
Sitzeigenschaft
4D-Armlehnen, drehbar, höhenverstellbar, positionsverstellbar
120 kg
Kunstleder, Polyurethan
Aluminium-Fußkreuz
27 kg
Kopfkissen abnehmbar
87 cm
neigungsverstellbar
35 x 49, 5 cm
49,5 x 59,5 cm
Lendenwirbelstütze, Sitzhöhenverstellung, Sitzneigungsverstellung, Wippmechanik
ja
Sound-Eigenschaft
ohne Soundsystem
Weitere Eigenschaften
730 x 1310-1410 x 565 mm
Neigewinkel: 90°-135°

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram