HJH Office KIDDY COMFORT grau/türkis Kinderschreibtischstuhl

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinderschreibtischstuhl Farbe: grau - türkis Sitztechnik: Sitzhöhenverstellung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
94,90 €
Ø 95 €
94,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
94,90 €
Ø 95 €
94,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,15 €
ab 94,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KIDDY COMFORT - Kinderdrehstuhl Grau / Türkis buerostuhl24 KIDDY COMFORT - Kinderdrehstuhl Grau / Türkis Lieferung in 1-5 Werktagen 94,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 100,80 € → zum Angebot
• hjh OFFICE 670630 Kinder-Schreibtischstuhl KIDDY Comfort Jugend Bürostuhl Amazon hjh OFFICE 670630 Kinder-Schreibtischstuhl KIDDY Comfort Jugend Bürostuhl Auf Lager 96,84 € Versand kostenfrei Gesamt 96,84 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Drehstuhl Kinderdrehstuhl Kiddy Comfort Stoff ohne Armlehnen (1 St), Otto hjh OFFICE Drehstuhl Kinderdrehstuhl Kiddy Comfort Stoff ohne Armlehnen (1 St), lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 111,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 117,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
94.9 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
KIDDY COMFORT - Kinderdrehstuhl Grau / Türkis ✓ Bester Preis buerostuhl24 Angebotsinfo Lieferung in 1-5 Werktagen 94,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 100,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE 670630 Kinder-Schreibtischstuhl KIDDY Comfort Jugend Bürostuhl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 96,84 € Versand kostenfrei Gesamt 96,84 € → zum Angebot
hjh OFFICE 670630 Kinder-Schreibtischstuhl KIDDY Comfort Jugend Bürostuhl Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 96,84 € Versand kostenfrei Gesamt 96,84 € → zum Angebot
hjh OFFICE Drehstuhl Kinderdrehstuhl Kiddy Comfort Stoff ohne Armlehnen (1 St), Otto hjh OFFICE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 111,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 117,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE Kinderdrehstuhl KIDDY COMFORT Schreibtischstuhl für Kinder Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 111,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 117,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE Kinderdrehstuhl KIDDY COMFORT Stoff ohne Armlehnen netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 111,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,85 € → zum Angebot
Kinderschreibtischstuhl / Kinderstuhl Kiddy Comfort Stoff Grau/türkis Hjh Office ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 111,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 117,80 € → zum Angebot
Mid.you Jugenddrehstuhl, Grau, Türkis, Textil, Drehkreuz, 41x94x41 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
Jugenddrehstuhl Kiddy Comfort ca.41x94x41cm Grau,Türkis Mömax Angebotsinfo ca. 3 Werktage 118,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 124,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:44 Uhr.

HJH Office KIDDY COMFORT grau/türkis Test

5/5
★★★★★ Günstiger Kinder-Bürostuhl, sehr guter Kundenservice
M.T. April 2020

Ein solider Schreibtischstuhl für unter 100 €. Zwar gab es anfangs Probleme mit den Rollen, doch nach der Reklamation erhielt ich umgehend Ersatz. Jetzt läuft alles einwandfrei. Hervorragender Kundenservice!.

2/5
★★☆☆☆ Stützfuß weder stabil noch gut verarbeitet.
ErniebertErniebert Januar 2023

Die mangelhafte Schweißverarbeitung am Fuß wird durch eine verchromte Plastikblende verdeckt. Ich bezweifle die Langlebigkeit der Schweißnähte. Zudem kam das Produkt beschädigt an. Für über 40 Euro ist dieser Artikel sein Geld nicht wert.

1/5
★☆☆☆☆ Leider ein totaler Flop
David September 2023

Der Stuhl weist gravierende Verarbeitungsmängel auf. Die Schweißnähte am Standbein sind schlecht gemacht und wirken wie zusammengeklebt. Sichtbar herausragende Schweißdrähte stellen eine Verletzungsgefahr dar.

Daher habe ich den Stuhl sofort erneut verpackt und zurückgeschickt. Die Qualität ist ungenügend und entspricht nicht den Erwartungen.

1/5
★☆☆☆☆ Billig
H.D.H.D. November 2020

Die Verarbeitung ist extrem minderwertig. Die Schweißnähte am Fuß sind inakzeptabel, das Polster ist schief genäht, und die Abdeckung fühlt sich an wie Papier. Die Beschichtung blättert bereits beim Hinschauen ab. Die Kunststoffkappen sind ausgefranst und insgesamt ist das Produkt sein Geld nicht wert. Wahrscheinlich senden wir es noch vor dem Aufbau zurück, sodass ich keine Aussagen zu Ergonomie oder Komfort treffen kann.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
grau, türkis
Kinderschreibtischstuhl
HJH Office
Ausstattung
Sitzhöhenverstellung
Eigenschaften
Polyester
Stahl verchromt
4 h
ergonomisch
Stoff
Maße & Gewicht
7 kg
53 cm
60 kg
94.0 cm
41 cm
40 cm
41 cm
160 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram