Topstar T300 TA309A T200 schwarz Drehstuhl

• Die Punktsynchronmechanik ermöglicht eine optimale Anpassung an individuelle Körperbewegungen für ermüdungsfreies Arbeiten.
• Ausgestattet mit einer verstellbaren Lendenwirbelstütze, die eine gesunde Sitzhaltung fördert und Rückenschmerzen vorbeugt.
• Die Sitztiefenverstellung und Sitzneigungsverstellung erlauben eine maßgeschneiderte Anpassung an verschiedene Körpergrößen und Arbeitspositionen.
• Mit einer Belastbarkeit von 110 kg und einer maximalen Nutzergröße von 192 cm eignet sich der Stuhl für eine breite Nutzergruppe.
• Das Aluminium-Fußkreuz mit Weichbodenrollen gewährleistet Stabilität und Mobilität auf verschiedenen Bodenbelägen.
• Der hochwertige Polyester-Stoffbezug in Schwarz bietet Langlebigkeit und passt sich dezent in jede Büroumgebung ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
374,84 €
Ø 377 €
374,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 498,61 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
374,84 €
Ø 377 €
374,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 498,61 €
ab 374,84 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 374,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Topstar T300 Bürostuhl, Stoff / Netz schwarz, mit Armlehnen, TA300A T200 bueromarkt-ag Topstar T300 Bürostuhl, Stoff / Netz schwarz, mit Armlehnen, TA300A T200 ca. 2-5 Tage 374,84 € + 4,15 € Versand Gesamt 378,99 € → zum Angebot
• Topstar Bürostuhl T300, TA309A T200 Stoff schwarz, Gestell alu bueroshop24 Topstar Bürostuhl T300, TA309A T200 Stoff schwarz, Gestell alu Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis Erdgeschoss 378,98 € Versand kostenfrei Gesamt 378,98 € → zum Angebot
• Bürodrehstuhl m.Punktsynchrontechnik schwarz/schwarz 450-550mm Trgf110kg... Kaufland Bürodrehstuhl m.Punktsynchrontechnik schwarz/schwarz 450-550mm Trgf110kg... 21-22 Werktage 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
• Topstar 114781, Topstar T300 (45 - 55 cm) (114781) Schwarz Galaxus Topstar 114781, Topstar T300 (45 - 55 cm) (114781) Schwarz 5-8 Werktage 409,31 € Versand kostenfrei Gesamt 409,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
374.84 €
Ø 1 Mon.
377 €
Tiefstpreis
375 €
Preisalarm aktivieren
Topstar T300 Bürostuhl, Stoff / Netz schwarz, mit Armlehnen, TA300A T200 ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 374,84 € + 4,15 € Versand Gesamt 378,99 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl T300, TA309A T200 Stoff schwarz, Gestell alu bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis... 378,98 € Versand kostenfrei Gesamt 378,98 € → zum Angebot
Bürodrehstuhl m.Punktsynchrontechnik schwarz/schwarz 450-550mm Trgf110kg TOPSTAR - Kaufland Angebotsinfo 21-22 Werktage 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
Topstar 114781, Topstar T300 (45 - 55 cm) (114781) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 409,31 € Versand kostenfrei Gesamt 409,31 € → zum Angebot
Topstar Bürodrehstuhl Punktsynchr.-T.schwarz/schwarz 450-550mm bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 410,40 € Versand kostenfrei Gesamt 410,40 € → zum Angebot
Topstar Bürodrehstuhl Punktsynchr.-T.schwarz/schwarz 450-550mm TA309AT200 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 421,22 € + 297,60 € Versand Gesamt 718,82 € → zum Angebot
Topstar TA309AT200, TOPSTAR Bürodrehstuhl m.Punktsynchrontechnik schwarz/schwarz Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 3-10 Werktage 429,99 € Versand kostenfrei Gesamt 429,99 € → zum Angebot
Bürodrehstuhl m.Punktsynchrontechnik schwarz/schwarz 450-550mm Trgf110kg TOPSTAR Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 448,98 € + 69,99 € Versand Gesamt 518,97 € → zum Angebot
Topstar TA309AT200, Topstar Bürostuhl T300, schwarz / silber, mit Armlehnen, bis Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 10 Tag(e) 462,34 € + -9,25 € Versand Gesamt 453,09 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl T300, TA309A T220 Stoff anthrazit, Gestell alu anthrazit/schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis... 478,38 € + 6,30 € Versand Gesamt 484,68 € → zum Angebot
Certeo - Topstar Bürodrehstuhl M.punktsynchrontechnik Schwarz/schwarz 450-550mm ManoMano Angebotsinfo 1 Werktag(e) 493,96 € Versand kostenfrei Gesamt 493,96 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl T300, Synchronmechanik, mit Armlehnen, Netzrücken Schäfer Shop Schäfer Shop Angebotsinfo 3 498,61 € Versand kostenfrei Gesamt 498,61 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:48 Uhr.

Testbericht Topstar T300 TA309A T200 schwarz

Topstar T300 TA309A T200 schwarz - Ergonomischer Komfort für den Büroalltag

Entdecken Sie den Schlüssel zu produktivem und gesundem Arbeiten im Büro. Dieser hochwertige Bürostuhl vereint ergonomisches Design mit vielseitiger Funktionalität und bietet Ihnen optimale Unterstützung während langer Arbeitstage. Dank seiner durchdachten Konstruktion und hochwertigen Materialien sorgt er für eine ideale Körperhaltung und entlastet Ihre Wirbelsäule effektiv. Erleben Sie spürbar mehr Komfort und steigern Sie Ihre Leistungsfähigkeit am Arbeitsplatz.

Individuelle Anpassung für maximalen Sitzkomfort

Der Drehstuhl überzeugt durch seine umfangreichen Einstellmöglichkeiten, die eine perfekte Abstimmung auf Ihre persönlichen Bedürfnisse ermöglichen. Die Punktsynchronmechanik sorgt für ein harmonisches Zusammenspiel von Sitz und Rückenlehne, während die Gewichtseinstellung eine optimale Unterstützung für verschiedene Körpertypen bietet. Besonders hervorzuheben ist die verstellbare Lendenwirbelstütze, die Ihrem Rücken gezielt Halt gibt und Verspannungen vorbeugt. Mit der Sitztiefenverstellung passen Sie die Sitzfläche an Ihre Beinlänge an, was die Durchblutung fördert und Ermüdungserscheinungen reduziert.

Topstar T300 TA309A T200 schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Topstar T300 TA309A T200 schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Drehstuhl
TOPSTAR
Ausstattung
Rollen, Rückenlehne
Weichbodenrollen
Lendenwirbelstütze, Synchronmechanik
höhenverstellbar
Eigenschaften
Polyester
Aluminium-Fußkreuz
8 h
ergonomisch
schwarz
silber
Maße & Gewicht
15 kg
42 - 55 cm
110 kg
112.0 cm
48 cm
46 cm
56 cm
192 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram