Noblechairs Epic White Edition Gaming Sessel

• Hochwertige 4D-Armlehnen bieten individuelle Anpassung durch Höhen-, Positions- und Drehverstellung für optimale Armhaltung.
• Ergonomische Lendenwirbelstütze und Wippmechanik fördern gesunde Sitzhaltung während langer Gaming-Sessions oder Arbeitsphasen.
• Großzügige Sitzfläche von 35 x 49,5 cm und variable Sitzhöhe von 49,5-59,5 cm garantieren komfortable Anpassung.
• Neigungsverstellbare 87 cm Rückenlehne mit abnehmbarem Kopfkissen ermöglicht entspannte Pausen und flexibles Sitzen.
• Robuste Konstruktion mit 120 kg Belastbarkeit in edler weißer Ausführung vereint Langlebigkeit mit stilvollem Design.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
414,20 €
Ø 414 €
414,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 477,16 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
414,20 €
Ø 414 €
414,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 477,16 €
ab 414,20 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 414,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NBL-EPC-PU-WED - noblechairs EPIC Gaming-Stuhl - White Edition Reichelt Elektronik - reichelt.de NBL-EPC-PU-WED - noblechairs EPIC Gaming-Stuhl - White Edition ab Lager 414,20 € + 45,65 € Versand Gesamt 459,85 € → zum Angebot
• Noblechairs NBL-EPC-PU-WED, Noblechairs EPIC Gaming-Stuhl - White Edition Voelkner Noblechairs NBL-EPC-PU-WED, Noblechairs EPIC Gaming-Stuhl - White Edition Lieferzeit 10-14 Werktage 449,89 € + 8,95 € Versand Gesamt 458,84 € → zum Angebot
• noblechairs NBL-EPC-PU-WED, noblechairs EPIC Gaming-Stuhl - White Edition Caseking.de noblechairs NBL-EPC-PU-WED, noblechairs EPIC Gaming-Stuhl - White Edition Lagernd 449,90 € Versand kostenfrei Gesamt 449,90 € → zum Angebot
• noblechairs Epic White Gaming Stuhl - Gaming Stuhl - Ergonomischer Bürostuhl - Amazon Marketplace noblechairs Epic White Gaming Stuhl - Gaming Stuhl - Ergonomischer Bürostuhl - 477,16 € + 20,00 € Versand Gesamt 497,16 € → zum Angebot
Varianten: Noblechairs Epic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
414.2 €
Ø 1 Mon.
414 €
Tiefstpreis
414 €
Preisalarm aktivieren
NBL-EPC-PU-WED - noblechairs EPIC Gaming-Stuhl - White Edition ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 414,20 € + 45,65 € Versand Gesamt 459,85 € → zum Angebot
Noblechairs NBL-EPC-PU-WED, Noblechairs EPIC Gaming-Stuhl - White Edition Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 10-14 Werktage 449,89 € + 8,95 € Versand Gesamt 458,84 € → zum Angebot
noblechairs NBL-EPC-PU-WED, noblechairs EPIC Gaming-Stuhl - White Edition Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 449,90 € Versand kostenfrei Gesamt 449,90 € → zum Angebot
NOBLECHAIRS NBL-EPC-PU-WED, Noblechairs noblechairs EPIC Gaming-Stuhl - White Edition Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 bis 10 Tage 449,90 € + 20,22 € Versand Gesamt 470,12 € → zum Angebot
EPIC Büro/Gaming Stuhl weiß Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 7-9... 454,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 460,89 € → zum Angebot
noblechairs Epic White Gaming Stuhl - Gaming Stuhl - Ergonomischer Bürostuhl - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 477,16 € + 20,00 € Versand Gesamt 497,16 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:45 Uhr.

Testbericht Noblechairs Epic White Edition

Noblechairs Epic White Edition für ergonomisches Gaming auf höchstem Niveau

Stundenlange Gaming-Sessions erfordern erstklassigen Sitzkomfort und professionelle Unterstützung für Ihren Rücken. Dieser Gaming-Sessel vereint elegantes Design in strahlendem Weiß mit durchdachter Ergonomie, die Ihre Wirbelsäule optimal entlastet. Die großzügige Sitzfläche von 35 x 49,5 cm bietet ausreichend Platz für verschiedene Sitzpositionen, während die beeindruckende Rückenlehne mit 87 cm Höhe Ihren gesamten Rückenbereich zuverlässig abstützt. Durch die integrierte Lendenwirbelstütze werden Verspannungen vorgebeugt, sodass Sie sich vollständig auf Ihr Spiel konzentrieren können.

Präzise einstellbare 4D-Armlehnen für individuelle Anpassung

Die hochwertigen 4D-Armlehnen lassen sich in vier Dimensionen anpassen – höhenverstellbar, drehbar und positionsverstellbar für eine perfekte Armauflage bei jeder Aktivität. Ob Sie intensiv zocken, produktiv arbeiten oder entspannt streamen: Ihre Unterarme finden stets die ideale Stützposition. Diese flexible Justierung reduziert die Belastung von Schultern und Nacken deutlich, während gleichzeitig präzise Mausbewegungen und Tastatureingaben ermöglicht werden. Die Armlehnen passen sich Ihrer Körperhaltung an, nicht umgekehrt – für ermüdungsfreies Gaming über viele Stunden hinweg.

Noblechairs Epic White Edition Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Noblechairs Epic White Edition? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
Gaming Sessel
Funktion
nein
Sitzeigenschaft
4D-Armlehnen, drehbar, höhenverstellbar, positionsverstellbar
Kopfkissen abnehmbar
87 cm
neigungsverstellbar
35 x 49,5 cm
49,5 x 59,5 cm
Lendenwirbelstütze, Sitzhöhenverstellung, Sitzneigungsverstellung, Wippmechanik
120 kg
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram