CLP Korba schwarz Drehstuhl

• Die höhenverstellbare Rückenlehne ermöglicht eine individuelle Anpassung und fördert eine gesunde Sitzhaltung während langer Arbeitsstunden.
• Mit einer Sitzhöhenverstellung von 48-58 cm lässt sich die ideale Arbeitsposition für verschiedene Körpergrößen und Schreibtische einstellen.
• Die quadratische Sitzfläche mit 51 x 51 cm bietet ausreichend Platz und Stabilität für ein komfortables Sitzgefühl bei der Arbeit.
• Durch die maximale Belastbarkeit von 136 kg eignet sich der Stuhl für ein breites Spektrum von Nutzern und gewährleistet langfristige Haltbarkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
72,30 €
Ø 72 €
63,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
72,30 €
Ø 72 €
63,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,90 €
ab 72,30 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP 315638, CLP Bürostuhl Korba schwarz eh-moebel CLP 315638, CLP Bürostuhl Korba schwarz 5 Werktage 72,30 € Versand kostenfrei Gesamt 72,30 € → zum Angebot
• CLP Bürostuhl Otto CLP Bürostuhl lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 77,33 € Versand kostenfrei Gesamt 77,33 € → zum Angebot
• CLP Bürostuhl Korba schwarz METRO CLP Bürostuhl Korba schwarz 4-5 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• CLP Bürostuhl Korba I Höhenverstellbarer Drehstuhl Mit Wippfunktion netto-online CLP Bürostuhl Korba I Höhenverstellbarer Drehstuhl Mit Wippfunktion 2 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.3 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
CLP 315638, CLP Bürostuhl Korba schwarz ✓ Bester Preis eh-moebel eh-moebel Angebotsinfo 5 Werktage 72,30 € Versand kostenfrei Gesamt 72,30 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 77,33 € Versand kostenfrei Gesamt 77,33 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Korba schwarz METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Korba I Höhenverstellbarer Drehstuhl Mit Wippfunktion netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Korba I Höhenverstellbarer Drehstuhl Mit Wippfunktion Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Korba höhenverstellbar und drehbar schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 80,10 € Versand kostenfrei Gesamt 80,10 € → zum Angebot
Bürostuhl Korba Schwarz ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 133,90 € Versand kostenfrei Gesamt 133,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:29 Uhr.

Testbericht CLP Korba schwarz

CLP Korba schwarz - Ihr ergonomischer Begleiter im Büroalltag

Entdecken Sie den perfekten Partner für Ihre produktiven Arbeitsstunden. Dieser hochwertige Bürostuhl vereint Komfort und Funktionalität in einem eleganten Design. Mit seiner durchdachten Ergonomie unterstützt er eine gesunde Körperhaltung und beugt Verspannungen vor. Die angenehme Polsterung sorgt für ein dauerhaft angenehmes Sitzgefühl, selbst bei langen Arbeitstagen. Erleben Sie, wie dieser Stuhl Ihren Arbeitsplatz aufwertet und Ihre Effizienz steigert.

Optimale Anpassung an Ihre individuellen Bedürfnisse

Flexibilität steht bei diesem Drehstuhl an erster Stelle. Die vielfältigen Einstellmöglichkeiten erlauben es Ihnen, die Sitzposition perfekt an Ihre Körpermaße und Arbeitsgewohnheiten anzupassen. Die höhenverstellbare Rückenlehne bietet optimale Unterstützung für Ihren Rücken, während die Sitzhöhenverstellung ein ergonomisches Arbeiten in jeder Höhe ermöglicht. Die gepolsterten Armlehnen entlasten Ihre Schultern und Arme, was besonders bei längeren Computerarbeiten von Vorteil ist. Diese Anpassungsfähigkeit fördert nicht nur Ihren Komfort, sondern auch Ihre Produktivität am Arbeitsplatz.

CLP Korba schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CLP Korba schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Drehstuhl
CLP Korba
Ausstattung
mit Armlehnen, mit Rollen, mit Rückenlehne
Leichtlaufrollen
Sitzhöhenverstellung
höhenverstellbar
Eigenschaften
Stoff
Metall
schwarz
silber
quadratisch
100% Polyester
Maße & Gewicht
11 kg
51 x 51 cm
48 - 58 cm
136 kg
118 cm
64 cm
51 cm
10 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram