Topstar Tec 80 schwarz Drehstuhl
- Die ergonomische Rückenlehne unterstützt eine gesunde Sitzhaltung und reduziert Rückenbeschwerden bei längerer Nutzung.
- Mit einer maximalen Belastbarkeit von 110 kg eignet sich der Stuhl für verschiedene Körpertypen und gewährleistet Stabilität.
- Die Permanentkontaktmechanik ermöglicht eine dynamische Sitzposition und fördert aktives Sitzen während des Arbeitstages.
- Dank der Sitzhöhenverstellung von 41-53 cm lässt sich der Stuhl optimal an unterschiedliche Körpergrößen und Schreibtische anpassen.
- Der hochwertige Bezug aus einer Kombination von Kunstleder, Kunststoff und Netzstoff bietet Komfort und Atmungsaktivität.
- Mit einer empfohlenen Sitzdauer von bis zu 8 Stunden ist der Stuhl ideal für lange Arbeitstage im Büro geeignet.
-
Günstigster Preis
TST TEC80T SW - Topstar Arbeitsdrehstuhl TEC 80 schwarz ab Lager 201,95 € + 7,95 € Versand Gesamt 209,90 € → zum Angebot
-
Topstar Arbeitsdrehstuhl TEC 80 C Bodengleiter + Fußring - 73280PU0T
1-3 Werktage
219,69 €
Versand kostenfrei
Gesamt 219,69 €
→ zum Angebot
-
TOPSTAR Stehhilfe Topstar Arbeitsdrehstuhl TEC 80 C Bodengleiter + Fußring - lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 221,89 € Versand kostenfrei Gesamt 221,89 € → zum Angebot
-
Topstar 73280 PU0T Arbeitsdrehstuhl "TEC 80 PK Counter", schwarz
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
225,07 €
Versand kostenfrei
Gesamt 225,07 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Topstar Tec 80 schwarz - Ihr ergonomischer Begleiter für produktive Arbeitstage
Entdecken Sie den perfekten Partner für Ihr Büro, der Komfort und Funktionalität vereint. Dieser hochwertige Bürostuhl unterstützt Sie bei langen Arbeitstagen und fördert eine gesunde Körperhaltung. Mit seiner durchdachten Konstruktion und den ergonomischen Features sorgt er für optimalen Sitzkomfort und steigert Ihre Produktivität. Erleben Sie, wie ein professioneller Bürostuhl Ihren Arbeitsalltag spürbar verbessern kann.
Ergonomisches Design für gesundes Sitzen
Die ergonomische Rückenlehne dieses Bürostuhls passt sich Ihren natürlichen Bewegungen an und unterstützt Ihre Wirbelsäule optimal. Dank der Permanentkontaktmechanik bleibt Ihr Rücken stets in Kontakt mit der Lehne, was Verspannungen vorbeugt und eine aufrechte Sitzhaltung fördert. Die großzügige Sitzfläche von 50 x 46 cm bietet ausreichend Platz für bequemes Sitzen, selbst bei längeren Arbeitssessions. So bleiben Sie den ganzen Tag über konzentriert und leistungsfähig.
Topstar Tec 80 schwarz Test
NICHT KAUFEN: Der Stuhl kam bereits beschädigt an. Das beworbene Leder ist in Wahrheit hartes Kunstleder/Plastik – sitzt sich wie Stein und ist extrem unbequem. Ich war sonst Markenfan nach zwei guten Vorgängern, aber dieses Produkt enttäuscht völlig.
Verarbeitungsqualität und Versand sind mangelhaft. Keine Kaufempfehlung wegen defekter Lieferung und minderwertigem Material. Hände weg – lieber ein anderes Stuhlmodell wählen.
Habe den Stuhl jetzt mehre Wochen im Test, habe extra die Variante ohne Stoffpolsterung genommen. Bin bisher nicht enttäuscht worden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen