HJH Office Astra Base Netzstoff schwarz Chefsessel

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Chefsessel Features: mit Armlehnen - mit Rollen - mit Rückenlehne Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
489,90 €
Ø 490 €
489,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 560,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
489,90 €
Ø 490 €
489,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 560,15 €
ab 489,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 489,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hjh OFFICE 657511 Profi Bürostuhl Astra Base Stoff Schwarz Drehstuhl mit Amazon hjh OFFICE 657511 Profi Bürostuhl Astra Base Stoff Schwarz Drehstuhl mit Auf Lager 489,90 € Versand kostenfrei Gesamt 489,90 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Drehstuhl Profi Bürostuhl Astra Base N Stoff / Netzstoff (1 St), Otto hjh OFFICE Drehstuhl Profi Bürostuhl Astra Base N Stoff / Netzstoff (1 St), lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 489,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 495,80 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Profi Bürostuhl ASTRA BASE N Ergonomischer Schreibtischstuhl mit Kaufland hjh OFFICE Profi Bürostuhl ASTRA BASE N Ergonomischer Schreibtischstuhl mit 4-6 Werktage 489,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 495,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
489.9 €
Ø 1 Mon.
490 €
Tiefstpreis
490 €
Preisalarm aktivieren
hjh OFFICE Drehstuhl Profi Bürostuhl Astra Base N Stoff / Netzstoff (1 St), ✓ Bester Preis Otto hjh OFFICE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 489,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 495,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE 657511 Profi Bürostuhl Astra Base Stoff Schwarz Drehstuhl mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 489,90 € Versand kostenfrei Gesamt 489,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE 657511 Profi Bürostuhl Astra Base Stoff Schwarz Drehstuhl mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 489,90 € Versand kostenfrei Gesamt 489,90 € → zum Angebot
Bürostuhl / Chefsessel ASTRA BASE Netz schwarz/schwarz hjh OFFICE METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 489,90 € Versand kostenfrei Gesamt 489,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE Profi Bürostuhl ASTRA BASE N Ergonomischer Schreibtischstuhl mit Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 489,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 495,80 € → zum Angebot
ASTRA BASE N - Profi Bürostuhl Schwarz buerostuhl24 Angebotsinfo Lieferung in 1-5 Werktagen 489,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 495,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE Profi Bürostuhl ASTRA BASE N Stoff / Netzstoff mit Armlehnen netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 489,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 495,85 € → zum Angebot
Bürostuhl / Chefsessel Astra Base Netz Schwarz/schwarz Hjh Office ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 489,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 495,80 € → zum Angebot
Drehstuhl Astra Base Schwarz ca. 57x113x52cm Mömax Angebotsinfo ca. 3 Werktage 560,15 € + 19,99 € Versand Gesamt 580,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:48 Uhr.

HJH Office Astra Base Netzstoff schwarz Test

5/5
★★★★★ Super Stuhl, bin total zufrieden
peter August 2021

Ich, mit einer Größe von 1,90 m und einem Gewicht von 87 kg, habe endlich den perfekten Stuhl für große Menschen gefunden. Die besonders große Sitztiefen- und Höheneinstellbarkeit macht ihn ideal für mich mit meinen überproportional langen Beinen. Dank dieser Einstellmöglichkeiten kann ich ganz bequem bis an die Lehne rutschen, ohne dass mir zwischen Kniekehle und Sitzfläche Platz bleibt. Die Sitzposition ist perfekt, wenn nur ein Spalt von 3 Fingern Breite bleibt.

Die Qualität des Stuhls ist hervorragend und das Preis-Leistungsverhältnis unschlagbar. Nach 4 Wochen Nutzung kann ich bestätigen, dass die strapazierfähige Stoffqualität und die gute Polsterung dem Bürostuhl meiner Firma entsprechen. Ein absolut empfehlenswertes Produkt!.

5/5
★★★★★ Gute Stühle
Marie-Anne M März 2018

Verarbeitung ist klasse und die Stühle sind richtig bequem. Sogar nach einem 10-stündigen Tag tut mein Rücken nicht weh. Und dazu sehen sie noch gut aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Lieferung unvollstaendig
Amazon Kunde September 2016

Leider war die Lieferung unvollständig. Die Plastikinnenteile des Drehgestells waren nicht vorhanden. Damit können die Räder nicht montiert werden und der Stuhl ist unbrauchbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Chefsessel
HJH Office
Ausstattung
mit Armlehnen, mit Rollen, mit Rückenlehne
11 x 65 mm für Teppichböden
Sitzhöhenverstellung, Synchronmechanik
verstellbar
3-D-verstellbar, höhenverstellbar
Eigenschaften
Stoff
Aluminium-Fußkreuz
ergonomisch
Maße & Gewicht
16 kg
55 cm
47 x 52 cm
47 - 58 cm
120 kg
55 cm
47 cm
52 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram