CLP Castle Bürostuhl Kunstleder, creme (191536704) Chefsessel

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Chefsessel - Drehstuhl Features: mit Rollen - mit Rückenlehne Farbe: beige - weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,90 €
Ø 130 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 261,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,90 €
Ø 130 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 261,90 €
ab 129,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Schreibtischstuhl Castle Kunstleder (1er, 1 St), Kunstlederbezug,... Otto CLP Schreibtischstuhl Castle Kunstleder (1er, 1 St), Kunstlederbezug,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 129,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 133,80 € → zum Angebot
• CLP Bürostuhl ergonomisch mit Fußablage Castle, Schreibtischstuhl gepolstert Amazon Marketplace CLP Bürostuhl ergonomisch mit Fußablage Castle, Schreibtischstuhl gepolstert Auf Lager 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
• CLP Bürostuhl Castle Kunstleder creme METRO CLP Bürostuhl Castle Kunstleder creme 4-5 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.9 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
CLP Schreibtischstuhl Castle Kunstleder (1er, 1 St), Kunstlederbezug, Fußablage, ✓ Bester Preis Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 129,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 133,80 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl ergonomisch mit Fußablage Castle, Schreibtischstuhl gepolstert Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Castle Kunstleder creme METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Castle Kunstlederbezug mit Fußablage höhenverstellbar drehbar creme Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
CLP Chefsessel, Creme, Metall, 67x114x64 cm, Arbeitszimmer, Bürostühle, Chefsessel XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl ergonomisch mit Fußablage Castle, Schreibtischstuhl gepolstert netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 139,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,94 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl ergonomisch mit Fußablage Castle, Schreibtischstuhl gepolstert Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Bürostuhl Castle Kunstleder Creme ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 261,90 € Versand kostenfrei Gesamt 261,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:25 Uhr.

CLP Castle Bürostuhl Kunstleder, creme (191536704) Test

5/5
★★★★★ SUPER SESSEL zum Relaxen und Arbeiten!
Antje Dezember 2016

PC-/Arbeitsplatz-Sessel (Relaxsessel) mit verstellbarer Lehne und ausziehbarer Beinstütze – top Preis/Leistung. Stabiles Gestell, trägt 115 kg, keine Knarzgeräusche, sehr bequeme, dicke Polsterung. Breite Sitzfläche und Rückenteil ideal für breitere Rücken; für 1,90 m noch komfortabel (Lehnenoberkante leicht über Nacken, Beinstütze bis Wade).

Höhenverstellbar, ergonomisch genug für Büro- und Gaming-Nutzung. Verarbeitung solide, Aufbau schnell dank klarer Bildanleitung und Inbusschlüssel; einzige Herausforderung ist das Einpassen von Sitz und Rücken wegen starker Polsterung, aber mit etwas Kraft allein machbar. Fazit: gemütlich, stabil, wie beschrieben – empfehlenswert für Preisbewusste, die Komfort und Funktionalität suchen.

4/5
★★★★☆ Sehr bequem - aber mit Abstrichen
FlueXilla August 2017

Der Stuhl macht auf den ersten Blick einen guten Eindruck, lediglich leicht verknitterte Nähte an den vorderen Kanten fallen auf. Die Sitzprobe überzeugt: Polster und Kunstleder sind sehr bequem. Das ausziehbare Teil federt jedoch konstruktionsbedingt stark, man hat kurz das Gefühl, es könnte aus der Halterung springen.

Trotz dieses Mangels möchte ich den Stuhl nicht missen. Verarbeitung und Mechanik sind insgesamt okay; bei mir gab es leichte silberne Farbspuren an der Innenseite einer Armlehne, die kaum stören. Aufbau verlief schnell und unkompliziert, Gewinde und Steckverbindungen sind intakt.

2/5
★★☆☆☆ Stinkt und zu groß
Anonym August 2024

Starker Chemiegeruch bleibt wochenlang. Sitzfläche zu tief; ohne Fußablage berührt mein unterer Rücken die Lehne nicht, dadurch schlechte Sitzhaltung. Kombination aus Gestank und falscher Ergonomie verursacht bei mir verstärkt Kopfschmerzen. Produkt enttäuscht in Geruch, Sitzkomfort und Rückengesundheit.

1/5
★☆☆☆☆ Frechheit so etwas zu liefern
Hermine Januar 2023

Vor Versand offenbar nicht geprüft: Teile kamen zerkratzt und mit Beulen an. Chromkanten scharf, Verletzungsgefahr. Schweißnähte grob und unprofessionell, Polsterung ungleich – sitzt hart wie auf einem Brett.

Gewinde mit Spänen, müssen nachgeschnitten werden. Sehr billige Verarbeitung und Materialien, schlechte Produktqualität und Montageprobleme.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
beige, weiß
Chefsessel, Drehstuhl
Ausstattung
mit Rollen, mit Rückenlehne
Eigenschaften
Kunstleder
Metall
beige

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram