Noblechairs Icon schwarz/schwarz (Echtleder) Rennsitz

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Armlehnenfunktionen: 4D-Armlehnen - weiche Auflage Bezugsmaterial: Echtleder Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
589,90 €
Ø 581 €
554,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 775,96 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
589,90 €
Ø 581 €
554,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 775,96 €
ab 589,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 554,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ICON Echtleder Büro/Gaming Stuhl schwarz/schwarz Euronics ICON Echtleder Büro/Gaming Stuhl schwarz/schwarz Versandlager: Lieferzeit ca. 7-9 Werktage 589,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 595,89 € → zum Angebot
• Noblechairs NBL-ICN-RL-BLA, Noblechairs ICON Echtleder Gaming Stuhl -... Voelkner Noblechairs NBL-ICN-RL-BLA, Noblechairs ICON Echtleder Gaming Stuhl -... Lieferzeit 10-14 Werktage 609,84 € + 8,95 € Versand Gesamt 618,79 € → zum Angebot
• Noblechairs Gaming-Stuhl noblechairs ICON Echtleder Gaming Stuhl -... Otto Noblechairs Gaming-Stuhl noblechairs ICON Echtleder Gaming Stuhl -... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 609,90 € Versand kostenfrei Gesamt 609,90 € → zum Angebot
• noblechairs ICON Gaming Stuhl - Bürostuhl - Schreibtischstuhl - Echtleder -... Amazon Marketplace noblechairs ICON Gaming Stuhl - Bürostuhl - Schreibtischstuhl - Echtleder -... 775,96 € + 20,00 € Versand Gesamt 795,96 € → zum Angebot
Varianten: Noblechairs Icon
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
589.9 €
Ø 1 Mon.
581 €
Tiefstpreis
555 €
Preisalarm aktivieren
ICON Echtleder Büro/Gaming Stuhl schwarz/schwarz ✓ Bester Preis Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 7-9... 589,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 595,89 € → zum Angebot
Noblechairs NBL-ICN-RL-BLA, Noblechairs ICON Echtleder Gaming Stuhl - schwarz/schwarz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 10-14 Werktage 609,84 € + 8,95 € Versand Gesamt 618,79 € → zum Angebot
Noblechairs Gaming-Stuhl noblechairs ICON Echtleder Gaming Stuhl - schwarz/schwarz Otto Caseking GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 609,90 € Versand kostenfrei Gesamt 609,90 € → zum Angebot
noblechairs ICON Real Leather - Schwarz / Schwarz Maxgaming.gg Angebotsinfo 3-5 Werktage 609,90 € + 9,90 € Versand Gesamt 619,80 € → zum Angebot
noblechairs NBL-ICN-RL-BLA, noblechairs ICON Echtleder Gaming Stuhl - schwarz/schwarz Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 609,90 € Versand kostenfrei Gesamt 609,90 € → zum Angebot
NOBLECHAIRS NBL-ICN-RL-BLA, Noblechairs noblechairs ICON Echtleder Gaming Stuhl - Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 9 bis 11 Tage 609,90 € + 32,12 € Versand Gesamt 642,02 € → zum Angebot
noblechairs ICON Gaming Stuhl - Bürostuhl - Schreibtischstuhl - Echtleder - Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 775,96 € + 20,00 € Versand Gesamt 795,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:56 Uhr.

Noblechairs Icon schwarz/schwarz (Echtleder) Test

5/5
★★★★★ Sehr bequem und robust !
Klaus W Januar 2021

Ich habe nach einem Büro- und Gamingstuhl gesucht und habe mich für den Noblechairs ICON entschieden. Die Verarbeitung ist hervorragend! Anfangs etwas hart, aber insgesamt sehr angenehm und bequem. Ich empfehle diesen Stuhl uneingeschränkt weiter.

Der Aufbau sollte mit 2 Personen erfolgen. Verdiente 5 Sterne. Ideal für lange Stunden vor dem Computer!.

5/5
★★★★★ Top Stuhl
Albi Dezember 2018

Dieser Stuhl überzeugt mit hervorragendem Komfort und Stabilität. Selbst nach stundenlangem Sitzen keine Rückenschmerzen. Geräuschloses Bewegen ist gewährleistet. Qualitativ hochwertig und bequem.

5/5
★★★★★ Volle Punktzahl
Thomas W November 2018

Dieser Stuhl ist seinen Preis wert! Wenn du wie ich lange Stunden am Tag am Computer verbringst, ist der bequeme Sitz ein absolutes Muss. Das Design ist erstklassig und die Verarbeitung hervorragend. Mein Rücken ist dankbar!.

4/5
★★★★☆ Bürostuhl mit sehr guten Sitzeigenschaften
Langenacker März 2021

Der Bürostuhl wurde schnell geliefert und ließ sich einfach aufbauen. Die Einstellung ist unkompliziert und die Rollen gleiten mühelos auf Laminatboden. Der einzige Nachteil ist, dass die Armlehnen nicht gepolstert oder mit Leder überzogen sind. Trotzdem würde ich den Stuhl erneut kaufen.

4/5
★★★★☆ Pillow is a total garbage
anton g Mai 2019

Heute habe ich meinen ICON-Stuhl erhalten. Der Stuhl selbst gefällt mir, aber das Kopfkissen ist ein Witz. Die schlechteste Qualität, die ich je gesehen habe! Es landet direkt im Müll. UPDATE: Der Verkäufer hat mir kostenlosen Ersatz geschickt, danke!.

4/5
★★★★☆ Einfach klasse.
Bobfrisur September 2018

Ich habe diesen Stuhl als Geschenk für meinen Bruder gekauft und er ist bisher sehr zufrieden damit. Beim Aufbau habe ich geholfen und die hohe Qualität des Materials sofort bemerkt. Die Verarbeitung hat mich positiv überrascht, trotz des stolzen Preises. Mit einer Nutzlast von bis zu 150 Kilo ist es einer der wenigen Stühle, die auch bei schwungvollen Bewegungen standhalten.

Das einzige Manko sind die mitgelieferten Kissen, die zwar anfangs gut wirken, aber langfristig möglicherweise verschleißen könnten. Vor allem das Rückenstützkissen aus Leder wäre eine gute Ergänzung gewesen. Insgesamt jedoch ein solider Stuhl von hoher Qualität, der auch bei intensiver Nutzung standhaft bleibt.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
4D-Armlehnen, weiche Auflage
Echtleder
schwarz
Aluminium-Fußkreuz, Stahl
abnehmbar
Rennsitz
Lendenwirbelstütze, Sitzhöhenverstellung, Wippmechanik
150 kg
Weitere Daten
mit Armlehnen, mit Kopfstütze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram