HJH Office Game Force Black Gaming Sessel

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gaming Sessel Features: Armlehnen - Kopfpolster Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
207,90 €
Ø 208 €
207,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 265,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
207,90 €
Ø 208 €
207,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 265,00 €
ab 207,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 207,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gaming Stuhl / Bürostuhl GAME FORCE Stoff schwarz hjh OFFICE METRO Gaming Stuhl / Bürostuhl GAME FORCE Stoff schwarz hjh OFFICE 3-4 Werktage 207,90 € Versand kostenfrei Gesamt 207,90 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Gaming-Stuhl Game Force Stoff Schwarz Sportsitz ergonomisch mit... Amazon hjh OFFICE Gaming-Stuhl Game Force Stoff Schwarz Sportsitz ergonomisch mit... Auf Lager 219,90 € Versand kostenfrei Gesamt 219,90 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Gaming-Stuhl Gamingstuhl Game Force Stoff (1 St), Drehstuhl Otto hjh OFFICE Gaming-Stuhl Gamingstuhl Game Force Stoff (1 St), Drehstuhl lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 225,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 231,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
207.9 €
Ø 1 Mon.
208 €
Tiefstpreis
208 €
Preisalarm aktivieren
Gaming Stuhl / Bürostuhl GAME FORCE Stoff schwarz hjh OFFICE ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 207,90 € Versand kostenfrei Gesamt 207,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE Gaming-Stuhl Game Force Stoff Schwarz Sportsitz ergonomisch mit Armlehnen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 219,90 € Versand kostenfrei Gesamt 219,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE Gaming-Stuhl Game Force Stoff Schwarz Sportsitz ergonomisch mit Armlehnen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 219,90 € Versand kostenfrei Gesamt 219,90 € → zum Angebot
GAME FORCE - Gamingstuhl Schwarz buerostuhl24 Angebotsinfo Breite (gesamt): 72 cm 219,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 225,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE Gaming-Stuhl Gamingstuhl Game Force Stoff (1 St), Drehstuhl Otto hjh OFFICE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 225,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 231,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE Gamingstuhl GAME FORCE Stoff Höhenverstellbarer Computerstuhl, Bürostuhl Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 225,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 231,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE Gamingstuhl GAME FORCE Stoff mit Armlehnen (höhenverstellbar) netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 225,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 231,85 € → zum Angebot
Mid.you Gamingstuhl, Schwarz, Kunststoff, Drehkreuz, 72x140x63 cm, Wippfunktion, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:53 Uhr.

HJH Office Game Force Black Test

5/5
★★★★★ Sehr bequemer Stuhl! Gute Qualität!
B.Wild Oktober 2018

Der Aufbau war schnell und problemlos allein erledigt. Dieser ergonomische Bürostuhl bietet durch verstellbare Sitzhöhe, neigbare Rückenlehne und anpassbare Armlehnen hervorragenden Komfort. Der hochwertige Stoffbezug wirkt attraktiv und angenehm auf der Haut.

Mit den mitgelieferten Lenden- und Kopfstützkissen lässt sich für jede Körperform eine bequeme Sitzposition einstellen. Insgesamt ein sehr komfortabler, stabiler und optisch ansprechender Stuhl.

4/5
★★★★☆ Preiß/Leistung Stimmt
Stee1TeckStee1Teck August 2017

Nach langer Suche habe ich mich für diesen Bürostuhl entschieden – und bereue es nicht. Er wirkt sehr solide und optisch ansprechend, ergonomisch gestaltet und sitzt sich extrem bequem, auch bei längeren Sitzungen von etwa vier Stunden. Alle Funktionen arbeiten einwandfrei; die Rückenlehne lässt sich bis zu 180° neigen, ohne dass man nach hinten kippt. Verarbeitung und Leder sind insgesamt hochwertig.

Einziger Makel: Bei der Lieferung waren an zwei Stellen kleine Abschürfungen am Bezug (wie auf den Bildern zu sehen), die im montierten Zustand kaum sichtbar sind. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung und 4 von 5 Sternen.

3/5
★★★☆☆ Knapp am Podium vorbei statt Pole Position
rian r April 2019

Komfortabler Gaming-Stuhl mit starkem Racing-Feeling: Sitz ist stabil und fest, Polsterung eher dünn und hart, bei meiner Körpergröße (1,69 m, 68 kg) dennoch bequem. Positiv sind verstellbare Armlehnen und dezenter Stoff mit markanten Nähten. Kritik an Verarbeitungsqualität: beim Auspacken beschädigte Plastikverkleidungen, eingedrückte Sitzpolsterung durch Transport und wackelnde Armlehnen. Optik leidet durch billig wirkende Kunststoffteile, wodurch der Gesamteindruck schwächer ausfällt.

Fazit: Guter Sitzkomfort in der Preisklasse, doch Mängel in Produktion und Material mindern das Preis-Leistungs-Verhältnis. Empfehlenswert für Sparfüchse, die primär Komfort suchen; wer auf langlebige Verarbeitung Wert legt, sollte teurere Modelle prüfen.

2/5
★★☆☆☆ Leider genau das was was man für den Preis bekommt
Jonatan K Februar 2021

Leider enttäuschend: Der Stuhl ist nicht für größere Menschen geeignet und bietet keine gute Unterstützung. Die Schulterstützen sind zu niedrig und drücken die Schultern nach vorne. Selbst nach dem Entfernen der Stützen bleibt die Sitzposition unkomfortabel. Der Stuhl benötigt unbedingt das mitgelieferte Kissen für den unteren Rücken, da die Gestängekonstruktion aus verzinktem Stahl nicht stabil genug ist.

Auch die Sitzfläche ist zu lang und zu schmal, sodass ein bequemes Sitzen erschwert wird. Der Stoff fühlt sich zudem nicht angenehm an. Insgesamt ist der Stuhl eine Enttäuschung und sein Kauf keine empfehlenswerte Investition.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
Andreas August 2020

Nach etwa einem Jahr beginnt der Bürostuhl zu knacken und zu quietschen; jede Bewegung, besonders Hinsetzen und Aufstehen, erzeugt störende Geräusche. Das dünne Sitzpolster bietet schlechten Sitzkomfort. Insgesamt nicht empfehlenswert, würde ich nicht wieder kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Der Stuhl sollte höchstens 15€ kosten bei der Qualität
Janniss März 2020

Bei der Montage dieses Bürostuhls zeigte sich schlechte Passgenauigkeit: Schaumstoff verstopfte die Löcher, was Montageprobleme verursachte. Beim ersten Sitzen brach eine Plastikabdeckung, die Armlehnen sind instabil. Nach zwei Wochen rutschte der Schaumstoff am linken Unterschenkel weg, sodass man das Metall spürt. Verarbeitung, Komfort und Stabilität sind enttäuschend. Ich kann diesen Bürostuhl aufgrund mangelhafter Qualität niemandem empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
schwarz
Gaming Sessel
HJH Office
Ausstattung
Armlehnen, Kopfpolster
Gewichtseinstellung, Multiblock-Mechanik, Sitzhöhenverstellung
neigungsverstellbar
höhenverstellbar, neigungsverstellbar
integriert
ja
Eigenschaften
Stoff
Metall
4 h
ergonomisch
Maße & Gewicht
20 kg
84 cm
37 x 50 cm
46 - 56 cm
120 kg
140 cm
50 cm
84 cm
190 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram