HJH Office Halifax Work (751010) Stehhilfe
- Die stufenlose Sitzhöhenverstellung von 60 bis 81 cm ermöglicht eine optimale Anpassung an verschiedene Körpergrößen und Arbeitsflächen.
- Ausgestattet mit einer Synchronmechanik, die für eine dynamische Sitzhaltung sorgt und die Rückenmuskulatur entlastet.
- Die integrierte Lendenwirbelstütze fördert eine gesunde Körperhaltung und beugt Rückenschmerzen bei längeren Arbeitszeiten vor.
- Mit einer maximalen Belastbarkeit von 150 kg und einer Nutzergröße bis 195 cm ist dieser Stuhl für ein breites Spektrum von Nutzern geeignet.
-
Günstigster Preis
hjh OFFICE 751010 Bürostuhl hoch Halifax Work Stoff/Netz Grau Arbeitsstuhl mit Auf Lager 399,90 € Versand kostenfrei Gesamt 399,90 € → zum Angebot
-
hjh OFFICE Drehstuhl Counterstuhl Halifax Work Stoff / Netzstoff (1 St),... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 399,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 405,80 € → zum Angebot
-
hjh OFFICE Counterstuhl HALIFAX WORK Arbeitsstuhl mit Armlehnen... 4-6 Werktage 399,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 405,80 € → zum Angebot
-
Arbeitsstuhl / Arbeitshocker Halifax Work Stoff / Netzstoff Grau Hjh Office
2 bis 5 Werktage
399,90 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 405,80 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
HJH Office Halifax Work (751010) - Ergonomischer Komfort für produktives Arbeiten
Erleben Sie eine neue Dimension des ergonomischen Sitzens mit diesem hochmodernen Bürostuhl. Speziell entwickelt für lange Arbeitstage, bietet er optimale Unterstützung für Ihren Rücken und fördert eine gesunde Körperhaltung. Die ausgeklügelte Kombination aus Komfort und Funktionalität macht diesen Stuhl zum idealen Begleiter für anspruchsvolle Büroangestellte, die Wert auf Gesundheit und Leistungsfähigkeit legen.
Perfekte Anpassung an Ihre individuellen Bedürfnisse
Dieser ergonomische Bürostuhl passt sich flexibel Ihren körperlichen Anforderungen an. Die stufenlose Sitzhöhenverstellung von 60 bis 81 cm ermöglicht eine optimale Positionierung am Schreibtisch, unabhängig von Ihrer Körpergröße. Mit einer maximalen Nutzergröße von 195 cm und einer Belastbarkeit von bis zu 150 kg bietet das Modell Komfort für eine breite Nutzergruppe. Die großzügige Sitzfläche mit 48 cm Breite und 50 cm Tiefe sorgt für ausreichend Bewegungsfreiheit während langer Arbeitssitzungen.
HJH Office Halifax Work (751010) Test
Der Bürostuhl für das Home Office überzeugt durch sein hochwertiges Design und vielfältige Funktionen. Er bietet eine bequeme Rückenlehne, eine verstellbare Sitzfläche sowie anpassbare Armlehnen – ideal für längere Arbeitszeiten. Der Käufer schätzt besonders das schlichte, elegante Design in Weiß/Beige, auch wenn der beigem Ton etwas wärmer sein könnte und die Armlehnen in hellem Grau nicht ganz harmonieren. Trotz dieser Kleinigkeiten ist der Stuhl eine gelungene Wahl für alle, die nach einer stilvollen und funktionalen Sitzgelegenheit suchen.
Perfekt für diejenigen, die Wert auf Optik und Komfort legen, ohne dabei auf praktische Details zu verzichten. Ein toller Bürostuhl, der erfüllt, was man von einem modernen Arbeitsstuhl erwartet!.
Ich bin äußerst unzufrieden mit diesem Bürostuhl. Nach nur zwei Wochen normaler Nutzung (8 bis 10 Stunden täglich) zeigt die Sitzfläche Wackelbewegungen, die Sitzlängenverstellung hat ein Spiel von etwa 5mm und beim Zurücklehnen knarrt der Sessel. Mit einer Körpergröße von 1,78m und 70kg schließe ich eine Überbeanspruchung aus, da das Produkt für bis zu 110kg beworben wird. Für einen "Profi Bürostuhl" ist das einfach inakzeptabel.
Die Armlehnen lassen sich nicht feststellen. Sie drehen sich zu leicht! Das ist schlecht!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen