HJH Office Gamebreaker SX 04 Black/White Gaming Sessel
- Bietet 3D-Armlehnen und integrierte Kopfstütze für optimale Anpassung und Komfort während langer Sitzungen.
- Verfügt über eine neigungsverstellbare Rückenlehne und Wippmechanik zur Unterstützung verschiedener Sitzpositionen.
- Ausgestattet mit Relax-Mechanik und Sitzhöhenverstellung für individuelle Anpassung an Körpergröße und Vorlieben.
- Hochwertiger Materialmix aus Kunstleder, Polyester und Polyurethan gewährleistet Langlebigkeit und angenehmes Sitzgefühl.
- Robustes Stahlgestell sorgt für Stabilität und eine maximale Belastbarkeit von 120 kg.
- Elegantes Schwarz-Weiß-Design kombiniert mit ergonomischen Funktionen für stilvolles und gesundes Sitzen.
-
Günstigster Preis
GAMEBREAKER SX 04 - Gamingstuhl Schwarz/Weiß
Lieferung in 1-5 Werktagen
259,90 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 265,80 €
→ zum Angebot
-
hjh OFFICE 734234 Gaming Stuhl GAMEBREAKER SX 04 Kunstleder/Stoff Drehstuhl mit... Auf Lager 269,90 € Versand kostenfrei Gesamt 269,90 € → zum Angebot
-
Mid.you Gamingstuhl, Schwarz, Weiß, Kunststoff, Drehkreuz, 74x137x66 cm,
ca. 5 Werktage
309,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 309,00 €
→ zum Angebot
-
hjh OFFICE Gaming-Stuhl Gamingstuhl Gamebreaker Sx 04 Stoff, Kunstleder (1 St), lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 309,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 315,80 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
HJH Office Gamebreaker SX 04 Black/White - Ergonomischer Komfort für Langzeit-Gaming
Erleben Sie ein neues Level an Sitzkomfort und Unterstützung während Ihrer intensiven Gaming-Sessions. Dieser hochwertige Gaming-Sessel vereint ergonomisches Design mit erstklassiger Funktionalität, um Ihnen stundenlangen Spielspaß ohne Ermüdungserscheinungen zu ermöglichen. Die Kombination aus schwarzen und weißen Elementen verleiht dem Stuhl eine zeitlose Ästhetik, die sich nahtlos in jedes moderne Gaming-Setup einfügt.
Optimale Körperanpassung für höchste Konzentration
Der Gaming-Sessel passt sich dank seiner ausgeklügelten Ergonomie perfekt an Ihre Körperform an. Die neigungsverstellbare Rückenlehne und die integrierte Kopfstütze sorgen für eine optimale Entlastung der Wirbelsäule und des Nackens. Dies ermöglicht Ihnen, auch bei stundenlangem Spielen eine gesunde Sitzposition beizubehalten. Die 3D-Armlehnen lassen sich individuell einstellen, um Ihre Arme und Schultern optimal zu unterstützen und Verspannungen vorzubeugen.
HJH Office Gamebreaker SX 04 Black/White Test
Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist enttäuschend. Die Montage ist zwar einfach, doch die Verwendung von übermäßigem Plastik stört. Es fehlten kleine Abdeckkappen, und ein Teil ließ sich trotz mehrmaliger Versuche nicht fixieren. Insgesamt war ich so unzufrieden, dass ich das Produkt verschenkt habe.
Die Qualität des PC-Stuhls ist enttäuschend; nach nur zwei Jahren sind alle Teile stark abgenutzt und kaum noch funktionsfähig. Die Schrauben sind aus weichem Stahl, ebenso die Zahnräder für die Rückenlehne. Insgesamt ist die Qualität unzureichend, der Preis überteuert und die Haltbarkeit mangelhaft. Ein Stern gibt es für die pünktliche Lieferung, die war einwandfrei.
Zur Info: Der SX 04 wurde von mir nicht auf Amazon sondern auf einer anderen Seite käuflich erworben!Anfänglich dachte ich, man kann nichts falsch machen mit hjh! Deutsches Unternehmen mit langer Erfahrung! Doch wie bei vielen Dingen im Leben: im Nachhinein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
lasst die Finger von diesen Stuhl - Rückenschmerzen garantiert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen