Noblechairs Epic schwarz-rot Gaming Sessel
- Hochwertige Kunstleder-Polsterung aus Polyurethan bietet langlebige Optik und komfortable Sitzfläche für stundenlanges Gaming.
- Flexible 4D-Armlehnen lassen sich in Höhe, Position und Drehung anpassen für optimale Armunterstützung.
- Verstellbare Rückenlehne mit 87 cm Höhe und Neigungswinkel von 90°-135° ermöglicht bequeme Sitz- und Ruhepositionen.
- Ergonomische Lendenwirbelstütze und abnehmbares Kopfkissen unterstützen gesunde Körperhaltung bei langen Gaming-Sessions.
- Stabiles Aluminium-Fußkreuz trägt bis zu 120 kg Belastung und garantiert sichere Standfestigkeit.
- Professionelle Wippmechanik mit Sitzhöhenverstellung zwischen 49,5-59,5 cm sorgt für individuell anpassbaren Sitzkomfort.
-
Günstigster Preis
NBL-PU-RED-002 - noblechairs EPIC Gaming Stuhl - schwarz/rot ab Lager 344,20 € + 45,65 € Versand Gesamt 389,85 € → zum Angebot
-
EPIC Büro/Gaming Stuhl schwarz/rot
Versandlager: Lieferzeit ca. 7-9 Werktage
364,90 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 370,89 €
→ zum Angebot
-
Noblechairs NBL-PU-RED-002, Noblechairs EPIC Gaming Stuhl - schwarz/rot...
Lieferzeit 7-10 Werktage
379,84 €
+ 8,95 € Versand
Gesamt 388,79 €
→ zum Angebot
-
noblechairs Epic Gaming Stuhl - Bürostuhl - Schreibtischstuhl - PU-Kunstleder -
Auf Lager
379,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 379,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Noblechairs Epic schwarz-rot für ergonomisches Gaming auf höchstem Niveau
Stundenlanges Gaming erfordert mehr als nur Durchhaltevermögen – es verlangt nach einem Sitzplatz, der Ihren Körper optimal unterstützt und gleichzeitig sportliches Design verkörpert. Dieser Gaming Sessel vereint erstklassige Ergonomie mit dynamischer Optik in rot und schwarz. Die integrierte Lendenwirbelstütze stabilisiert Ihre Wirbelsäule während intensiver Sessions, während das hochwertige Kunstleder mit Polyurethan-Beschichtung für atmungsaktiven Komfort sorgt. Mit einer Belastbarkeit bis 120 kg und großzügigen Sitzflächen von 35 x 49 cm bietet das Modell professionellen Gamern eine verlässliche Basis für Höchstleistungen. Das robuste Aluminium-Fußkreuz garantiert dabei höchste Standfestigkeit auch bei dynamischen Bewegungen.
Individuelle Anpassung für maximalen Sitzkomfort
Jeder Spieler hat unterschiedliche Körpermaße und Sitzvorlieben – genau hier zeigt der Gaming Sessel seine wahre Stärke. Die 4D-Armlehnen lassen sich in Höhe, Position und Drehung präzise justieren, sodass Ihre Arme bei jedem Spielgenre optimal aufliegen. Verstellen Sie die Sitzhöhe stufenlos zwischen 49,5 und 59,5 cm, um die perfekte Position zu Ihrem Schreibtisch zu finden. Die neigungsverstellbare Rückenlehne mit 87 cm Höhe passt sich Ihrer bevorzugten Haltung an – ob aufrecht konzentriert im Shooter oder entspannt zurückgelehnt im Strategiespiel. Dank der Wippmechanik und einem Neigewinkel von 90° bis 135° entspannen Sie zwischen den Matches, ohne den Sitzplatz verlassen zu müssen. Das abnehmbare Kopfkissen entlastet zusätzlich Ihre Nackenmuskulatur bei langen Turnieren.
Noblechairs Epic schwarz-rot Test
Nach mehr als 3 Jahren immer noch absolut begeistert von diesem Stuhl! Die Qualität ist herausragend, die Einstellungen funktionieren einwandfrei und die Polsterung ist immer noch straff. Perfekt für lange PC Sessions, ohne Rückenschmerzen. Optisch immer noch ein Highlight im Raum. Ein Stuhl für Arbeit und Gaming gleichermaßen.
Obwohl nicht günstig, jeden Cent wert. Ich würde ihn sofort wieder kaufen, vielleicht in der Echtleder-Version. Absolute Kaufempfehlung! Ein investitionssicherer Stuhl für langfristigen Komfort und Stil.
"Dieser Stuhl ist einfach top! Die Nackenstütze und das Sitzkissen machen ihn ideal für lange Sitzzeiten. Super bequem und einfach zufriedenstellend. Ich kann ihn definitiv weiterempfehlen!".
Dieser Stuhl ist einfach unschlagbar bequem und optisch ansprechend. Der Support vom caseking-Team war top und hat meine Probleme sehr professionell gelöst. Insgesamt der beste Stuhl, den ich je getestet habe!.
Dieser Stuhl ist einfach unschlagbar! Ich habe ihn vor drei Jahren auf Anraten eines Freundes erworben und bereue es bis heute nicht. Ob beim Gaming, Streaming oder Arbeiten, er hält problemlos meinen langen Sitzungen stand. Trotz intensiver Nutzung fühle ich mich auch nach 12 Stunden überhaupt nicht unbequem oder schmerzhaft.
Im Vergleich zu anderen Modellen ist der Stuhl etwas fester, was nachhaltigem Komfort zugute kommt. Selbst nach drei Jahren sieht er immer noch wie neu aus und die Sitzfläche ist nicht abgenutzt. Persönlich nutze ich das Rückenkissen nicht, da ich es ohne bequemer finde.
Insgesamt kann ich diesen Stuhl uneingeschränkt empfehlen, wenn du auf der Suche nach einem langlebigen und komfortablen Stuhl bist. Gönn dir dieses Möbelstück und du wirst es nicht bereuen!.
Dieser Stuhl ist einfach fantastisch! Mit seiner perfekten Sitzhöhe von 1,85m und der hervorragenden Rückenstützfunktion hat er meine Rückenschmerzen fast vollständig beseitigt. Nach vier Wochen Benutzung kann ich sagen, dass dieser Stuhl sein Geld absolut wert ist. Ein kleiner Verbesserungsvorschlag wäre, die Armstützen etwas höhenverstellbarer und gepolstert zu machen. Insgesamt jedoch ein ausgezeichneter Kauf!.
Der Stuhl ist einfach aufzubauen und von hoher Qualität. Die mitgelieferten Kissen sind bequem und unterstützen den Rücken. Bei diesem Hersteller ist der Stuhl günstiger als bei Amazon.
Ich habe ihn nur bei Amazon gekauft, weil ich einen Gutschein hatte. Die Verpackung schützt den Stuhl gut vor Beschädigungen während des Transports. Ein empfehlenswertes Produkt für alle, die auf der Suche nach einem stilvollen und komfortablen Stuhl sind.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen