CLP 4er Set Stühle Ken mit Klapptisch Stoff rot (318684) Esszimmerstuhl

• Die hochwertige Kombination aus vier Esszimmerstühlen und einem praktischen Klapptisch bietet eine vielseitige Sitzlösung für verschiedene Raumsituationen.
• Jeder Stuhl verfügt über eine gepolsterte Sitzfläche aus rotem Polyester-Stoff, die langanhaltenden Sitzkomfort und eine ansprechende Optik gewährleistet.
• Das robuste Metallgestell der Stühle sorgt für Stabilität und Langlebigkeit, während es gleichzeitig ein modernes, zeitloses Design unterstützt.
• Mit Abmessungen von 53 x 71 x 81 cm und einer Sitzhöhe von 46 cm bieten die Stühle eine ergonomische Sitzposition für lange Gespräche oder gemütliche Mahlzeiten.
• Die kompakten Maße und das funktionale Design ermöglichen eine flexible Nutzung in verschiedenen Wohnbereichen, vom Esszimmer bis zum Arbeitszimmer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
279,90 €
Ø 277 €
269,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 343,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
279,90 €
Ø 277 €
269,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 343,90 €
ab 279,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 269,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP 4er Set Stuhl Ken Mit Klapptisch Stoff I Gepolsterter Schulungsstuhl Mit Amazon Marketplace CLP 4er Set Stuhl Ken Mit Klapptisch Stoff I Gepolsterter Schulungsstuhl Mit Auf Lager 279,90 € Versand kostenfrei Gesamt 279,90 € → zum Angebot
• CLP Besucherstuhl Ken Stoff (4er Set, 4 St), gepolstert, klappbarer Tisch Otto CLP Besucherstuhl Ken Stoff (4er Set, 4 St), gepolstert, klappbarer Tisch lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 279,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 283,80 € → zum Angebot
• CLP 4er Set Stuhl Ken mit Klapptisch Stoff rot METRO CLP 4er Set Stuhl Ken mit Klapptisch Stoff rot 4-5 Werktage 279,90 € Versand kostenfrei Gesamt 279,90 € → zum Angebot
• CLP Besucherstuhl, Rot, Metall, 53x81x71 cm, Arbeitszimmer, Besucherstühle XXXLutz CLP Besucherstuhl, Rot, Metall, 53x81x71 cm, Arbeitszimmer, Besucherstühle ca. 2 Werktage 279,90 € Versand kostenfrei Gesamt 279,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
279.9 €
Ø 1 Mon.
277 €
Tiefstpreis
270 €
Preisalarm aktivieren
CLP Besucherstuhl Ken Stoff (4er Set, 4 St), gepolstert, klappbarer Tisch ✓ Bester Preis Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 279,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 283,80 € → zum Angebot
CLP 4er Set Stuhl Ken Mit Klapptisch Stoff I Gepolsterter Schulungsstuhl Mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 279,90 € Versand kostenfrei Gesamt 279,90 € → zum Angebot
CLP 4er Set Stuhl Ken mit Klapptisch Stoff rot METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 279,90 € Versand kostenfrei Gesamt 279,90 € → zum Angebot
CLP Besucherstuhl, Rot, Metall, 53x81x71 cm, Arbeitszimmer, Besucherstühle XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 279,90 € Versand kostenfrei Gesamt 279,90 € → zum Angebot
CLP 4er Set Stuhl Ken Mit Klapptisch Stoff I Gepolsterter Schulungsstuhl Mit netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 279,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 285,94 € → zum Angebot
CLP 4er Set Stuhl Ken Mit Klapptisch Stoff I Gepolsterter Schulungsstuhl Mit Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
4er Set Stuhl Ken Mit Klapptisch Stoff Rot ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 343,90 € Versand kostenfrei Gesamt 343,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:50 Uhr.

Testbericht CLP 4er Set Stühle Ken mit Klapptisch Stoff rot (318684)

CLP 4er Set Stühle Ken mit Klapptisch Stoff rot (318684) - Elegante Sitzgruppe für vielseitige Einsatzmöglichkeiten

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Funktionalität und Ästhetik für Ihr Büro oder Homeoffice. Diese stilvolle Sitzgruppe bietet Ihnen flexible Sitzlösungen für unterschiedlichste Situationen. Ob für Besprechungen, Teamarbeit oder als zusätzliche Sitzgelegenheiten für Besucher - dieses Set überzeugt durch seine Vielseitigkeit und ansprechende Optik. Die hochwertige Verarbeitung und das moderne Design fügen sich nahtlos in jedes professionelle Ambiente ein.

Optimaler Komfort für produktive Arbeitssitzungen

Die ergonomisch geformten Stühle dieser Sitzgruppe sorgen für angenehmen Sitzkomfort auch bei längeren Meetings oder Arbeitsphasen. Die gepolsterte Sitzfläche aus hochwertigem Polyesterstoff in elegantem Rot bietet nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch eine angenehme Haptik. Die Rückenlehne ist so konzipiert, dass sie eine natürliche Sitzhaltung unterstützt und damit zur Entlastung des Rückens beiträgt. Durch die durchdachte Ergonomie fördern diese Stühle die Konzentration und Produktivität bei der Arbeit.

CLP 4er Set Stühle Ken mit Klapptisch Stoff rot (318684) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CLP 4er Set Stühle Ken mit Klapptisch Stoff rot (318684)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Esszimmerstuhl, Esszimmerstuhl-Set
Eigenschaften
Metall
Polyester, Stoff
Maße & Gewicht
46 cm
81 cm
48 cm
40 cm
53 x 71 x 81 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram