HJH Office Autum schwarz Drehstuhl

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Hochwertige Synchronmechanik ermöglicht dynamisches Sitzen und passt sich natürlichen Bewegungen an.
• Integrierte Lendenwirbelstütze fördert eine gesunde Körperhaltung und beugt Rückenschmerzen vor.
• Flexibel höhenverstellbarer Sitz gewährleistet eine ergonomische Anpassung an verschiedene Körpergrößen.
• Atmungsaktiver Netzstoff-Bezug aus Polyamid und Polyester sorgt für angenehmes Sitzklima.
• Robuste Armlehnen bieten zusätzlichen Komfort und Entlastung während langer Arbeitsphasen.
• Mit einem Gewicht von 13 kg vereint der Stuhl Stabilität und Mobilität für flexibles Arbeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
160,99 €
Ø 179 €
160,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
160,99 €
Ø 179 €
160,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,15 €
ab 160,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 160,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hjh OFFICE 653730 Bürostuhl mit Lordosenstütze Office R8 klappbare Armlehnen, Amazon hjh OFFICE 653730 Bürostuhl mit Lordosenstütze Office R8 klappbare Armlehnen, Auf Lager 160,99 € Versand kostenfrei Gesamt 160,99 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Drehstuhl Home Office Bürostuhl Office R8 Stoff / Netzstoff (1 St), Otto hjh OFFICE Drehstuhl Home Office Bürostuhl Office R8 Stoff / Netzstoff (1 St), lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 189,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 195,80 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Home Office Bürostuhl OFFICE R8 Schreibtischstuhl mit abklappbaren Kaufland hjh OFFICE Home Office Bürostuhl OFFICE R8 Schreibtischstuhl mit abklappbaren 4-6 Werktage 189,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 195,80 € → zum Angebot
• Bürostuhl / Drehstuhl OFFICE R8 Netzstoff schwarz hjh OFFICE METRO Bürostuhl / Drehstuhl OFFICE R8 Netzstoff schwarz hjh OFFICE 2-5 Werktage 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
160.99 €
Ø 1 Mon.
179 €
Tiefstpreis
161 €
Preisalarm aktivieren
hjh OFFICE 653730 Bürostuhl mit Lordosenstütze Office R8 klappbare Armlehnen, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 160,99 € Versand kostenfrei Gesamt 160,99 € → zum Angebot
hjh OFFICE 653730 Bürostuhl mit Lordosenstütze Office R8 klappbare Armlehnen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 160,99 € Versand kostenfrei Gesamt 160,99 € → zum Angebot
hjh OFFICE Drehstuhl Home Office Bürostuhl Office R8 Stoff / Netzstoff (1 St), Otto hjh OFFICE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 189,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 195,80 € → zum Angebot
Bürostuhl / Drehstuhl OFFICE R8 Netzstoff schwarz hjh OFFICE METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE Home Office Bürostuhl OFFICE R8 Schreibtischstuhl mit abklappbaren Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 189,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 195,80 € → zum Angebot
OFFICE R8 - Home Office Bürostuhl Schwarz buerostuhl24 Angebotsinfo Lieferung in 1-5 Werktagen 189,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 195,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE Home Office Bürostuhl OFFICE R8 Stoff / Netzstoff mit abklappbaren netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 189,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 195,85 € → zum Angebot
Mid.you Drehstuhl, Schwarz, Kunststoff, Drehkreuz, 66x110x50 cm, Wippfunktion, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Drehstuhl Office R8 Schwarz Mömax Angebotsinfo ca. 4 Werktage 220,15 € + 19,99 € Versand Gesamt 240,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:09 Uhr.

Testbericht HJH Office Autum schwarz

HJH Office Autum schwarz - Komfort für lange Arbeitstage

Entdecken Sie den idealen Begleiter für Ihren Arbeitsalltag. Dieser ergonomische Bürostuhl vereint Funktionalität und Ästhetik, um Ihr Wohlbefinden am Schreibtisch spürbar zu steigern. Mit seiner durchdachten Konstruktion unterstützt er eine gesunde Körperhaltung und fördert konzentriertes Arbeiten über viele Stunden hinweg. Erleben Sie ermüdungsfreies Sitzen und steigern Sie Ihre Produktivität im Büro oder Home-Office.

Optimale Anpassung an Ihre individuelle Körperform

Die ergonomische Gestaltung dieses Bürostuhls passt sich perfekt Ihren körperlichen Bedürfnissen an. Die integrierte Lendenwirbelstütze bietet gezielten Halt im empfindlichen Rückenbereich und beugt Verspannungen vor. Dank der flexiblen Sitzhöhenverstellung finden Sie mühelos die ideale Position für Ihre Körpergröße. Die Synchronmechanik ermöglicht ein dynamisches Sitzen, indem sie Sitz und Rückenlehne harmonisch aufeinander abstimmt. So bleiben Sie auch bei langen Arbeitssitzungen in Bewegung und fördern aktiv Ihre Rückengesundheit.

HJH Office Autum schwarz Test

3/5
★★★☆☆ Armlehnen klaperig, sonst OK
Mr. N Januar 2017

Dieser Stuhl ist möglicherweise nicht der teuerste auf dem Markt, aber er erfüllt den spezifischen Bedarf nach wegklappbaren Armlehnen beim Gitarre spielen. Der Zusammenbau verlief reibungslos und die Stabilität des Stuhls ist akzeptabel. Leider sind die Armlehnen jedoch sehr klapperig und wackeln hin und her, was die Nutzung beeinträchtigt und die Qualität mindert. Es wäre wünschenswert, wenn dies nur ein Defekt bei diesem Exemplar wäre, der durch eine Ersatzlieferung behoben werden könnte. Insgesamt erfüllt der Stuhl seinen Zweck, aber das Problem mit den Armlehnen könnte ein störender Faktor sein.

Allgemeine Daten
schwarz
Drehstuhl
HJH Office
Ausstattung
mit Armlehnen, mit Rollen, mit Rückenlehne
Synchronmechanik
Eigenschaften
Netzstoff, Polyamid, Polyester
schwarz
Maße & Gewicht
13 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram