HJH Office TOP WORK 40 W Arbeitsstuhl Stoff Hellgrau/Dunkelgrau (800302)

• Sitzhöhenverstellung ermöglicht Anpassung an verschiedene Körpergrößen und Schreibtischhöhen
• Rückenlehne unterstützt aufrechte Sitzhaltung und beugt Verspannungen im Rückenbereich vor
• Nylon-Stoffbezug in Hellgrau/Dunkelgrau lässt sich einfach reinigen und bleibt formstabil
• Fußkreuz-Gestell bietet sicheren Stand und ermöglicht komfortables Drehen am Arbeitsplatz
• Einstiegsmodell konzipiert für Home-Office und gelegentliche Nutzung im Büro
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
270,99 €
Ø 300 €
270,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 439,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
270,99 €
Ø 300 €
270,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 439,00 €
ab 270,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 270,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hjh OFFICE Ergonomischer Arbeitsstuhl TOP Work 40 W – Stuhl mit... Amazon hjh OFFICE Ergonomischer Arbeitsstuhl TOP Work 40 W – Stuhl mit... Auf Lager 270,99 € Versand kostenfrei Gesamt 270,99 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Drehstuhl Arbeitsstuhl Top Work 40 W Stoff mit Armlehnen (1 St), Otto hjh OFFICE Drehstuhl Arbeitsstuhl Top Work 40 W Stoff mit Armlehnen (1 St), lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 319,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 325,80 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Arbeitsstuhl TOP WORK 40 W Drehstuhl mit Armlehnen Stoff - Grau Kaufland hjh OFFICE Arbeitsstuhl TOP WORK 40 W Drehstuhl mit Armlehnen Stoff - Grau 4-6 Werktage 319,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 325,80 € → zum Angebot
• Arbeitsstuhl / Counterstuhl TOP WORK 40 W Sitz Stoff / Rücken Stoff dunkelgrau... METRO Arbeitsstuhl / Counterstuhl TOP WORK 40 W Sitz Stoff / Rücken Stoff dunkelgrau... 2-5 Werktage 319,90 € Versand kostenfrei Gesamt 319,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
270.99 €
Ø 1 Mon.
300 €
Tiefstpreis
271 €
Preisalarm aktivieren
hjh OFFICE Ergonomischer Arbeitsstuhl TOP Work 40 W – Stuhl mit höhenverstellbarer ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 270,99 € Versand kostenfrei Gesamt 270,99 € → zum Angebot
hjh OFFICE Ergonomischer Arbeitsstuhl TOP Work 40 W – Stuhl mit höhenverstellbarer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 270,99 € Versand kostenfrei Gesamt 270,99 € → zum Angebot
hjh OFFICE Drehstuhl Arbeitsstuhl Top Work 40 W Stoff mit Armlehnen (1 St), Otto hjh OFFICE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 319,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 325,80 € → zum Angebot
Arbeitsstuhl / Counterstuhl TOP WORK 40 W Sitz Stoff / Rücken Stoff dunkelgrau hjh METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 319,90 € Versand kostenfrei Gesamt 319,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE Arbeitsstuhl TOP WORK 40 W Drehstuhl mit Armlehnen Stoff - Grau Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 319,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 325,80 € → zum Angebot
TOP WORK 40 W - Arbeitsstuhl Lichtgrau/Dunkelgrau buerostuhl24 Angebotsinfo Gabriel Mozart&quot 319,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 325,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE Arbeitsstuhl TOP WORK 40 W Stoff mit Armlehnen netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 319,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 325,85 € → zum Angebot
Arbeitsstuhl / Counterstuhl Top Work 40 W Sitz Stoff / Rücken Stoff Dunkelgrau Hjh ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 319,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 325,80 € → zum Angebot
Mid.you Drehstuhl, Dunkelgrau, Textil, Füllung: Schaumstoff, Drehkreuz, 55x106x51 XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 439,00 € Versand kostenfrei Gesamt 439,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:55 Uhr.

Testbericht HJH Office TOP WORK 40 W Arbeitsstuhl Stoff Hellgrau/Dunkelgrau (800302)

HJH Office TOP WORK 40 W – Arbeitsstuhl mit Rückenlehne für gesundes Sitzen

Eine ergonomisch geformte Rückenlehne unterstützt die natürliche S-Form der Wirbelsäule und beugt Verspannungen vor. Dieser Arbeitsstuhl kombiniert Stoffbezug mit einer verstellbaren Sitzhöhe, um verschiedenen Körpergrößen gerecht zu werden. Das Fußkreuz sorgt für stabilen Stand während des Arbeitens. Die Zweifarbigkeit in Hellgrau und Dunkelgrau fügt sich neutral in bestehende Büroumgebungen ein. Der Stoffbezug aus Nylon bietet eine pflegeleichte Oberfläche, die sich angenehm anfühlt. Für Home-Office-Nutzer, die täglich mehrere Stunden am Schreibtisch verbringen, schafft die Rückenlehne eine zuverlässige Grundlage für konzentriertes Arbeiten ohne Rückenbelastung.

Sitzhöhenverstellung passt den Stuhl an den Schreibtisch an

Die Sitzhöhenverstellung ermöglicht die individuelle Anpassung an unterschiedliche Schreibtischhöhen und Beinlängen. Eine korrekt eingestellte Sitzhöhe verhindert, dass die Oberschenkel auf der Stuhlkante aufliegen oder die Füße den Bodenkontakt verlieren. Beide Situationen führen zu Durchblutungsstörungen und Rückenproblemen bei längerer Arbeit. Das Modell ordnet sich im Einstiegssegment ein und richtet sich an Gelegenheitsnutzer sowie Home-Office-Arbeitsplätze mit überschaubarer täglicher Sitzzeit. Wer mehr als vier Stunden täglich arbeitet, sollte auf Modelle mit zusätzlicher Mechanik wie Synchronverstellung achten. Für stundenweise Nutzung oder als Zweitarbeitsplatz bietet diese Grundausstattung jedoch ausreichende Verstellmöglichkeiten.

HJH Office TOP WORK 40 W Arbeitsstuhl Stoff Hellgrau/Dunkelgrau (800302) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HJH Office TOP WORK 40 W Arbeitsstuhl Stoff Hellgrau/Dunkelgrau (800302)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Arbeitsstuhl, Drehstuhl
Ausstattung
mit Rückenlehne
Sitzhöhenverstellung
Eigenschaften
Nylon, Stoff
Fußkreuz
grau, weiß
Maße & Gewicht
40 - 46 cm
120 kg
44 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram