HJH Office Kamiak (751017) Drehstuhl

• Die Synchronmechanik ermöglicht eine dynamische Sitzhaltung und fördert die Rückengesundheit bei langen Arbeitszeiten.
• Mit einer Sitzhöhenverstellung von 46-57 cm lässt sich der Stuhl individuell an verschiedene Körpergrößen anpassen.
• Die integrierte Lendenwirbelstütze bietet zusätzlichen Halt im unteren Rückenbereich und beugt Verspannungen vor.
• Ein atmungsaktiver Netzstoff-Bezug aus 100% Polyester sorgt für ein angenehmes Sitzklima auch an warmen Tagen.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 120 kg eignet sich der Stuhl für ein breites Nutzerspektrum.
• Die ergonomische Gestaltung mit einer 59 cm hohen Rückenlehne unterstützt eine gesunde Körperhaltung bei der Büroarbeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
229,90 €
Ø 230 €
229,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 265,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
229,90 €
Ø 230 €
229,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 265,00 €
ab 229,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 229,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hjh OFFICE Bürostuhl ergonomisch KAMIAK Drehstuhl mit 3D-Kopfstütze,... Amazon hjh OFFICE Bürostuhl ergonomisch KAMIAK Drehstuhl mit 3D-Kopfstütze,... Auf Lager 229,90 € Versand kostenfrei Gesamt 229,90 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Drehstuhl Profi Bürostuhl Kamiak Stoff / Netzstoff (1 St),... Otto hjh OFFICE Drehstuhl Profi Bürostuhl Kamiak Stoff / Netzstoff (1 St),... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 229,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 235,80 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Profi Bürostuhl KAMIAK Ergonomischer Schreibtischstuhl mit Armlehnen Kaufland hjh OFFICE Profi Bürostuhl KAMIAK Ergonomischer Schreibtischstuhl mit Armlehnen 4-6 Werktage 229,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 235,80 € → zum Angebot
• Bürostuhl / Drehstuhl KAMIAK Rücken Netzstoff / Sitz Stoff schwarz hjh OFFICE METRO Bürostuhl / Drehstuhl KAMIAK Rücken Netzstoff / Sitz Stoff schwarz hjh OFFICE 2-5 Werktage 229,90 € Versand kostenfrei Gesamt 229,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
229.9 €
Ø 1 Mon.
230 €
Tiefstpreis
230 €
Preisalarm aktivieren
hjh OFFICE Drehstuhl Profi Bürostuhl Kamiak Stoff / Netzstoff (1 St), Ergonomischer ✓ Bester Preis Otto hjh OFFICE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 229,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 235,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE Bürostuhl ergonomisch KAMIAK Drehstuhl mit 3D-Kopfstütze, Rückenlehne Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 229,90 € Versand kostenfrei Gesamt 229,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE Bürostuhl ergonomisch KAMIAK Drehstuhl mit 3D-Kopfstütze, Rückenlehne Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 229,90 € Versand kostenfrei Gesamt 229,90 € → zum Angebot
Bürostuhl / Drehstuhl KAMIAK Rücken Netzstoff / Sitz Stoff schwarz hjh OFFICE METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 229,90 € Versand kostenfrei Gesamt 229,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE Profi Bürostuhl KAMIAK Ergonomischer Schreibtischstuhl mit Armlehnen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 229,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 235,80 € → zum Angebot
KAMIAK - Profi Bürostuhl Schwarz buerostuhl24 Angebotsinfo Lieferung in 1-5 Werktagen 229,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 235,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE Profi Bürostuhl KAMIAK Stoff / Netzstoff mit Armlehnen netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 229,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 235,85 € → zum Angebot
Bürostuhl / Drehstuhl Kamiak Rücken Netzstoff / Sitz Stoff Schwarz Hjh Office ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 229,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 235,80 € → zum Angebot
Mid.you Drehstuhl, Schwarz, Kunststoff, Drehkreuz, 68x121 - 132x68 cm, inklusive XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:09 Uhr.

Testbericht HJH Office Kamiak (751017)

HJH Office Kamiak (751017) - Ergonomischer Komfort für Ihren Arbeitsalltag

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Wohlbefinden für Ihren Büroalltag. Dieser ergonomische Drehstuhl wurde speziell entwickelt, um Ihren Rücken zu entlasten und Ihre Produktivität zu steigern. Mit seiner durchdachten Konstruktion und hochwertigen Materialien bietet er optimale Unterstützung für lange Arbeitstage. Erleben Sie, wie ein professioneller Bürostuhl Ihr Arbeitsumfeld nachhaltig verbessern kann.

Optimale Anpassungsfähigkeit für individuelle Bedürfnisse

Die Vielseitigkeit dieses Bürostuhls zeigt sich in seiner beeindruckenden Anpassungsfähigkeit. Die Sitzhöhenverstellung ermöglicht eine präzise Abstimmung auf Ihre Körpergröße und Ihren Schreibtisch. Die integrierte Synchronmechanik sorgt für ein dynamisches Sitzverhalten, das Ihre Bewegungen harmonisch unterstützt. Dank der flexiblen Einstellmöglichkeiten können Sie Ihre ideale Sitzposition mühelos finden und so Verspannungen vorbeugen. Dieser Stuhl passt sich Ihnen an – nicht umgekehrt.

HJH Office Kamiak (751017) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HJH Office Kamiak (751017)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Drehstuhl, Ergonomischer Bürostuhl
Ausstattung
mit Armlehnen, mit Rückenlehne
Lendenwirbelstütze, Sitzhöhenverstellung, Synchronmechanik
Eigenschaften
Netzstoff, Stoff
schwarz
100% Polyester
Maße & Gewicht
46 - 57 cm
120 kg
59 cm
50 cm
46 cm
185 cm
50 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram