HJH Office KIDDY CD schwarz Kinderschreibtischstuhl

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinderschreibtischstuhl Farbe: schwarz Funktionen: verstellbare Rückenlehne
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,90 €
Ø 90 €
89,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,90 €
Ø 90 €
89,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,65 €
ab 89,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KIDDY CD - Kinderdrehstuhl Schwarz buerostuhl24 KIDDY CD - Kinderdrehstuhl Schwarz Lieferung in 1-5 Werktagen 89,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 95,80 € → zum Angebot
• hjh OFFICE 725106 Kinder- und Jugenddrehstuhl KIDDY CD Netzstoff Schwarz Amazon hjh OFFICE 725106 Kinder- und Jugenddrehstuhl KIDDY CD Netzstoff Schwarz Auf Lager 103,76 € Versand kostenfrei Gesamt 103,76 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Drehstuhl Kinderdrehstuhl Kiddy Cd Stoff / Netzstoff (1 St), Kinder Otto hjh OFFICE Drehstuhl Kinderdrehstuhl Kiddy Cd Stoff / Netzstoff (1 St), Kinder lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 105,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 111,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.9 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
KIDDY CD - Kinderdrehstuhl Schwarz ✓ Bester Preis buerostuhl24 Angebotsinfo Lieferung in 1-5 Werktagen 89,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 95,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE 725106 Kinder- und Jugenddrehstuhl KIDDY CD Netzstoff Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 103,76 € Versand kostenfrei Gesamt 103,76 € → zum Angebot
hjh OFFICE 725106 Kinder- und Jugenddrehstuhl KIDDY CD Netzstoff Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 103,76 € Versand kostenfrei Gesamt 103,76 € → zum Angebot
Mid.you Jugenddrehstuhl, Schwarz, Kunststoff, Drehkreuz, 58x75-92x45 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
hjh OFFICE Drehstuhl Kinderdrehstuhl Kiddy Cd Stoff / Netzstoff (1 St), Kinder Otto hjh OFFICE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 105,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 111,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE Kinderdrehstuhl KIDDY CD Schreibtischstuhl für Kinder höhenverstellbar Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 105,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 111,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE Kinderdrehstuhl KIDDY CD Stoff / Netzstoff mit Armlehnen netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 105,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,85 € → zum Angebot
Jugenddrehstuhl Kiddy CD ca. 58x75-92x45 cm Schwarz Mömax Angebotsinfo ca. 3 Werktage 109,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 115,64 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:33 Uhr.

HJH Office KIDDY CD schwarz Test

5/5
★★★★★ Toller Stuhl zu einem super Preis!
Allmer S September 2019

Ich habe diesen Stuhl für meinen Sohn bestellt und er ist begeistert! Der Stuhl entspricht genau der Beschreibung. Die Qualität des Materials und der Verarbeitung ist hervorragend. Die Lieferung lief reibungslos. Ein fantastischer Stuhl zu einem unschlagbaren Preis! Ich kann ihn nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Einfacher Zusammenbau, sieht gut aus
Yvonne V Dezember 2018

Der Aufbau des Kinderstuhls war dank der beigefügten zweiseitigen Anleitung mit Bildern auf der einen und Text auf der anderen Seite schnell und einfach. Mein Sohn ist begeistert: die knallig leuchtende Farbe trifft seinen Geschmack und der Stuhl ist laut seiner Aussage sehr bequem.

5/5
★★★★★ hjh OFFICE Drehstuhl für Kinder in rot
steffus61 September 2017

Ein wirklich attraktiver Stuhl, den wir unserer Enkeltochter zum Schulstart geschenkt haben. Die Montage verlief unkompliziert und der Stuhl macht einen stabilen Eindruck. Die kräftige rote Farbe gefällt uns sehr gut. Die breite Sitzfläche bietet auch Erwachsenen ausreichend Platz und mit einer maximalen Traglast von 60 kg ist er ideal für junge Erwachsene.

Die Armlehnen sind in einer angenehmen Höhe, während die stylische Netzrückenlehne atmungsaktiv ist. Wir haben zusätzlich passende Hartbodenrollen vom gleichen Anbieter bestellt, damit der Stuhl ohne Belastung nicht wegrollt. Ein großes Dankeschön an den Händler für die schnelle und einfache Lösung eines kleinen Problems. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Passt für Kinder
Amazon Kunde Dezember 2020

Wir haben den Schreibtischstuhl für unsere siebenjährige Tochter gekauft. Die Sitzgröße ist ideal, allerdings ist sie zum Hoch-/Runterfahren zu leicht. Die integrierte Rückenstütze ist etwas kurz; zwar lässt sie sich erhöhen, doch die Schraube hält nicht gut, sodass der Rückenbereich nach unten rutscht. Insgesamt reicht der Stuhl für unsere Tochter völlig aus und ist ergonomisch sowie stabil genug, um auch Erwachsene zu tragen. Empfehlenswert als verstellbarer Kinder-Schreibtischstuhl mit kleiner Schwäche bei der Rückenverstellung.

4/5
★★★★☆ hijh Office Drehstuhl für Kinder
Oliver F Januar 2018

Der Stuhl lässt sich problemlos montieren, obwohl die Passgenauigkeit der Löcher optimiert werden könnte – vermutlich aufgrund des niedrigen Preises. Die Verstellmöglichkeiten sind vielseitig, und laut meinem 10-jährigen Sohn ist er äußerst bequem. Ein kleiner Nachteil ist, dass das Gewicht eines durchschnittlichen 10-Jährigen nicht ausreicht, um die Gasdruckfeder der Höhenverstellung zu bedienen. Hierfür wird zusätzliche Unterstützung durch ein Geschwisterkind benötigt. Abgesehen davon überzeugt der Stuhl sowohl in puncto Optik als auch Funktionalität, und ich würde ihn jederzeit wieder kaufen.

3/5
★★★☆☆ Einstellmöglichkeiten begrenzt, leider nicht passend für mich
H. N Januar 2025

Die Sitztiefe und die Neigung der Rückenlehne sind leider nicht verstellbar, was ergonomisches Sitzen erschwert. Zudem sind die Stellschrauben unzuverlässig, sodass man ständig nachjustieren muss. Für den Preis ist es zwar in Ordnung, aber für mich unbrauchbar.

Daher sende ich den Stuhl zurück. Das Design ist ansprechend, jedoch nicht von hoher Qualität – eher akzeptabel.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
schwarz
Kinderschreibtischstuhl
Ausstattung
verstellbare Rückenlehne
Eigenschaften
Stoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram