CLP Mollis (311499) Drehstuhl

• Die stufenlose Sitzhöhenverstellung von 44 bis 54 cm ermöglicht eine individuelle Anpassung an verschiedene Körpergrößen und Schreibtischhöhen.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 135 kg bietet der Stuhl robuste Stabilität für langfristigen und zuverlässigen Einsatz im Büroalltag.
• Die großzügige Sitzfläche mit 49 cm Breite und Tiefe sorgt für ausreichend Platz und ermöglicht eine bequeme Sitzposition während langer Arbeitsphasen.
• Das Metall-Gestell in Kombination mit Rollen gewährleistet hohe Mobilität und Langlebigkeit bei täglicher Nutzung im Büro oder Homeoffice.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
189,90 €
Ø 191 €
189,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
189,90 €
Ø 191 €
189,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
ab 189,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Schreibtischstuhl Mollis, mit Echtleder-Bezug, höhenverstellbar Otto CLP Schreibtischstuhl Mollis, mit Echtleder-Bezug, höhenverstellbar lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 189,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 193,80 € → zum Angebot
• CLP Bürostuhl Mollis Echtleder creme METRO CLP Bürostuhl Mollis Echtleder creme 4-5 Werktage 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
• CLP Bürostuhl Mollis Echtleder creme - Beige Kaufland CLP Bürostuhl Mollis Echtleder creme - Beige 3-4 Werktage 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
• CLP Bürostuhl Mollis I Drehbarer Schreibtischstuhl Mit Echtleder-Bezug netto-online CLP Bürostuhl Mollis I Drehbarer Schreibtischstuhl Mit Echtleder-Bezug 2 Werktage 189,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 195,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
189.9 €
Ø 1 Mon.
191 €
Tiefstpreis
190 €
Preisalarm aktivieren
CLP Schreibtischstuhl Mollis, mit Echtleder-Bezug, höhenverstellbar ✓ Bester Preis Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 189,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 193,80 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Mollis Echtleder creme METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Mollis Echtleder creme - Beige Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Mollis I Drehbarer Schreibtischstuhl Mit Echtleder-Bezug netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 189,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 195,94 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Mollis I Drehbarer Schreibtischstuhl Mit Echtleder-Bezug Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:15 Uhr.

Testbericht CLP Mollis (311499)

CLP Mollis (311499) - Ihr ergonomischer Begleiter für produktives Arbeiten

Entdecken Sie den perfekten Partner für Ihren Arbeitsalltag. Dieser hochwertige Bürostuhl vereint Komfort und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seiner durchdachten Konstruktion unterstützt er eine gesunde Sitzhaltung und fördert Ihre Konzentration über lange Arbeitsphasen hinweg. Erleben Sie, wie angenehmes Sitzen Ihre Produktivität steigert und Rückenbeschwerden vorbeugt.

Maximaler Sitzkomfort für lange Arbeitstage

Genießen Sie außergewöhnlichen Sitzkomfort während Ihrer Arbeit. Die großzügig bemessene Sitzfläche mit einer Breite von 49 cm und einer Tiefe von 49 cm bietet Ihnen ausreichend Platz für eine entspannte Sitzposition. Die Rückenlehne mit einer Höhe von 61 cm stützt Ihren gesamten Rücken optimal und fördert eine aufrechte Haltung. Dank der Sitzhöhenverstellung von 44 bis 54 cm passen Sie den Stuhl perfekt an Ihre individuelle Körpergröße und Ihren Schreibtisch an.

CLP Mollis (311499) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CLP Mollis (311499)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
beige
Drehstuhl
Ausstattung
mit Armlehnen, mit Rollen, mit Rückenlehne
Sitzhöhenverstellung
Eigenschaften
Metall
Maße & Gewicht
12 kg
44 - 54 cm
135 kg
61 cm
49 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram