HJH Office Gamebreaker SX 04 schwarz (734231) Gaming Stuhl

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Armlehnenfunktion: 3D-Armlehnen Bezugsmaterialien: Kunstleder - Polyester - Polyurethan - Stoff Farbe: schwarz
Lieber noch warten
Preis liegt 28% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +28% ab
259,90 €
Ø 203 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 285,00 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 28% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +28% ab
259,90 €
Ø 203 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 285,00 €
ab 259,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hjh OFFICE 734231 Gaming Stuhl GAMEBREAKER SX 04 Kunstleder/Stoff Schwarz... Amazon hjh OFFICE 734231 Gaming Stuhl GAMEBREAKER SX 04 Kunstleder/Stoff Schwarz... Auf Lager 259,90 € Versand kostenfrei Gesamt 259,90 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Gaming-Stuhl Gamingstuhl Gamebreaker Sx 04 Stoff, Kunstleder (1 St), Otto hjh OFFICE Gaming-Stuhl Gamingstuhl Gamebreaker Sx 04 Stoff, Kunstleder (1 St), lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 259,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 265,80 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Gamingstuhl GAMEBREAKER SX 04 Stoff, Kunstleder Höhenverstellbarer Kaufland hjh OFFICE Gamingstuhl GAMEBREAKER SX 04 Stoff, Kunstleder Höhenverstellbarer 4-6 Werktage 259,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 265,80 € → zum Angebot
• GAMEBREAKER SX 04 - Gamingstuhl Schwarz buerostuhl24 GAMEBREAKER SX 04 - Gamingstuhl Schwarz Lieferung in 1-5 Werktagen 259,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 265,80 € → zum Angebot
Varianten: HJH Office Gamebreaker SX 04
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 28% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
259.9 €
Ø 1 Mon.
203 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
hjh OFFICE Gaming-Stuhl Gamingstuhl Gamebreaker Sx 04 Stoff, Kunstleder (1 St), ✓ Bester Preis Otto hjh OFFICE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 259,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 265,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE 734231 Gaming Stuhl GAMEBREAKER SX 04 Kunstleder/Stoff Schwarz Drehstuhl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 259,90 € Versand kostenfrei Gesamt 259,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE 734231 Gaming Stuhl GAMEBREAKER SX 04 Kunstleder/Stoff Schwarz Drehstuhl Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 259,90 € Versand kostenfrei Gesamt 259,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE Gamingstuhl GAMEBREAKER SX 04 Stoff, Kunstleder Höhenverstellbarer Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 259,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 265,80 € → zum Angebot
GAMEBREAKER SX 04 - Gamingstuhl Schwarz buerostuhl24 Angebotsinfo Lieferung in 1-5 Werktagen 259,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 265,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE Gamingstuhl GAMEBREAKER SX 04 Stoff, Kunstleder mit Armlehnen netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 259,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 265,85 € → zum Angebot
Mid.you Gamingstuhl, Schwarz, Kunststoff, Drehkreuz, 74x137x66 cm, Wippmechanik mit XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 285,00 € Versand kostenfrei Gesamt 285,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:54 Uhr.

HJH Office Gamebreaker SX 04 schwarz (734231) Test

4/5
★★★★☆ Nicht das was ich erwartet habe.
Raymond E Januar 2023

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist enttäuschend. Die Montage ist durchschnittlich einfach. Der hohe Plastikanteil ist störend, und es fehlten kleine Abdeckkappen. Ein Kunststoffteil ließ sich trotz mehrerer Versuche nicht befestigen. Letztendlich habe ich das Produkt verschenkt.

1/5
★☆☆☆☆ Qualität schlecht, Preis zu teuer, Haltbarkeit mangelhaft, Lieferung top
Ole S August 2024

Die Qualität des PC-Stuhls ist unzureichend; nach nur zwei Jahren sind alle Teile stark abgenutzt und funktionieren kaum noch. Die Schrauben und Zahnräder aus minderwertigem Stahl sind enttäuschend. Insgesamt ist die Verarbeitung schlecht, der Preis unangemessen und die Haltbarkeit ungenügend. Ich vergeben einen Stern für die pünktliche Lieferung, die war jedoch ein positives Highlight.

1/5
★☆☆☆☆ Büro Stuhl
Albert E Januar 2022

Der Kinderstuhl könnte gut passen, jedoch ist die Sitzfläche eng und die Rollen rollen schlecht über weiche Böden. Beim Zusammenbau passte eine Schraube nicht. Der Stuhl riecht extrem nach Chemie. Die Armlehnen sind gut verstellbar und die Polsterung sowie die Kippfunktion sind sehr gut. Es ist enttäuschend, dass meine Erwartungen nicht erfüllt wurden.

3/5
★★★☆☆ Mehr schlecht als recht…
Lukas Dezember 2021

Zur Info: Der SX 04 wurde von mir nicht auf Amazon sondern auf einer anderen Seite käuflich erworben!Anfänglich dachte ich, man kann nichts falsch machen mit hjh! Deutsches Unternehmen mit langer Erfahrung! Doch wie bei vielen Dingen im Leben: im Nachhinein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
3D-Armlehnen
Kunstleder, Polyester, Polyurethan, Stoff
schwarz
ergonomisch
Stahl
21,3 kg
integriert
Gaming Sessel
86 cm
neigungsverstellbar
37 x 52 cm
51 - 61 cm
Relax-Mechanik, Sitzhöhenverstellung, Wippmechanik
120 kg
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram