HJH Office Move-TEC PRO 3D Profi schwarz Drehstuhl
- Die ergonomische Gestaltung unterstützt eine gesunde Körperhaltung und ermöglicht bis zu 8 Stunden komfortables Sitzen.
- Fortschrittliche 3D-Sitztechnik mit Synchronmechanik und Gewichtseinstellung passt sich individuell an Bewegungen an.
- Vielseitig einstellbare Komponenten wie verstellbare Kopfstütze und multifunktionale Armlehnen mit Softpadauflage bieten maßgeschneiderten Komfort.
- Hochwertige Materialien wie Aluminiumgestell und strapazierfähiger Polyesterbezug gewährleisten Langlebigkeit bei einer Belastbarkeit bis 120 kg.
-
Günstigster Preis
hjh OFFICE 608903 Profi Bürostuhl Move-TEC PRO 3D Stoff Schwarz Drehstuhl für
Auf Lager
599,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 599,90 €
→ zum Angebot
-
hjh OFFICE Drehstuhl Profi Bürostuhl Move-Tec Pro 3D Stoff (1 St),... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 599,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 605,80 € → zum Angebot
-
hjh OFFICE Profi Bürostuhl MOVE-TEC PRO 3D Ergonomischer Schreibtischstuhl mit 4-7 Werktage 599,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 605,80 € → zum Angebot
-
Bürostuhl / Arbeitsstuhl MOVE-TEC PRO 3D Stoff schwarz / schwarz hjh OFFICE
3-7 Werktage
599,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 599,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
HJH Office Move-TEC PRO 3D Profi schwarz für höchsten Sitzkomfort
Erleben Sie eine neue Dimension des ergonomischen Sitzens im Büro. Dieser hochwertige Bürostuhl vereint fortschrittliche Technologie mit durchdachtem Design, um Ihnen maximalen Komfort während langer Arbeitstage zu bieten. Die ausgeklügelte 3D-Sitztechnik passt sich dynamisch Ihren Bewegungen an und fördert so eine gesunde Körperhaltung. Profitieren Sie von einem Stuhl, der Ihre Produktivität steigert und gleichzeitig Ihr Wohlbefinden in den Mittelpunkt stellt.
Ergonomische Perfektion für Ihren Arbeitsalltag
Der Bürostuhl setzt neue Maßstäbe in Sachen Ergonomie. Seine multifunktionalen Armlehnen mit weicher Softpadauflage bieten optimale Unterstützung für Ihre Arme und Schultern. Die verstellbare Kopfstütze ermöglicht eine individuelle Anpassung an Ihre Körpergröße und entlastet effektiv Ihren Nackenbereich. Durch die intelligente Synchronmechanik werden Rückenlehne und Sitzfläche synchron bewegt, was eine natürliche Sitzhaltung fördert und Verspannungen vorbeugt.
HJH Office Move-TEC PRO 3D Profi schwarz Test
Ein solider Bürostuhl mit kleinen Mängeln. Die Kopfstütze ist für meine Größe von 1,77 m gerade akzeptabel, allerdings nicht höhenverstellbar, was etwas störend ist. Zu Beginn empfand ich das Sitzpolster als recht hart, doch nach einem Monat der Nutzung hat sich der Komfort verbessert. Insgesamt ist der Stuhl empfehlenswert, trotz der kleineren Schwächen. Ideal für alle, die einen langlebigen Bürostuhl suchen.
Die empfohlene Körpergröße ist ungenau: Ab 180 cm sitzt die Kopfstütze zu niedrig. Ansonsten bietet der Stuhl einen hohen Sitzkomfort, und dynamisches Sitzen wäre bei passenden Maßen ideal. Beachten Sie, dass die Rollen nur für Teppichböden geeignet sind; für Hartböden sind zusätzliche Rollen erforderlich.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen