Noblechairs Epic Java Edition Gaming Sessel

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: braun Produkttyp: Gaming Sessel ForceFeedback: nein
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
414,20 €
Ø 414 €
414,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 573,61 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
414,20 €
Ø 414 €
414,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 573,61 €
ab 414,20 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 414,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NBL-PU-JVE-001 - noblechairs EPIC Gaming Stuhl - Java Edition Reichelt Elektronik - reichelt.de NBL-PU-JVE-001 - noblechairs EPIC Gaming Stuhl - Java Edition ab Lager 414,20 € + 45,65 € Versand Gesamt 459,85 € → zum Angebot
• Noblechairs NBL-PU-JVE-001, Noblechairs EPIC - Java Edition PC-Gamingstuhl... Voelkner Noblechairs NBL-PU-JVE-001, Noblechairs EPIC - Java Edition PC-Gamingstuhl... Lieferzeit 9-13 Werktage 435,00 € + 8,95 € Versand Gesamt 443,95 € → zum Angebot
• NOBLECHAIRS NBL-PU-JVE-001, Noblechairs EPIC - Java Edition PC-Gamingstuhl... Conrad NOBLECHAIRS NBL-PU-JVE-001, Noblechairs EPIC - Java Edition PC-Gamingstuhl... Lieferzeit 7 bis 9 Tage 435,00 € + 20,22 € Versand Gesamt 455,22 € → zum Angebot
• noblechairs Epic Gaming-Stuhl – PU-Hybrid-Leder – Java-Edition – bis zu... Amazon Marketplace noblechairs Epic Gaming-Stuhl – PU-Hybrid-Leder – Java-Edition – bis zu... Auf Lager 573,61 € Versand kostenfrei Gesamt 573,61 € → zum Angebot
Varianten: Noblechairs Epic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
414.2 €
Ø 1 Mon.
414 €
Tiefstpreis
414 €
Preisalarm aktivieren
NBL-PU-JVE-001 - noblechairs EPIC Gaming Stuhl - Java Edition ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 414,20 € + 45,65 € Versand Gesamt 459,85 € → zum Angebot
Noblechairs NBL-PU-JVE-001, Noblechairs EPIC - Java Edition PC-Gamingstuhl Schwarz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-13 Werktage 435,00 € + 8,95 € Versand Gesamt 443,95 € → zum Angebot
NOBLECHAIRS NBL-PU-JVE-001, Noblechairs EPIC - Java Edition PC-Gamingstuhl Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 bis 9 Tage 435,00 € + 20,22 € Versand Gesamt 455,22 € → zum Angebot
noblechairs NBL-PU-JVE-001, noblechairs EPIC Gaming Stuhl - Java Edition Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 449,90 € Versand kostenfrei Gesamt 449,90 € → zum Angebot
noblechairs Epic Gaming-Stuhl – PU-Hybrid-Leder – Java-Edition – bis zu 120 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 573,61 € Versand kostenfrei Gesamt 573,61 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:20 Uhr.

Noblechairs Epic Java Edition Test

5/5
★★★★★ Wow!
Amazon Kunde August 2021

Großartiger Stuhl! Einfach aufzubauen. Hochwertiges Material. Sitzfläche und Rückenlehne sind hart, aber angenehm.

Nach zwei Wochen Sitzen gefällt mir das sogar besser als weiches Polster. Einziger Kritikpunkt: Zu viel Verpackung, sogar für die fünf Schrauben. Hoffentlich bleibt die Qualität erhalten.

1/5
★☆☆☆☆ Ergonomische Katastrophe
Amazon Kunde März 2024

Leider weist der Stuhl keine Vorwärtsneigung der Sitzfläche auf. Dies führt dazu, dass man beim Tippen oder Lesen häufig nach vorne lehnen muss, was bei bestehenden LWS-Problemen unangenehm ist. Die Verarbeitung des Stuhls ist jedoch hochwertig, der Aufbau schnell und das Design ansprechend. Damit bleibt der Stuhl trotz seiner positiven Eigenschaften im Büroalltag für mich unbrauchbar.

5/5
★★★★★ Guter Schreibtischstuhl
FS Dezember 2022

Für den durchaus stolzen Preis, bekommt man hier tatsächlich aber auch Qualität geboten. Die Investition hat sich gelohnt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Solide und seinen Preis wert.
Thorsten Januar 2021

Hochwertiger, bequemer Stuhl wie beschrieben. Armlehnen dürften etwas mehr Polsterung vertragen. Langelebigkeitstest steht aus. Super schnelle Lieferung zudem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
braun
Gaming Sessel
Funktion
nein
Sitzeigenschaft
4D-Armlehnen, drehbar, höhenverstellbar, positionsverstellbar
Kopfkissen abnehmbar
87 cm
neigungsverstellbar
35 x 49,5 cm
49,5 x 59,5 cm
Lendenwirbelstütze, Sitzhöhenverstellung, Sitzneigungsverstellung, Wippmechanik
120 kg
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram