Noblechairs Epic Mercedes-AMG Petronas Motorsport 2021 Edition Gaming Stuhl

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Exklusives Motorsport-Design vereint Rennsport-Ästhetik mit ergonomischer Funktionalität für stundenlanges komfortables Gaming.
• Hochwertige 4D-Armlehnen bieten drehbare, höhen- und positionsverstellbare Einstellungen für optimale Armunterstützung in jeder Sitzposition.
• Flexible Neigewinkel-Verstellung von 90° bis 135° ermöglicht sowohl konzentriertes Arbeiten als auch entspanntes Zurücklehnen.
• Robuste Aluminium-Konstruktion mit verstärktem Fußkreuz trägt bis zu 120 kg und garantiert langlebige Stabilität.
• Ergonomisches Stützsystem mit abnehmbarem Kopfkissen und Lendenwirbelstütze fördert gesunde Sitzhaltung während langer Sessions.
• Hochwertige Kunstleder-Verarbeitung kombiniert pflegeleichte Oberflächen mit Racing-Optik für professionelle Gaming-Umgebungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
434,20 €
Ø 434 €
434,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 469,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
434,20 €
Ø 434 €
434,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 469,90 €
ab 434,20 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 434,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NBL-EPC-PU-MPF - noblechairs EPIC Mercedes-AMG Petronas F1 Team Reichelt Elektronik - reichelt.de NBL-EPC-PU-MPF - noblechairs EPIC Mercedes-AMG Petronas F1 Team begrenzte Stückzahl, lagernd 434,20 € + 45,65 € Versand Gesamt 479,85 € → zum Angebot
• Noblechairs NBL-EPC-PU-MPF, Noblechairs EPIC Mercedes-AMG Petronas Formula One... Voelkner Noblechairs NBL-EPC-PU-MPF, Noblechairs EPIC Mercedes-AMG Petronas Formula One... Lieferzeit 7-10 Werktage 460,95 € + 8,95 € Versand Gesamt 469,90 € → zum Angebot
• noblechairs Epic Gaming-Stuhl - Mercedes-AMG Petronas F1 Team Edition,... Amazon Marketplace noblechairs Epic Gaming-Stuhl - Mercedes-AMG Petronas F1 Team Edition,... Auf Lager 469,90 € Versand kostenfrei Gesamt 469,90 € → zum Angebot
• noblechairs NBL-EPC-PU-MPF, noblechairs EPIC Gaming Stuhl - Mercedes-AMG... Caseking.de noblechairs NBL-EPC-PU-MPF, noblechairs EPIC Gaming Stuhl - Mercedes-AMG... Lagernd 469,90 € Versand kostenfrei Gesamt 469,90 € → zum Angebot
Varianten: Noblechairs Epic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
434.2 €
Ø 1 Mon.
434 €
Tiefstpreis
434 €
Preisalarm aktivieren
NBL-EPC-PU-MPF - noblechairs EPIC Mercedes-AMG Petronas F1 Team ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo begrenzte Stückzahl, lagernd 434,20 € + 45,65 € Versand Gesamt 479,85 € → zum Angebot
Noblechairs NBL-EPC-PU-MPF, Noblechairs EPIC Mercedes-AMG Petronas Formula One Team Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 460,95 € + 8,95 € Versand Gesamt 469,90 € → zum Angebot
noblechairs Epic Gaming-Stuhl - Mercedes-AMG Petronas F1 Team Edition, ergonomischer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 469,90 € Versand kostenfrei Gesamt 469,90 € → zum Angebot
NOBLECHAIRS EPIC- Mercedes-AMG Petronas Formula One Team Edition Gaming Stuhl , Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 4 Werktagen 469,90 € Versand kostenfrei Gesamt 469,90 € → zum Angebot
NOBLECHAIRS EPIC- Mercedes-AMG Petronas Formula One Team Edition Gaming Stuhl , Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 4 Werktagen 469,90 € Versand kostenfrei Gesamt 469,90 € → zum Angebot
noblechairs NBL-EPC-PU-MPF, noblechairs EPIC Gaming Stuhl - Mercedes-AMG Petronas Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 469,90 € Versand kostenfrei Gesamt 469,90 € → zum Angebot
NOBLECHAIRS NBL-EPC-PU-MPF, Noblechairs EPIC Mercedes-AMG Petronas Formula One Team Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 469,90 € + 20,22 € Versand Gesamt 490,12 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

Testbericht Noblechairs Epic Mercedes-AMG Petronas Motorsport 2021 Edition

Noblechairs Epic Mercedes-AMG Petronas Motorsport 2021 Edition vereint Rennsport-Erbe mit ergonomischem Komfort

Wenn Sie stundenlange Gaming-Sessions oder intensive Arbeitstage vor dem Bildschirm verbringen, verdienen Sie einen Sitzplatz, der höchsten Ansprüchen gerecht wird. Dieser exklusive Gaming-Sessel bringt echte Motorsport-DNA in Ihr Zuhause und verbindet professionelles Racing-Design mit durchdachter Ergonomie. Das hochwertige Kunstleder und die präzise Verarbeitung schaffen eine Atmosphäre, die Sie täglich motiviert. Mit einer maximalen Belastbarkeit von 120 kg und einem stabilen Aluminium-Fußkreuz bietet der Stuhl eine solide Grundlage für konzentriertes Arbeiten und entspanntes Gaming gleichermaßen.

Ergonomische Anpassung für maximale Konzentration über Stunden

Die umfassenden Verstellmöglichkeiten ermöglichen eine perfekte Anpassung an Ihre individuellen Bedürfnisse. Die 4D-Armlehnen lassen sich in Höhe, Position und Drehwinkel justieren, sodass Ihre Unterarme stets optimal aufliegen und Verspannungen im Schulterbereich vorgebeugt wird. Die integrierte Lendenwirbelstütze entlastet Ihren unteren Rücken spürbar, während die Sitzhöhenverstellung zwischen 49,5 und 59,5 cm eine natürliche Körperhaltung fördert. Das abnehmbare Kopfkissen bietet zusätzliche Unterstützung für Ihre Halswirbelsäule und reduziert Ermüdungserscheinungen selbst bei Marathon-Sessions.

Noblechairs Epic Mercedes-AMG Petronas Motorsport 2021 Edition Test

5/5
★★★★★ Toller Sessel! Rasche Lieferung (2 Tage)!
StefanStefan Oktober 2025

Der komfortable Sessel wurde wie angekündigt binnen zwei Tagen per UPS geliefert. Die Armlehnen waren vormontiert, die restliche Montage unkompliziert dank der bebilderten Anleitung. Mitgelieferte Nackenkissen sind inklusive. Der Sitz wirkt insgesamt sehr stabil; einzig die Armauflagen sind wegen der vielen Verstellmöglichkeiten leicht wackelig.

Die Polsterung ist straff und gibt guten Halt – deutlich angenehmer als mein früherer zu weicher Stuhl. Neben der Wipp-Funktion lässt sich die Rückenlehne in der Neigung verstellen, was den Komfort erhöht. Bei 185 cm und 110 kg sitze ich komfortabel. Ich hoffe auf Langlebigkeit dieses robusten, verstellbaren Sessels.

5/5
★★★★★ Top Qualität & hoher Sitzkomfort – absolut sein Geld wert!
Dominik Februar 2025

Ich habe den *noblechairs Epic* Gaming-Stuhl ausprobiert und bin begeistert! Die Verarbeitung ist hervorragend, mit stabilem Kunstleder oder Echtleder, das angenehm riecht. Der Stuhl bietet perfekten Komfort und Ergonomie, ideal für lange Gaming-Sessions von 6–8 Stunden. Die gut durchdachte Lordosenstütze und das Nackenkissen verhindern Rückenschmerzen. Zudem sind die Armlehnen vielseitig verstellbar und die Rückenlehne nahezu vollständig zurückklappbar, was kurze Pausen erleichtert.

Die Montage war unkompliziert und in etwa 30 Minuten erledigt. Obwohl der Stuhl schwer ist und der Preis etwas höher, ist die Investition in Qualität definitiv lohnenswert. Insgesamt ist der noblechairs Epic eine ausgezeichnete Wahl für Gamer und Home-Office-Arbeiter, die Wert auf Komfort und Langlebigkeit legen. Diese Empfehlung kann ich nur unterstreichen!.

5/5
★★★★★ Das Geld wert 💪
Christian K Februar 2026

Einfach angenehmer Stuhl meine Rückenschmerzen sind wirklich weniger geworden in Bezug zu einen billigen Bürostuhl und sehr gute Verarbeitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ergonomisch und optisch perfekt!
blackhawk167 Februar 2026

Sehr sportlicher und ergonomisch perfekter Stuhl, einfache Montage, optisch ein Hingucker. Ich bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
730 x 1310-1410 x 565 mm
4D-Armlehnen, drehbar, höhenverstellbar, positionsverstellbar
Neigewinkel: 90°-135°
Kunstleder, Polyurethan
schwarz
nein
Aluminium-Fußkreuz
27 kg
Kopfkissen abnehmbar
Gaming Sessel
87 cm
neigungsverstellbar
35 x 49,5 cm
49,5 x 59,5 cm
Lendenwirbelstütze, Sitzhöhenverstellung, Sitzneigungsverstellung, Wippmechanik
ohne Soundsystem
120 kg
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram