Noblechairs Epic weiß-schwarz Gaming Sessel

★★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: schwarz - weiß Produkttyp: Gaming Sessel ForceFeedback: nein
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
344,20 €
Ø 350 €
344,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 483,51 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
344,20 €
Ø 350 €
344,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 483,51 €
ab 344,20 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 344,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NBL-PU-WHT-001 - noblechairs EPIC Gaming Stuhl - weiß/schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de NBL-PU-WHT-001 - noblechairs EPIC Gaming Stuhl - weiß/schwarz ab Lager 344,20 € + 45,65 € Versand Gesamt 389,85 € → zum Angebot
• noblechairs NBL-PU-WHT-001, noblechairs EPIC Gaming Stuhl - weiß/schwarz Caseking.de noblechairs NBL-PU-WHT-001, noblechairs EPIC Gaming Stuhl - weiß/schwarz Lagernd 379,90 € Versand kostenfrei Gesamt 379,90 € → zum Angebot
• noblechairs EPIC Gaming Stuhl - Bürostuhl - Schreibtischstuhl - PU-Kunstleder - Amazon Marketplace noblechairs EPIC Gaming Stuhl - Bürostuhl - Schreibtischstuhl - PU-Kunstleder - Auf Lager 469,43 € Versand kostenfrei Gesamt 469,43 € → zum Angebot
• noblechairs NBL-PU-WHT-001, noblechairs Epic (NBL-PU-WHT-001) Schwarz/Weiss Galaxus noblechairs NBL-PU-WHT-001, noblechairs Epic (NBL-PU-WHT-001) Schwarz/Weiss 9-11 Werktage 483,51 € Versand kostenfrei Gesamt 483,51 € → zum Angebot
Varianten: Noblechairs Epic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
344.2 €
Ø 1 Mon.
350 €
Tiefstpreis
344 €
Preisalarm aktivieren
NBL-PU-WHT-001 - noblechairs EPIC Gaming Stuhl - weiß/schwarz ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 344,20 € + 45,65 € Versand Gesamt 389,85 € → zum Angebot
noblechairs NBL-PU-WHT-001, noblechairs EPIC Gaming Stuhl - weiß/schwarz Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 379,90 € Versand kostenfrei Gesamt 379,90 € → zum Angebot
noblechairs EPIC Gaming Stuhl - Bürostuhl - Schreibtischstuhl - PU-Kunstleder - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 469,43 € Versand kostenfrei Gesamt 469,43 € → zum Angebot
noblechairs NBL-PU-WHT-001, noblechairs Epic (NBL-PU-WHT-001) Schwarz/Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-11 Werktage 483,51 € Versand kostenfrei Gesamt 483,51 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:36 Uhr.

Noblechairs Epic weiß-schwarz Test

4/5
★★★★☆ In Ordnung
Düe März 2020

Dieser Stuhl ist eine gute Wahl für gelegentliche Nutzung, allerdings nicht für langfristiges Sitzen am Computer. Leider fiel bei mir der Höhenverstellhebel öfter ab. Ich empfehle daher, nach einer stabileren Option zu suchen.

4/5
★★★★☆ Super Gaming Chair aber eher nichts für kleine Leute
Crytcz Oktober 2019

Die Einstellungsmöglichkeiten sind großartig, aber nicht ideal für kleinere Personen. Bei 1,76 m Körpergröße kann ich meine Füße nicht mehr auf den Boden setzen, was zu unbequemen Beinschmerzen führen kann.

4/5
★★★★☆ Sitz wackelt leider
Matthias Mai 2019

Ich habe den Stuhl seit etwa einem Monat und bin fast vollständig zufrieden damit. Der einzige negative Punkt ist, dass der Sitz über dem Teleskopdämpfer etwa 1cm hin und her wackelt, auch wenn er auf die höchste Position eingestellt ist. Dies stört mich beim Spielen etwas, aber der Verkäufer wurde informiert und ich warte jetzt auf eine Lösung.

Mit einer Größe von 180cm und einem Gewicht von 75kg passt der Stuhl perfekt zu mir. Er ist etwas hart, was jedoch typisch für einen guten Gamingstuhl ist. Die Verarbeitung und das Design sind sehr professionell.

Nach einem Update erhielt ich innerhalb von 4 Tagen einen neuen Dämpfer und ein neues Untergestell. Der Stuhl ist jetzt viel stabiler, obwohl es mir immer noch so vorkommt, als würde er wackeln. Insgesamt ein super Kundenservice!.

4/5
★★★★☆ beste qualität, nicht der beste komfort
Mampe September 2018

Beginnen wir mit dem einzigen negativen Punkt, den ich feststellen konnte: Die Sitzfläche ist etwas hart. Nicht extrem hart, aber sie könnte weicher sein. Manche mögen es möglicherweise härter, aber wer möchte, kann einfach ein Kissen darauf legen.

Trotzdem kann man stundenlang bequem darauf sitzen, ohne dass einem der Hintern einschläft, und die zurückgelehnte Position ist absolut angenehm. Ansonsten gibt es überhaupt nichts auszusetzen. Der Stuhl ist einfach zu montieren, extrem robust, sogar die Nähte sind makellos.

Nicht einmal an den Armlehnen mit all ihren Achsen und Einstellungsmöglichkeiten gibt es etwas zu bemängeln, es klappert oder quietscht nichts. Dieser Stuhl wird mich wahrscheinlich überleben. Klare Empfehlung!.

4/5
★★★★☆ Ist ein guter Stuhl!
Amazon Kunde April 2018

Der Stuhl hat ein ansprechendes Design und ist sehr bequem. Die Polsterungen sind von hoher Qualität und gut verarbeitet. Der Aufbau war einfach, auch allein.

Einziges Manko: die Grundhöhe ist etwas hoch, daher kommen Personen ab 1,79 m nur auf der niedrigsten Stufe mit den Füßen auf den Boden. Für kleinere Personen, die gerne schaukeln, ist der Stuhl perfekt!.

2/5
★★☆☆☆ Langzeit leider nicht so gut
Tom Mai 2022

Ich habe den Stuhl seit 3 Jahren und musste bereits die Sitzfläche und Mechanik austauschen. Leider zeigt die neue Sitzfläche nach weniger als 2 Jahren Risse. Trotz meiner normalen Gewichtsklasse und täglicher Benutzung hatte ich erwartet, dass der Stuhl länger halten würde. Es ist schade, dass man Ersatzteile nicht einzeln kaufen kann, daher muss ich den Stuhl leider entsorgen.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
schwarz, weiß
Gaming Sessel
Funktion
nein
Sitzeigenschaft
4D-Armlehnen, drehbar, höhenverstellbar, positionsverstellbar
Kopfkissen abnehmbar
87 cm
neigungsverstellbar
35 x 49,5 cm
49,5 x 59,5 cm
Lendenwirbelstütze, Sitzhöhenverstellung, Sitzneigungsverstellung, Wippmechanik
120 kg
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram