CLP Oxygen Bürostuhl Kunstleder mit Fußablage, höhenverstellbar, schwarz (192559301) Drehstuhl

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Drehstuhl Features: mit Fußablage - mit Rückenlehne Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
144,90 €
Ø 145 €
144,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 246,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
144,90 €
Ø 145 €
144,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 246,90 €
ab 144,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Schreibtischstuhl Oxygen, mit Fußstütze, drehbar und höhenverstellbar Otto CLP Schreibtischstuhl Oxygen, mit Fußstütze, drehbar und höhenverstellbar lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 144,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 148,80 € → zum Angebot
• CLP Bürostuhl Oxygen mit Fußablage höhenverstellbar drehbar schwarz Material Kaufland CLP Bürostuhl Oxygen mit Fußablage höhenverstellbar drehbar schwarz Material 3-4 Werktage 144,90 € Versand kostenfrei Gesamt 144,90 € → zum Angebot
• CLP Bürostuhl Oxygen I Schreibtischstuhl Mit Fußablage I Ergonomischer... Amazon Marketplace CLP Bürostuhl Oxygen I Schreibtischstuhl Mit Fußablage I Ergonomischer... Auf Lager 150,84 € Versand kostenfrei Gesamt 150,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
144.9 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
CLP Schreibtischstuhl Oxygen, mit Fußstütze, drehbar und höhenverstellbar ✓ Bester Preis Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 144,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 148,80 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Oxygen mit Fußablage höhenverstellbar drehbar schwarz Material Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 144,90 € Versand kostenfrei Gesamt 144,90 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Oxygen I Schreibtischstuhl Mit Fußablage I Ergonomischer Drehstuhl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 150,84 € Versand kostenfrei Gesamt 150,84 € → zum Angebot
Bürostuhl Oxygen Schwarz Kunstleder ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 246,90 € Versand kostenfrei Gesamt 246,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:27 Uhr.

CLP Oxygen Bürostuhl Kunstleder mit Fußablage, höhenverstellbar, schwarz (192559301) Test

5/5
★★★★★ Sehr bequemer Bürostuhl
Waldmensch März 2025

Der rote Stuhl ließ sich problemlos aufbauen und überzeugt im Alltag als sehr bequemer Sitzplatz. Einziger Hinweis: die Armlehnen sollte man gelegentlich kontrollieren — bei meinem Modell mussten die Schrauben nachgezogen werden, da sie sich leicht gelockert hatten.

5/5
★★★★★ Ich hätte ihn mir viel früher kaufen sollen!
AmazonKundin7AmazonKundin7 Februar 2025

Top ergonomischer und bequemer Schreibtischstuhl — ich bin begeistert! Bei 1,72 m habe ich ausreichend Platz und sehr viel Komfort. Ideal fürs gemütliche Rumlümmeln und entspannte Arbeits- oder Gaming-Sessions. Perfekt für die Gen‑Z, die nicht steif sitzen will. Klare 12/10.

3/5
★★★☆☆ nicht zuviel erwarten
Amazon C April 2020

Der Sessel kam pünktlich an und ließ sich leicht aufbauen. Positiv: angenehmer Stoff und sehr schöne Optik. Negativ: Die Lehnen sind nur mit dünnen Schrauben befestigt und drohen beim Aufstehen schneller zu brechen.

Die Sitzfläche ist hart und nutzt sich schnell durch; die Rückenlehne steht schief, wodurch die Armstützen unterschiedlich hoch sind. Die Rollen laufen sehr leicht – praktisch, aber der Stuhl rollt beim Hinsetzen sofort rückwärts (Bremsfunktion fehlt). Fazit: Als Sessel/Bürostuhl für gelegentliche Nutzung ok, für längere Bürozeiten ungeeignet.

2/5
★★☆☆☆ Mittelmäßig
Gudrun Februar 2025

Schnelle Lieferung, aber Bürostuhl offenbar bereits vormontiert: Zierblech am Fußkreuz verbogen, Sitzfläche neigt leicht nach vorn (bei 80 kg rutschiges Gefühl) und Rückenlehne schief vernäht – deutliche Qualitätsmängel.

1/5
★☆☆☆☆ schlechte Qualität
Jens M September 2023

Nach nur 11 Monaten ist der Sitzlift unzuverlässig: Er muss innerhalb einer Stunde 5–6‑mal betätigt werden, die Armlehnen klappern und das Polster ist durchgesessen und hart. Bei täglicher Nutzung von 1–3 Stunden enttäuschen Verarbeitungsqualität und Haltbarkeit – insgesamt eine sehr schlechte Produktqualität.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
schwarz
Drehstuhl
Ausstattung
mit Fußablage, mit Rückenlehne
Leichtlaufrollen
Sitzhöhenverstellung
Eigenschaften
Kunstleder
Metall
schwarz
Maße & Gewicht
50 - 60 cm
135 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram