Noblechairs Epic Fallout Nuka-Cola Edition Gaming Sessel

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: rot Produkttyp: Gaming Sessel Abmessungen: 730 x 1310-1410 x 565 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
459,89 €
Ø 459 €
450,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 596,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
459,89 €
Ø 459 €
450,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 596,00 €
ab 459,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 450,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Noblechairs NBL-PU-FNC-001, Noblechairs EPIC- Fallout Nuka-Cola Edition Voelkner Noblechairs NBL-PU-FNC-001, Noblechairs EPIC- Fallout Nuka-Cola Edition Lieferzeit 7-10 Werktage 459,89 € + 8,95 € Versand Gesamt 468,84 € → zum Angebot
• noblechairs NBL-PU-FNC-001, noblechairs EPIC Gaming Stuhl - Fallout Nuka-Cola... Caseking.de noblechairs NBL-PU-FNC-001, noblechairs EPIC Gaming Stuhl - Fallout Nuka-Cola... Lagernd 459,90 € Versand kostenfrei Gesamt 459,90 € → zum Angebot
• NOBLECHAIRS NBL-PU-FNC-001, Noblechairs EPIC- Fallout Nuka-Cola Edition Conrad NOBLECHAIRS NBL-PU-FNC-001, Noblechairs EPIC- Fallout Nuka-Cola Edition Lieferzeit 5 bis 7 Tage 459,90 € + 20,22 € Versand Gesamt 480,12 € → zum Angebot
• noblechairs Epic Gaming Stuhl - Fallout Nuka-Cola Edition Amazon Marketplace noblechairs Epic Gaming Stuhl - Fallout Nuka-Cola Edition Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 596,00 € + 92,28 € Versand Gesamt 688,28 € → zum Angebot
Varianten: Noblechairs Epic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
459.89 €
Ø 1 Mon.
459 €
Tiefstpreis
451 €
Preisalarm aktivieren
Noblechairs NBL-PU-FNC-001, Noblechairs EPIC- Fallout Nuka-Cola Edition ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 459,89 € + 8,95 € Versand Gesamt 468,84 € → zum Angebot
noblechairs NBL-PU-FNC-001, noblechairs EPIC Gaming Stuhl - Fallout Nuka-Cola Edition Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 459,90 € Versand kostenfrei Gesamt 459,90 € → zum Angebot
NOBLECHAIRS NBL-PU-FNC-001, Noblechairs EPIC- Fallout Nuka-Cola Edition Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 459,90 € + 20,22 € Versand Gesamt 480,12 € → zum Angebot
noblechairs Epic Gaming Stuhl - Fallout Nuka-Cola Edition Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 596,00 € + 92,28 € Versand Gesamt 688,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:35 Uhr.

Noblechairs Epic Fallout Nuka-Cola Edition Test

5/5
★★★★★ Top Qualität & hoher Sitzkomfort – absolut sein Geld wert!
Dominik Februar 2025

Ich habe den *noblechairs Epic Gaming-Stuhl getestet und bin begeistert! Die Verarbeitung ist hochwertig, ohne billige Materialien. Der Stuhl bietet exzellenten Komfort und Ergonomie für lange Gaming-Sessions, dank optimaler Polsterung, einer durchdachten Lordosenstütze und einem Nackenkissen. Die vielseitig verstellbaren Armlehnen und die nahezu vollständig neigbare Rückenlehne sind zusätzliche Pluspunkte.

Der Aufbau war unkompliziert und angenehme 30 Minuten lang. Zwar ist der Stuhl schwer und preislich nicht ganz günstig, doch die Investition lohnt sich für jeden, der Qualität schätzt. Mein Fazit: Wer einen bequemen und langlebigen Gaming-Stuhl sucht, findet in noblechairs eine hervorragende Wahl. Ideal für lange Spiel- oder Arbeitstage!.

5/5
★★★★★ Ein Stuhl um auch mal länger darauf zu Sitzen
Amazon-Kunde September 2019

Vorab: Ich habe den Stuhl erst heute erhalten und nach der Montage den Rest meines Tages im Büro von ca. sechs verbleibenden Stunden darauf verbracht. Es handelt sich hier also in keinster Weise um einen Rezension, welche einen längeren Testzeitraum. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Genau der richtige Gaming Stuhl für mich! Wurde nicht enttäuscht! Für die Nächte gerüstet.
iPhoneDaniPhoneDan März 2017

Auf der suche nach einem Ersatz für meinen 8 Jahre alten IKEA Bürostuhl war ich lange auf der Suche nach einem schönen und vor allem geeigneten Stuhl für meinen PC Arbeitsplatz Zuhause. Der Markt wird momentan von vielen Herstellern überschwemmt die alle. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
rot
Gaming Sessel
Sitzeigenschaft
730 x 1310-1410 x 565 mm
4D-Armlehnen, drehbar, höhenverstellbar, positionsverstellbar, seitlich verschiebbar
mit Armlehnen, mit Kopfstütze, mit Rollen, mit Rückenlehne
Kunstleder, Polyurethan
nein
Aluminium-Fußkreuz, Stahl
27 kg
60 mm Nylon-Rollen (PU-beschichtet)
87 cm
135 °
neigungsverstellbar
Fallout
35 cm
35 x 49,5 cm
49,5 - 59,5 cm
Lendenwirbelstütze, Sitzhöhenverstellung, Sitzneigungsverstellung, Wippmechanik
49 cm
ohne Soundsystem
120 kg
185 cm
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram