HJH Office Brenton XXL schwarz Chefsessel

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die höhenverstellbare Rückenlehne ermöglicht eine optimale Anpassung an verschiedene Körpergrößen und Arbeitspositionen für ergonomisches Sitzen.
• Mit stufenloser Sitzhöhenverstellung zwischen 51 und 60 cm lässt sich die ideale Arbeitshöhe für jeden Schreibtisch einstellen.
• Die großzügige Sitzfläche mit 55 cm Breite und 50 cm Tiefe bietet ausreichend Platz für bequemes Sitzen auch über längere Zeiträume.
• Hochwertige Materialien wie Aluminium-Gestell und Kunstleder-Bezug sorgen für Langlebigkeit und ein edles Erscheinungsbild im Büro.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
489,90 €
Ø 490 €
489,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 776,51 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
489,90 €
Ø 490 €
489,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 776,51 €
ab 489,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 489,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hjh OFFICE 729423 Chefsessel Breton XXL Kunstleder Bürostuhl hohe... Amazon hjh OFFICE 729423 Chefsessel Breton XXL Kunstleder Bürostuhl hohe... Auf Lager 489,90 € Versand kostenfrei Gesamt 489,90 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Drehstuhl XXL Drehstuhl Brenton Xxl Kunstleder mit Armlehnen (1 St),... Otto hjh OFFICE Drehstuhl XXL Drehstuhl Brenton Xxl Kunstleder mit Armlehnen (1 St),... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 489,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 495,80 € → zum Angebot
• hjh OFFICE XXL Drehstuhl BRENTON XXL Bürostuhl gepolstert bis 160 kg belastbar... Kaufland hjh OFFICE XXL Drehstuhl BRENTON XXL Bürostuhl gepolstert bis 160 kg belastbar... 4-7 Werktage 489,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 495,80 € → zum Angebot
• Bürostuhl / Chefsessel BRENTON XXL Kunstleder schwarz hjh OFFICE METRO Bürostuhl / Chefsessel BRENTON XXL Kunstleder schwarz hjh OFFICE 3-7 Werktage 489,90 € Versand kostenfrei Gesamt 489,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
489.9 €
Ø 1 Mon.
490 €
Tiefstpreis
490 €
Preisalarm aktivieren
hjh OFFICE Drehstuhl XXL Drehstuhl Brenton Xxl Kunstleder mit Armlehnen (1 St), XXL ✓ Bester Preis Otto hjh OFFICE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 489,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 495,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE 729423 Chefsessel Breton XXL Kunstleder Bürostuhl hohe Rückenlehne, bis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 489,90 € Versand kostenfrei Gesamt 489,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE 729423 Chefsessel Breton XXL Kunstleder Bürostuhl hohe Rückenlehne, bis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 489,90 € Versand kostenfrei Gesamt 489,90 € → zum Angebot
Bürostuhl / Chefsessel BRENTON XXL Kunstleder schwarz hjh OFFICE METRO Angebotsinfo 3-7 Werktage 489,90 € Versand kostenfrei Gesamt 489,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE XXL Drehstuhl BRENTON XXL Bürostuhl gepolstert bis 160 kg belastbar mit Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 489,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 495,80 € → zum Angebot
BRENTON XXL - XXL Drehstuhl Schwarz buerostuhl24 Angebotsinfo Lieferung in 1-5 Werktagen 489,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 495,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE XXL Drehstuhl BRENTON XXL Kunstleder mit Armlehnen netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 489,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 495,85 € → zum Angebot
Mid.you Chefsessel, Schwarz, Textil, Metall, Drehkreuz, 73x137x73 cm, ergonomische XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
HJH Chefsessel Brenton XXL 729423 Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 16... 776,51 € Versand kostenfrei Gesamt 776,51 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:46 Uhr.

Testbericht HJH Office Brenton XXL schwarz

HJH Office Brenton XXL schwarz - Komfort für anspruchsvolle Büroarbeit

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihren Arbeitsalltag. Dieser ergonomische Chefsessel vereint höchsten Sitzkomfort mit professionellem Design. Speziell entwickelt für lange Arbeitstage, unterstützt er eine gesunde Körperhaltung und fördert Ihre Produktivität. Mit seiner großzügigen Dimensionierung bietet der Bürostuhl optimalen Halt für jede Statur und sorgt für ein Gefühl von Stabilität und Sicherheit an Ihrem Arbeitsplatz.

Ergonomische Perfektion für gesundes Sitzen

Die durchdachte Ergonomie dieses Bürostuhls setzt neue Maßstäbe. Die verstellbare Rückenlehne passt sich perfekt Ihrer Wirbelsäule an und entlastet den Rücken auch bei stundenlangem Sitzen. Die integrierte Wippmechanik fördert dynamisches Sitzen und beugt Verspannungen vor. Dank der stufenlosen Sitzhöhenverstellung finden Sie mühelos Ihre ideale Arbeitsposition. So bleibt Ihr Körper selbst an intensiven Arbeitstagen entspannt und leistungsfähig.

HJH Office Brenton XXL schwarz Test

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschend
Klaus Februar 2023

Der Sessel entpuppt sich als äußerst unbequem. Die aufrechte Sitzposition und die übermäßige Wölbung der Lendenstütze lassen es kaum zu, dass der Kopf die Nackenstütze erreicht. Zudem sind die Armlehnen nicht höhenverstellbar und das Kunstleder sorgt dafür, dass man ständig nach vorne rutscht.

Für den Preis hatte ich deutlich mehr Komfort erwartet. Der Sessel wird wohl nie zu meinem Freund werden. Wirklich enttäuschend, ich habe hier ins Schwarze getroffen.

Allgemeine Daten
schwarz
Chefsessel, Drehstuhl, ergonomischer Bürostuhl
Ausstattung
mit Armlehnen, mit Rollen, mit Rückenlehne
Sitzhöhenverstellung, Wippmechanik, stufenlose Sitzhöhenverstellung
höhenverstellbar, verstellbar
drehbar, höhenverstellbar
Eigenschaften
Kunstleder, Leder, Polyurethan, Stoff, Textil
Aluminium, Metall
8 h
schwarz
100% Polyethylen
Maße & Gewicht
51 - 60 cm
55 cm
50 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram