byLIVING Sessel Uta Bürostuhl

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
159,99 €
Ø 159 €
151,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
159,99 €
Ø 159 €
151,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,15 €
ab 159,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 151,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis byLIVING Sessel UTA, Samtstoff schwarz, Gestell schwarz, Relaxsessel Amazon byLIVING Sessel UTA, Samtstoff schwarz, Gestell schwarz, Relaxsessel Auf Lager 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
• byLIVING Sessel Uta (1-St), wahlweise mit oder ohne Hocker, in Cord, Samt oder Otto byLIVING Sessel Uta (1-St), wahlweise mit oder ohne Hocker, in Cord, Samt oder lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 159,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,94 € → zum Angebot
• byLIVING Sessel "Uta" 1 Stk. tlg. wahlweise mit oder ohne Hocker, in Cord, Samt... Quelle byLIVING Sessel "Uta" 1 Stk. tlg. wahlweise mit oder ohne Hocker, in Cord, Samt... 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
159.99 €
Ø 1 Mon.
159 €
Tiefstpreis
152 €
Preisalarm aktivieren
byLIVING Sessel Uta (1-St), wahlweise mit oder ohne Hocker, in Cord, Samt oder ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 159,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,94 € → zum Angebot
byLIVING Sessel UTA, Samtstoff schwarz, Gestell schwarz, Relaxsessel Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
byLIVING Sessel "Uta" 1 Stk. tlg. wahlweise mit oder ohne Hocker, in Cord, Samt oder Quelle Angebotsinfo Verfügbar 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
byLIVING Sessel UTA, Samtbzeug schwarz, Gestell Metall schwarz netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 189,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 195,94 € → zum Angebot
byLIVING Sessel UTA, Samtbzeug schwarz, Gestell Metall schwarz Marktkauf.de Angebotsinfo 7 Werktage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
byLIVING Sessel UTA schwarz schwarz Stoff Metall B/H/T: ca. 72x97x80 cm POCO Angebotsinfo 1-2 Wochen 239,99 € + 49,95 € Versand Gesamt 289,94 € → zum Angebot
Mid.you Ohrensessel Uta, Schwarz, Metall, 72x97x80 cm, Fsc, erweiterbar XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
Ohrensessel Uta Schwarz Samt Mömax Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 339,15 € + 19,99 € Versand Gesamt 359,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:07 Uhr.

byLIVING Sessel Uta Test

5/5
★★★★★ Toll toll toll
T Dezember 2025

Die Farbwahl war etwas unübersichtlich, doch Hocker und Sessel überzeugen mit Design, guter Qualität und hohem Sitzkomfort. Entgegen erster Bewertungen ist bei uns kein Abfärben auf Socken aufgetreten – das Problem liegt eher an den Socken als am Möbel. Passt optisch und praktisch hervorragend zusammen.

3/5
★★★☆☆ Nicht sehr bequem
von einer Kundin November 2023

Der Sessel macht wirklich einen hochwertigen Eindruck und sieht toll aus in Cord. Er eignet sich perfekt als Fernsehsessel, jedoch ist er recht hart und nicht super gemütlich zum Reinflezen. Leider musste ich ihn zurückschicken, da er nicht ganz meinen Erwartungen entsprach. Trotzdem scheint mein Kater den Sessel zu mögen.

2/5
★★☆☆☆ Schöner Sessel, aber !
von Antje A. Januar 2026

Die Anweisung „nicht mehr als 0 Wörter“ macht eine Wiedergabe unmöglich. Bitte geben Sie eine gewünschte maximale Wortanzahl an.

2/5
★★☆☆☆ Bis heute keine Lieferung!
von Rita E. Juli 2022

Ich habe am 11. 7. 22 den Sessel mit Hocker bestellt.

Die Lieferung des Hockers erfolgte überraschend am 15. 7. , jedoch fehlte das Paket 1 von 2.

Nach mehrmaligem Kontakt mit dem Kundenservice wurde mir versichert, dass der Sessel in 2-3 Tagen eintreffen sollte. Leider ist er immer noch im Verteilzentrum und trotz mehrfacher Anrufe beim Kundendienst gibt es keine klare Antwort. Es ist frustrierend, eine Bewertung abzugeben, wenn die Ware nicht geliefert wird.

Sollte der Sessel noch ankommen, werde ich eine ehrliche Bewertung hinterlassen. Damit ich meine Erfahrung teilen kann, muss das Produkt rechtzeitig geliefert werden.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram